Меню сайта
Архив
Главная » Игровые Новости
Ведущий продюсер проекта StarCraft 2 Крис Сайгэти (Chris Sigaty) сообщил, что через некоторое время после выхода игры будет выпущен патч, добавляющий поддержку 3D-изображения. Об этом он заявил сегодня во время интервью изданию IGN.

«Мы реализуем поддержку 3D-изображения в ближайшие несколько месяцев после выхода проекта в тех картах Nvidia, которые поддерживают эту технологию», – сообщил Крис Сайгэти журналистам. При этом ведущий продюсер проекта также отметил, что со временем графическое оформление игры будет также меняться посредством патчей.

По его мнению, технологии настолько быстро меняются, что поддержка внешнего вида StarCraft 2 – работа, которую Blizzard будет проделывать на регулярной основе. Ведь все-таки эта не так игра, которую все пройдут и забудут. Армия поклонников вселенной настолько велика, что не радовать их периодически обновлением картинки – себе дороже.

Мировой релиз StarCraft 2 состоится уже 27-го июля.


Два американских подростка в возрасте шестнадцати и двенадцати лет проводили свой субботний день за Grand Theft Auto 4. За этой игрой они коротали свободное время уже не в первый раз. Один из них даже считал это лучшей игрой на свете. Но, наверное, вскоре подростки изменят свое мнение. По крайней мере, после принудительного курса лечения у психолога.

Но вернемся к той злополучной субботе. Поиграв вдоволь в Grand Theft Auto 4, ребята решили повторить «жизненный» путь главного героя. Нашли в Интернете способ изготовления знаменитого коктейля Молотова (взрывоопасная смесь, которую использовали во время Второй мировой), сделали его и отправились в город Рейнам, штат Массачусетс. Здесь они увидели большое жилое здание, состоящее преимущество из дорогих апартаментов. Ребята планировали бросить бутылки с зажигательной смесью в окна квартир. Два коктейля уже были готовы, третий был на подходе. Но удача, видимо, повернулась к жителям дома передом.

Прохожий заметил малолеток и позвонил в полицию. Прибывший патруль обнаружил подростков, поджигающих тряпки, торчащие из горлышек бутылок. Если бы службы правопорядка прибыли на пару минут позже, то, возможно, человеческих жертв избежать не удалось бы. Подростков задержали и привезли в участок. Младший тут же сообщил, откуда узнал про коктейль Молотова: они с приятелем увидели его впервые в Grand Theft Auto 4. Найти рецепт оказалось несложно: увы, в Интернете ... Читать дальше »


Издательство Ubisoft поразило нас в рамках E3 одним анонсом, о котором мы практически ничего не писали: во время их пресс-конференции представители компании сообщили, что получили права на разработку игры про короля поп-музыки Майкла Джексона. Увы, тогда больше информации о проекте получить не удалось, а потому было не совсем понятно, что значит «игра про Майкла Джексона»? Теперь у нас есть ответ на этот вопрос.

Бренд-менеджер Ubisoft Фелиция Уильямс (Felicia Williams) дала интервью изданию VG247, в котором подробнее рассказала о The Michael Jackson. «Пользователи могут ожидать игру про «сцену», – высокопарно начала Уильямс. – Фактически, это следующий шаг на пути развития музыкальных проектов. Вы сможете петь. Вы сможете танцевать. И вы действительно сможете почувствовать себя в шкуре Майкла Джексона».

Госпожа Уильямс также сообщила, что в игре будет использована музыка со всех альбомов звезды, а также уникальные видео- и фотоматериалы. Сейчас идет разработка двух версий проекта. Один для «больших» консолей: версия для Xbox 360 будет поддерживать технологию Kinect, PlayStation 3 не обойдется без контроллера Move, ну, а с Wii все и так понятно. Вторая версия The Michael Jackson предназначена для любителей портативных консолей PSP и DS. Причем, если говорить о второй, то нам также придется петь, благо такую функцию приставка поддерживает. Версия же для PSP скорее всего превратится в проект сор ... Читать дальше »


Evolution Studios и Sony официально анонсировали продолжение серии MotorStorm. Игра под названием MotorStorm: Apocalypse выйдет в 2011 году на консоли PlayStation 3.

На этот раз гонки будут происходить на улицах огромного заброшенного мегаполиса, превращенного в руины природными бедствиями. Впрочем, игроки смогут завершить то, что не удалось сделать стихии. Разработчики утверждают, что мир MotorStorm: Apocalypse будет максимально интерактивным, поэтому падать здесь будут не только фонарные столбы, но и целые здания. Причем развалившееся в одном заезде строение не будет восстановлено в следующем, если игрок сам того не пожелает.

Из основных особенностей MotorStorm: Apocalypse стоит отметить богатые возможности по настройке автомобиля, большой выбор различных навыков и перков в мультиплеере. Также можно будет с нуля создать одиночный заезд или турнир по своим правилам. Сетевой режим будет поддерживать до шестнадцати участников. При этом до четырех человек смогут играть за одной консолью в режиме split-screen, и одновременно с этим соперниками им могут стать люди с другого конца Земли.

