Меню сайта
Архив
Главная » Новости железа
Моноблочные ПК становятся все более популярными, и до конца года объемы их поставок по всему миру могут возрасти до 62,8% (до 11,15 млн единиц) в сравнении с 2009 годом, сообщает Digitimes, ссылаясь на информацию аналитической компании Digitimes Research. Но, как это ни странно, не все участники этого рынка испытывают рост продаж. Один из родоначальников такого формфактора настольных ПК в лице Apple теряет свои позиции.

Ожидается, что доля рынка моноблочных ПК компании из Купертино снизится с 50% в 2009 году до 38% в текущем году, в то время как у HP, MSI и Lenovo наметился рост. Тем не менее Apple все еще остается самым крупным поставщиком таких настольных ПК. Вслед за американской компанией следуют HP с 13%, MSI с 8% и Lenovo с 7%. Общая доля таких азиатских брендов, как MSI, Lenovo, Acer и Asustek увеличится с 15% в 2009 году до 23% в 2010 году.



Компания Corsair подготовила к выпуску новые модули памяти стандарта DDR3, которые отличается рекордным значением максимальной рабочей частоты. Новинки представлены в рамках серии Dominator GTX и получили кодовое название CMGTX6. Такие модели предназначены для применения оверклокерами и компьютерными энтузиастами.

Данные устройства имеют емкость 1 ГБ и способны работать на частоте 2625 МГц при таймингах 9-11-10-30. При этом рабочее напряжение питание составляет стандартные 1,65 В. Отмечается, что такие модули памяти были протестированы на платформе Intel P55 (материнская плата Gigabyte P55 и процессоры Intel Core i7-860 и i7-870) в двухканальной конфигурации и обеспечивают стабильную работу при указанных параметрах. Также они обладают поддержкой профилей XMP и дополнительно могут подвергаться самостоятельному разгону со стороны пользователя. Для отвода тепла от чипов памяти используется фирменная система охлаждения Corsair DHX+. Новинки обеспечиваются пожизненной гарантией производителя.

Новые модули памяти Corsair Dominator GTX CMGTX6 уже поступили в продажу. В настоящее время их можно купить лишь в фирменном онлайн-магазине Corsair по цене $175.



Компания Scythe очередной раз обновила свою популярную модель процессорного кулера Ninja и представила устройство третьего поколения.

Новинка содержит никелированное медное основание и восемь U-образных медных тепловых трубок. Тепловые трубки пронизывают радиаторную секцию, состоящую из четырех блоков алюминиевых ребер, выполненную по оригинальной технологии of M.A.P.S. (Multiple Airflow pass-through structure). Радиатор обдувается 120-миллиметровым вентилятором Slip Stream. При этом пользователь имеет возможность выбора автоматического режима регулирования скорости вращения вентилятора при помощи PWM (Pulse Width Modulation - широтно-импульсная модуляция) или же воспользоваться входящим в комплект поставки ручным регулятором, устанавливаемым в слот расширения на задней панели корпуса. Такой регулятор устанавливает не определенную скорость вращения вентилятора, а некоторый диапазон, в пределах которого точная настройка скорости вращения осуществляется при помощи PWM. В результате, при автоматической регулировке вентилятор вращается со скоростью от 1340 до 1900 об/мин; при минимальных настройках регулятора вентилятор вращается со скоростью от 470 (±30%) до 1340 (±10%) об/мин; при максимальных настройках регулятора вентилятор вращается со скоростью от 740 (±25%) до 1900 (±10%) об/мин. Таким образом, при минимальных настройках регулятора создается воздушный поток от 23,0 до 76,53 кубичес ... Читать дальше »



Компания Asetek разработала необычный настольный ПК, ориентированный на профессионалов, работающих с 3D-редакторами и другим требовательным к ресурсам ПО, а также геймеров.

Главной особенностью новинки является форм-фактор - это моноблочный ПК, в котором разместились высокопроизводительные компоненты, ориентированные на полноразмерный компьютер с мощной системой охлаждения. Так, аппарат содержит процессор Intel Core i7 920 с частотой 2,66 ГГц и уровнем TDP 130 Ватт и графический адаптер GeForce GTX 280M с TDP 75 Ватт. Для эффективной работы этого оборудования применяется оригинальная система водяного охлаждения.

