Меню сайта
Архив
Главная » Новости железа

31 мая компания NVIDIA официально анносировала третью видеокарту серии GeForce GTX 4xx, на базе видеочипа GF100 - GeForce GTX 465. Внешне новинка напоминает GeForce GTX 470: такая же печатная плата и система охлаждения. Уровень энергопотребления, по сравнению с GeForce GTX 470, понизился всего на 15 Вт - до 200 Вт.

Ниже приведем основные технических характеристики GeForce GTX 465:

40-нм техпроцеес;
352потоковых процессоров;
44 блоков выборки и фильтрации текстур (TMU);
32 блоков растровых операций (ROP);
рабочая частота графического ядра - 607 МГц;
1024 Мб 256-битной видеопамяти типа GDDR5;
рабочая частота памяти - 3206 МГц;

По скорости и функциональным блокам новинка близка к флагману предыдущего поколения - GeForce GTX 285. Также отметим аппаратную поддержку DirectX 11 и рекомендованную цену в 279 долларов.



В корпорации Sony сообщили радостную весть для японских поклонников компании. 29 июля в стране Восходящего Солнца выйдут новые ревизии PS3 Slim, которые будут оснащаться жесткими дисками увеличенного объема. Сейчас приставки PS3 Slim оснащены винчестерами объемом 120 Гб и 250 Гб.

Новые модели PS3 Slim с HDD на 160 Гб и 230 Гб будут 342 и 399 долларов. Таким образом, 160 Гб-ная модель будет продаваться за столько же, сколько сейчас стоит PS3 Slim с жестким диском на 120 Гб.

Примечательно, что приставка с более емким жестким диском будет доступна только в черном цвете, а младшая модель появится в продаже и в белой расцветке Classic White. Увы, пока неизвестно, когда новинки появятся в Европе и по каким ценам.


BMW раскрыла новые подробности проекта Pathfinder, являющегося результатом разработки расширенной GPS системы. В компании используют термин «микронавигация» при упоминании о своей новой технологии. Это означает, что устройство будет помогать его владельцу ориентироваься на тех участках города, где GPS не работает.

Специальные карты, которые пользователь сможет скачать для любого помещения или территории, будут постоянно обновляться. Загрузить их можно будет еще до поездки, на домашний ПК, после чего они автоматически будут переданы в автомобиль.

Pathfinder также позволит легко переключаться между навигацией с помощью устройства, установленного в машине, на ориентацию с помощью мобильного телефона. Вероятно, речь идет о том, что пользователь получит ту же самую карту, масштаб и ориентацию местности, что и на основном устройстве, на экран своего смартфона, после того как покинет салон автомобиля.

Несмотря на то что BMW регулярно сообщает о прогрессе в разработке новой технологии, на данный момент Pathfinder все еще является прототипом.

Напомним, что BMW cтала первой в мире автомобильной компанией, нашедшей коммерческое применение Microsoft Surface.



Компания Canon совместно с Hitachi разработали систему сканирования отпечатков пальцев для MFP (multi-functional peripheral device - многофункциональное периферийное устройство) корпоративного класса серии imageRUNNER ADVANCE. Для таких устройств заявлена поддержка платформы MEAP, основанной на Java J2ME. Таким образом, для данных MFP доступна возможность разработки встроенных приложений, которые в сочетании со сканерами отпечатков пальцев позволят создавать локальную систему ограничения доступа к МФУ.

Используемые в настоящее время системы ограничения доступа к подобным устройствам, как правило, используют электронные карты, которые могут передаваться другим лицам, что делает их недостаточно эффективными. Сканер отпечатков пальцев, интегрированный в МФУ, является более действенным способом ограничения доступа. Кроме того, за счет поддержки MEAP можно создавать приложения, гибко регулирующие права доступа к устройству для различных лиц.

Ожидается, что МФУ imageRUNNER ADVANCE с интегрированным сканером отпечатков пальцев поступят в продажу в Японии уже до конца этой недели. Их цена заявлена на уровне $1460.



В последние годы ИТ-индустрия живет увлечениями, фокусируя все внимание каждый раз на новом классе компьютеров. Нетбуки, CULV-ноутбуки, неттопы и нетбоксы, а сегодня планшеты – все они после своего появления производят впечатление «идеального компьютера», способного радикально изменить положение на рынке в свою пользу. Но так ли это на самом деле? Как в действительности распределяется интерес реальных потребителей между разными классами компьютеров, и каких изменений в этом вопросе стоит ожидать в будущем? Своим мнением на этот счет, а соответственно, и планами по развитию линейки продуктов ASUS делится Эрик Чен (Eric Chen), вице-президент компании и руководитель Systems Business Group – отдела готовых систем.

Подразделение Systems Business Group отвечает за производство и продажу весьма широкого спектра компьютеров – и мобильных, и стационарных. Каков вклад разных классов продуктов в его общий оборот?

Уже достаточно давно львиная доля дохода генерируется ноутбуками – сейчас это около 60% в общей выручке подразделения. Начавшийся в 2008 г. и продолжающийся до сих пор бум нетбуков приводит к тому, что эти доступные компьютеры сейчас обеспечивают порядка 30% оборота. Еще около 5% дают неттопы и нетбоксы, оставшаяся же часть генерируется за счет других видов настольных ПК.

А как эта пропорция будет изменяться в будущем?

Надо полагать, что доля нетбуков в продажах мобильных компьютеров ... Читать дальше »


Уважаемые читатели, предлагаем вашему вниманию читательское интервью с представителем компании AMD в Украине. На наши с вами вопросы любезно согласился ответить Михаил Флисюк, специалист по внедрению продукции AMD. Спасибо всем участникам за интерес к теме, а Михаилу – за обстоятельные ответы на вопросы и уделенное этому время и внимание.