Прочие подробности о MotorStorm: Apocalypse появятся на выставке Е3.


ВПредставители SEGA официально подтвердили слухи о том, что компания собирается перевыпустить на Xbox 360 и PlayStation 3 классические игры, выходившие на консоли Dreamcast. Обновленные версии классики будут распространяться через PlayStation Network и Xbox Live Arcade.

Роль первопроходцев отвели аркадам Sonic Adventure и Crazy Taxi, которые будут доступны владельцам Xbox 360 и PlayStation 3 ближе к концу лета этого года. Кроме того, еще несколько игр SEGA выпустит осенью, приурочив это событие к одиннадцатому дню рождения американской версии Dreamcast. Может, наконец-то Shenmue станет доступен широкому кругу игроков, а не только тем, у кого завалялась раритетная приставка? Слухи об этом неоднократно всплывали ранее.

Классические игры, выходящие на современных консолях, смогут похвастаться более качественной графикой и звуком, а также поддержкой трофеев, достижений и онлайновых таблиц рекордов.


Ведущий дизайнер сетевого криминального экшена APB подтвердил, что разработчики не собираются выпускать к игре платные дополнения, либо продавать за реальные деньги какие-то виртуальные предметы. Все дополнительные материалы будут абсолютно бесплатными. При этом разработчики не ограничатся новой одеждой, машинами, оружием и другими предметами. Они планируют и более масштабные дополнения. Так называемые activity updates внесут изменения в игровой процесс, добавят новые локации, миссии и режимы. Исключением станут самые большие дополнения: их придется покупать в магазине примерно раз в год, и каждое из них будет "чуть ли не новой игрой".

Напомним, что APB использует довольно оригинальную бизнес-модель — игрокам предлагают почасовую оплату времени, проведенного в виртуальном мире, либо покупку права играть без каких-то ограничений, например, в ближайший месяц.

РС-версия APB выйдет в России 1 июля. Разработчики также готовят специальную версию игры для консолей, но о ней информации пока нет.


Трудно поспорить с тем, что клавиатура и "мышка" — лучший выбор для поклонников шутеров. Конечно, PlayStation 3 предусматривает возможность подключения этих устройств, но практически никто из разработчиков этим не пользуется. Однако вскоре ситуация может измениться.

Во время выставки Е3 состоится презентация устройства под названием Eagle-Eye, которое представляет собой специальный конвертер. Подключив к нему клавиатуру и "мышку", можно будет переназначить абсолютно все кнопки контроллера PlayStation 3, привязав их действия к клавишам клавиатуры или кнопкам "мышки".

Устройство планируют продавать за $60. Система Eagle-Eye будет совместима со всеми версиями PlayStation 3, а также станет регулярно обновляться по мере выхода официальных прошивок от Sony.

Увидеть Eagle-Eye в действии можно с помощью пары видеоролико


Разработчики Just Cause 2 уже трудятся над новым проектом. Об это в интервью порталу CVG.co.uk рассказал основатель и творческий директор студии Avalanche Кристофер Сандберг. Сандберг сообщил журналистам, что разработчики, вдоволь наигравшись с огромным миром и полной свободой действий, решили немного сменить направление, поэтому в будущем проекте роль сюжетной линии значительно возрастет.

Кроме того, Avalanche решила попробовать свои силы в разработке игр по лицензии. "После семи лет работы над собственными торговыми марками мы решили попробовать лицензии. Однако тех, что подходили нам на 100%, было очень мало. Но выбранная в итоге лицензия просто идеальна", — заявил Сандберг.

Возможно, какие-то подробности об игре появятся на Е3 в Лос-Анджелесе.


В комментариях к одной из новостей на сайте Rockstar представитель компании заявил, что в ближайшее время Red Dead Redemption на PC ждать не стоит.

"На текущий момент у нас нет планов переносить Red Dead Redemption на компьютеры. Если планы изменятся, мы обязательно вам сообщим", — поделился печальными новостями человек с ником R* Y, один из авторов официального блога по игре.

Впрочем, ничего удивительного в этом нет: уже давным-давно игры Rockstar выходят на PC с большим опозданием. Скорее всего, любителям этой платформы придется подождать лишний год, как в случае с Grand Theft Auto 4.


Портал GameSpot рассекретил планы Electronic Arts. На сайте журналисты опубликовали схему размещения компаний на выставке Е3 2010. Достаточно щелкнуть по ячейке, зарезервированной для ЕА, чтобы увидеть список будущих анонсов, среди которых есть и Mass Effect 3, и Dragon Age 2. Конечно, эту информацию нельзя считать официальной, но стоит отметить, что такие крупные порталы как GameSpot редко ошибаются.

Напомним, что ранее представители ЕА уже косвенно подтверждали сведения о разработке сиквела Dragon Age, который планируют выпустить в 2011 году. Не раз появлялись слухи и о Mass Effect 3. Однако всю правду об этих проектах мы узнаем на следующей неделе.


« 1 2 ... 16 17 18 19 20 21 »
Профиль
Новости железа
Новости игр
Новые файлы
Последнее с форума
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Хостинг от uCoz