Меню сайта
Архив
Главная » Новости железа » Тысяча и одно несчастье Square Enix

02:50
Тысяча и одно несчастье Square Enix

Издательство Square Enix подвело итоги за истекший год и погрузилось в депрессию: продажи снизились на целых 35% и составили $1,56 млрд. При этом компания получила почти $150 млн убытков. В чем причина? Президент Square Enix Ёити Вада говорит, что их много: неудачный старт MMO Final Fantasy XIV Online, стихийное бедствие в Японии, но главное — слабые продажи консольных игр. Более-менее удачными можно назвать лишь Kane & Lynch 2: Dog Days и Dragon Quest Monsters: Joker 2, преодолевшие миллионный рубеж.

Вдобавок ко всему, был взломан сайт ролевой игры Deus Ex: Human Revolution. Компания подтвердила факт взлома, а один из хакеров, чье имя было указано на взломанной странице сайта, даже связался с журналистами, чтобы пояснить некоторые моменты этого происшествия. Во-первых, исходники игры не были украдены, так что ее поклонники могут спать спокойно. Во-вторых, ни он, ни другие указанные хакеры не имели ко взлому никакого отношения: просто один из соперников решил их подставить, для чего и поместил во время взлома их ники, полные имена и адрес IRC-канала. Также хакер заявил, что это происшествие не имеет никакого отношения к группе Anonymous.

В целом, несмотря на продолжающиеся неприятности, позиции Square Enix остаются достаточно сильными, а впереди у них выпуск отличной линейки игр, включая Deus Ex: Human Revolution, Tomb Raider, Thief 4 и Hitman: Absolution.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Новости железа
Новости игр
Новые файлы
Последнее с форума
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Хостинг от uCoz