Меню сайта
Архив
Главная » Новости железа » Canon внедрила сканер отпечатков пальцев в МФУ

23:16
Canon внедрила сканер отпечатков пальцев в МФУ


Компания Canon совместно с Hitachi разработали систему сканирования отпечатков пальцев для MFP (multi-functional peripheral device - многофункциональное периферийное устройство) корпоративного класса серии imageRUNNER ADVANCE. Для таких устройств заявлена поддержка платформы MEAP, основанной на Java J2ME. Таким образом, для данных MFP доступна возможность разработки встроенных приложений, которые в сочетании со сканерами отпечатков пальцев позволят создавать локальную систему ограничения доступа к МФУ.

Используемые в настоящее время системы ограничения доступа к подобным устройствам, как правило, используют электронные карты, которые могут передаваться другим лицам, что делает их недостаточно эффективными. Сканер отпечатков пальцев, интегрированный в МФУ, является более действенным способом ограничения доступа. Кроме того, за счет поддержки MEAP можно создавать приложения, гибко регулирующие права доступа к устройству для различных лиц.

Ожидается, что МФУ imageRUNNER ADVANCE с интегрированным сканером отпечатков пальцев поступят в продажу в Японии уже до конца этой недели. Их цена заявлена на уровне $1460.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Новости железа
Новости игр
Новые файлы
Последнее с форума
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Хостинг от uCoz