CPU: Перейшов з AMD Athlon XP2500+ на Core2Duo E8500. В процесі вибору з’ясував, що дешеві процесори AMD не забезпечують потрібної продуктивності, а ціни на ті, що забезпечують, сумірні з цінами на аналоги від Intel. Тобто фактично за одну й ту ж ціну користувач отримує однакову продуктивність, і вибір зводиться фактично до вибору вендора. Здогадайтесь, кого краще вибирати.

VGA: Ситуація аналогічна. Тільки більшість ігор адаптована під NVIDIA. Власне питання: я розумію, що підняти продуктивніть не так вже й просто. Залишається інший вихід – чи будуть знижуватись ціни порівняно з конкурентами?

Дело не в продуктивности отдельного продукта, а платформы в целом и того круга задач, которые вы планируете на ней выполнять. Платформы AMD характеризуются отличной сбалансированностью решений на любой вкус, совместимостью компонентов и лучшим соотношением цена/производительность – в Сети довольно много сравнительных тестов, проведенных независимыми тестовыми лабораториями, с решениями от наших конкурентов. Компания AMD придерживается правил открытой и честной конкуренции на рынке.

Будут ли 6(++)-ядерные CPU вашей компании совместимы с A ... Читать дальше »


получить его непросто, нужно иметь американскую кредитку и billing adress, искать подложные данные сложно. Конечно, можно легко завести аккаунт без возможности оплаты, как это сделать — мы уже писали. И указать как регион USA. Но тогда нельзя будет платить. Что же делать?

Оказывается, ограничений по покупке приложений нет. Вы просто не можете попасть в американский store с аккаунтом другого региона. Но если точно знать, что нужно — купить можно и с русским аккаунтом. Просто вбиваем название нужного приложения в строку поиска, выбираем версию для iPad (если есть разные) и нажимаем Buy. Вуаля, приложение скачано и установлено на ваш iPad.
Таким образом, решением является следующий алгоритм.
Заводим бесплатный аккаунт в USA. Инструкция
Заводим платный аккаунт в РФ. Инструкция
Логинимся бесплатным аккаунтом, ищем и выбираем нужные приложения. Перелогиниваемся и покупаем. Долго, муторно, но зато работает.


В ходе общениями с журналистами Telegraph исполнительный директор Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt) рассказал о планах компании по дальнейшему развитию аппаратных продуктов. Напомним, что первым таким устройством стал смартфон Nexus One.

Шмидт назвал этот проект единоразовой попыткой поработать на рынке аппаратного обеспечения, которая оказалась «очень успешной», но повторяться она не будет. То есть создавать Nexus One нового поколения компания не намерена. Причин тому несколько. Быстрое появление аналогов вроде HTC Desire, Droid Incredible и Evo 4G, которым и отдали предпочтение операторы сотовой связи, а также критика в сторону Google со стороны общественности.

На данный момент больше интереса у Шмидта вызывает проект устройств на базе будущей операционной системы Google Chrome OS, будь то нетбук или планшет. Как отметил глава компании, изначально она планировала выпустить такой гаджет под своим брендом, но позже отказалась от такой идеи. Вернее решила предоставить своим партнерам возможность первыми выпустить продукт на базе Chrome OS и посмотреть, что из этого выйдет.



Японская компания JFE Engineering сообщила о разработке технологии сверхбыстрой зарядки аккумуляторов электромобилей. Одна из проблем, с которой приходится сталкиваться современным моделям электрокаров, заключается в относительно долгом времени зарядки. Учитывая, что этот транспорт еще не предназначен для дальних перемещений, включать электромобиль в розетку желательно каждую ночь. Современные модели зарядных устройств в принципе могут обеспечить заряд с нуля до 80% за полчаса, однако если сравнить это время с временем дозаправки на бензиновой станции, то электромашины все равно проигрывают очень много.

JFE Engineering удалось значительно повысить скорость заряда, и теперь для набора первых 50% тратится всего 3 минуты, а для 70% - 5 минут. Полное время зарядки при этом не указывается. На тестах электрокар Mitsubishi i-MiEV смог проехать 80 км после 5-минутной зарядки. При этом максимальная дальность проезда от одного заряда составляет у этой модели 160 км.

Важно, что JFE Engineering разработала менее затратную по сравнению со стандартной версию зарядной панели, не требующую дорогостоящего трансформатора. Стоимость такого устройства составляет $60 тыс. (приблизительно в 2 раза дешевле обычного).

В JFE Engineering рассчитывают, что их зарядная система будет использоваться на заправочных станциях Японии уже в марте 2011 года.



Развитие бизнеса у Nokia в последнее время несколько приостановилось, и компания начала делать решительные шаги по его реструктуризации. Одним из них стала продажа подразделения, занимающегося беспроводными модемами, японской компании Renesas Electronics, хотя в данном случае сделка выйдет не простая.

Согласно официальным данным, оба производителя будут сотрудничать в области развития радиочастотных технологий и создания модемов с поддержкой HSPA+ и LTE, а продажа подразделения Nokia - это своего рода жест доброй воли, который принесет ей $200 млн. За эти деньги Renesas Electronics получит 1100 сотрудников Nokia, все финские наработки по модемам LTE, HSPA и GSM, а также ряд соответствующих патентов. Ожидается, что окончательно сделка будет завершена ближе к концу текущего года.

Похоже, что Nokia избавляется от побочных ветвей бизнеса, желая сосредоточиться на телефонном рынке, где в последнее время у нее наблюдаются не очень хорошие тенденции.


« 1 2 ... 5 6 7 8 9 10 11 »
Профиль
Новости железа
Новости игр
Новые файлы
Последнее с форума
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Хостинг от uCoz