Помпа и радиатор системы охлаждения располагаются в подставке, а на процессоре и видеочипе расположены низкопрофильные водоблоки. Сам же аппарат построен на базе 24-дюймового ЖК-дисплея со светодиодной подсветкой и размещается в алюминиевом корпусе, схожем с тем, что применяется в последних моделях


Компания NZXT, более известная как производитель компьютерных корпусов, но также выпускающая и некоторые другие комплектующие для ПК, разработала и представила необычную систему управления кулерами через сенсорный экран.

Sentry LXE подключается к компьютеру через порт PCIe, после чего предоставляет доступ к управлению максимум пятью установленными в корпусе кулерами. Модуль представляет собой плату, соединенную с внешним управляющим экраном. От платы отходит 5 датчиков, которые можно закреплять на различных компонентах (процессоре, жестком диске и т.д.) Пользователь может индивидуально управлять каждым отдельным вентилятором, задать программу поддержания в корпусе определенной температуры, или оптимизировать работу охлаждающих устройств для обеспечения максимально низкого уровня шума. В случае если температура превысит заданный барьер, то устройство может оповестить об этом специальным сигналом.


В настоящее время технология Flash недоступна для пользователей устройств Apple iPad и iPhone, и, судя по высказываниям Стив Джобса, такая поддержка не будет внедряться в будущем. Однако, некоторые улучшения в этом вопросе все же возможны. Так, новое законодательство Евросоюза может дать правительствам возможность надавить на Apple, чтобы та сняла свой запрет на использование Flash для iOS. Второй вариант решения проблемы предложила компания Comex, занимающаяся разработкой приложений.

Новая программа для iPad, получившая название Frash, позволяет пользователям запускать выполнение Frash в браузере Mobile Safari. Однако отмечается, что в настоящее время приложение еще не доступно для использования широкому кругу пользователей, так как оно пока не обладает необходимым уровнем стабильности работы. С целью его доработки компания Comex предоставила доступ к файлам данного приложению для других разработчиков, чтобы совместными усилиями сделать его надежным в использовании. Лишь после этого приложение Frash станет доступно для широкого использования.

По имеющейся информации, приложение Frash является модифицированной версией плагина Flash для мобильной операционной системы Google Android. Также отмечается, что в настоящее время приложение Frash может запускаться только в браузере Mobile Safari, но разработчики также намерены реализовать поддержку и iOS 4. О сроках околнчания разработки приложения Frash пока не сообщается.



Компания HP представила в Украине новую линейку продуктов, ориентированных на различные категории пользователей.

Тонкие клиенты НР предназначены для оптимизации рабочих процессов, связанных с виртуализацией рабочей среды пользователей. Технология «thin computing» предоставляет усовершенствованное управление, повышенную безопасность и надежность работы. Тонкий клиент НР t5740 основан на экономичном процессоре Intel Atom N280 и отличается низким уровнем потребления энергии и тепловыделения. Также для нужд бизнеса компания НР предлагает компактные, но достаточно производительные рабочие станции HP Z800. Такие модели могут содержать процессоры Intel Xeon 5500 и 5600, до 192 ГБ оперативной памяти, несколько жестких дисков суммарной емкостью до 10 ТБ и две профессиональные видеокарты NVIDIA Quadro FX 5800. С такими рабочими станциями поставляются мониторы ZR22w и ZR24w, охватывающие до 97% цветового пространства sRGB.

Серия стильных мультимедийных ноутбуков НР Pavilion пополнилась моделью dv6. Такая новинка обладает дизайном с текстурированной поверхностью, оснащается клавиатурой с подсветкой, дополнительными коммуникационными возможностями, веб-камерой и диктофоном. В то же время модель EliteBook 8440р является достаточно компактным решением и может использоваться в длительных поездах. При этом она разработана в соответствии военными стандартами MIL-STD 810G по вибрации, стойкости к п ... Читать дальше »



Помимо «МТС», еще одна компания из постсоветского пространства решила выпускать планшеты под собственным брендом, сообщает hi-tech.mail.ru. Речь идет о Rover Computers, которая запланировала к релизу сразу пять устройств такого рода.

