Меню сайта
Архив
Главная » Игровые Новости » Xbox 720 сможет потягаться с «Аватаром»

15:16
Xbox 720 сможет потягаться с «Аватаром»

Новая консоль Microsoft пока существует лишь в фантазиях журналистов, аналитиков и простых игроков, но неофициальная информация о ней появляется с завидной регулярностью. Никто не сомневается, что гипотетическая Xbox 720 будет намного мощнее предшественницы, однако Нил Робинсон, отвечающий в компании AMD за взаимодействие с партнерами, располагает более конкретными сведениями. В интервью изданию Official Xbox Magazine US Робинсон отказался подтвердить или опровергнуть слухи о том, что AMD участвует в разработке Xbox 720. Зато он заявил, что возможности новой приставки не оставят игроков равнодушными.

Робинсон считает, что преемница Xbox 360 сможет обеспечить графику, качество которой будет сопоставимо с «Аватаром» Джеймса Кэмерона. При этом шаг вперед сделает не только визуальная составляющая игр, но также искусственный интеллект и физика. Представитель AMD уверен, что «железо» консолей следующего поколения позволит придать индивидуальность каждому второстепенному персонажу и тем самым еще больше оживить виртуальный мир. Если раньше в той же GTA все прохожие были клонами друг друга, то в будущем каждого из них можно будет наделить не только уникальной внешностью, но и моделью поведения. Если, конечно, разработчики сочтут это необходимым.

Впрочем, если сегодня слова об игровой графике уровня «Аватара» воспринимаются как нечто фантастическое, то года через три удивить таким качеством картинки будет уже сложнее, а ведь именно к 2014 году Xbox 720 и PlayStation 4 могут поступить в продажу. По крайней мере, этот срок называют руководители ритейлера GameStop, который достаточно редко ошибается в своих прогнозах. Однако представители торговой сети не отрицают, что успех Wii U от Nintendo может заставить Microsoft и Sony ускорить работу, и тогда приставки следующего поколения могут появиться немного раньше.

1. (11:08 Понедельник)
Findnig this post has answered my prayers

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Новости железа
Новости игр
Новые файлы
Последнее с форума
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Хостинг от uCoz