RoverPad Air G70 является единственным среди всех планшетов, работающим под управлением операционной системы Windows CE. В остальных гаджетах применена ОС Android. Аппарат оснащен 7-дюймовым ЖК-дисплеем с разрешением 800х480 точек и резистивной сенсорной панелью. В качестве процессора выступает чип Samsung ARM11 с частотой 667 МГц, есть 256 МБ оперативной памяти и 4 ГБ флеш-памяти, расширяемой за счет слота microSD. Помимо модуля Wi-Fi, присутствует в RoverPad Air G70 и 3G-модем, плюс порт USB для подключения периферии и внешних накопителей, FM-трансмиттер, 3-мегапиксельная фотокамера и акселерометр. Еще одна особенность планшета - встроенное ПО для чтения электронных книг и документов в форматах FB2, HTML, CHM, Palmdoc, ZTXT, RTF. Габариты устройства - 210x119x16 мм, вес - 450 г, емкость аккумулятора - 5200 мАч.

В RoverPad Go G50 установлены ОС Google Android 1.5 и 5-дюймовый ЖК-дисплей с таким же разрешением, как и у рассмотренной выше модели. Технически это более простое устройство с процессором Marvell PXA303, 128 МБ RAM, 2 ГБ флеш-памяти, слотом microSD, модулями Wi-Fi, 3G и GPS-приемником. Несмотря на относительно компактные габариты (158x88x16мм, 271 г), в планшете смог разместиться полноценный порт USB. Также стоит отметить ... Читать дальше »



Изменения в антимонопольном законодательстве Европейского союза могут серьезно повлиять на политику Apple, касающуюся закрытости ее продуктов, сообщает DailyTech. Более того, под руководством комиссара Евросоюза Нили Кроэс (Neelie Kroes) разрабатывается специальная инициатива Digital Agenda, направленная против закрытых систем вроде iOS. Кроэс предлагает лицензировать технологии сторонним копаниям, что сделает конкуренцию более честной.

Естественно, что Apple не является главной целью новых европейских инициатив, но она представляет собой наиболее наглядный пример закрытой системы. В частности, новое законодательство Евросоюза может дать правительствам возможность надавить на Apple, чтобы та сняла свой запрет на Flash для iOS, хотя Стив Джобс дал четко понять, почему именно компания не хочет использовать эту технологию. В своем открытом письме он отметил, что причина не в недобросовестной конкуренции или какой-то неприязни, а в низком техническом уровне Flash от Adobe.

Кроме того, ЕС может потребовать от Apple предоставить конкурентам возможность синхронизировать с iTunes свои устройства. Например, смартфоны под управлением Android, Palm Pre, конкурирующие MP3-плееры и другие гаджеты.



Если 15 лет назад еще можно было говорить о конкуренции в сегменте офисных приложений и пакетов, а наиболее подходящий выбирать по функциональности и прочим весомым характеристикам, то в последние годы этот рынок стал однополярным: есть Microsoft Office и прочие. Прежние лидеры (WordPerfect), похоже, окончательно отстали от времени, а сравнительно новые открытые (OpenOffice.org, Lotus Symphony) и онлайновые решения так и не сумели переломить ситуацию.
Положение безапелляционного лидера дает возможность разработчикам Microsoft Office без спешки развивать свой продукт, от версии к версии шлифуя не такие уж многочисленные новые возможности. Хотя обвинить Microsoft в полном отсутствии инноваций никак нельзя. К примеру, кто еще сегодня способен замахнуться на традиционную организацию пользовательского интерфейса, заведомо понимая, что единогласного одобрения не будет? А кто из конкурентов предложил хоть что-то похожее на графическое условное форматирование в Excel? Эволюционный характер развития Microsoft Office в первую очередь обусловлен его явной функциональной избыточностью для каждого отдельно взятого пользователя. Но скажите, как иначе угодить сотням миллионов офисных работников с огромным спектром запросов, привычек, вкусов и потребностей?

Подобные рассуждения можно отнести и к другим продуктам Microsoft, предназначенным для массового рынка. И разработчикам не от хорошей жизни пришлось кардинально пересмотреть подходы к их развитию. Своеобразным водораздел ... Читать дальше »


« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 10 11 »
Профиль
Новости железа
Новости игр
Новые файлы
Последнее с форума
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Хостинг от uCoz