Меню сайта
Архив
Главная » Игровые Новости
Разработчики в восторге от NGP Пока официальных подробностей о NGP не так много, приходится довольствоваться неофициальными. Сайт Eurogamer связался с одним из разработчиков, и тот поделился мнением о новой платформе, правда имени своего попросил не называть. Вот что он говорит о «девките», специальном наборе для создания программ: «NGP — это мечта всех разработчиков. Sony, наконец, сделала вещи, о которых мы умоляли ее годами. NGP стала очень дружелюбной, она реально простая — просто включил и работай. Девкит для PS3 нужно было настраивать до трех часов. А этот занимает менее 20 минут».

Также источник заявил, что игры могут использовать движок для PS3, не слишком меняя графическое оформление игры: «Это означает высокое разрешение, 60 кадров в секунду. Да и выглядят игры в целом также, как и на PS3. Работают любые шейдеры для PS3, их не нужно переписывать вообще. То, на что у нас уходило 2-3 месяца, теперь, похоже, можно будет сделать за 1-2 недели. Архитектура другая, конечно, но среда разработки осталась прежней». Впрочем, сама Sony не хочет, чтобы на NGP выпускались клоны «больших» игр с PS3, и требует от студий более творческого подхода.

Остается больной вопрос — сколько все это будет стоить? Аналитики предсказывают, что дешевая версия NGP (без 3G) будет стоить в пределах $300-350, но не дороже $400. Так же разработчики советуют вам посмотреть дизайны для ucoz


Защитники животных одобряют убийства Крупнейшая в мире зоозащитная организация «Люди за этичное обращение с животными» (People for the Ethical Treatment of Animals, PETA) присудила студии Adult Swim звание «Самая дружелюбная к животным игровая студия года». Этой чести она удостоилась за производство двух флэш-игр, Polar Bear Payback и Tofu Hunter. Казалось бы, все хорошо, вот только игры эти, скажем так, неоднозначные. Например, Polar Bear Payback представляет собой кровавую мясорубку, в которой белый медведь разрывает на части сотни людей.

Правда, делает он это не просто так. Белый мишка защищает своих друзей — маленьких тюленей, а также мстит людям за загрязнение окружающей среды. «Изображая убийство животных ради спорта, еды или меха в негативном свете, эти игры поощряют игроков дать животным передышку, чтобы их перестали есть, носить или расстреливать ради спортивного интереса», — комментирует свой выбор президент PETA Ингрид Ньюкирк. «Мы вручили награду Adult Swim для того, чтобы подчеркнуть, что беспокойство за права животных, наконец, добралось и до простых людей», — добавляет она.

Не знаем, как насчет помощи животным, но вот реклама для Adult Swim (несмотря на сомнительное качество их продукции) вышла действительно отличная.


Летающий Kinect и пивная пушка Сайт 1UP собрал наиболее интересные применения Kinect, которые смогли придумать программисты всего мира. Большинство из них вы уже видели на страницах нашей новостной ленты. Но пара уникальных конструкций ускользнула от нашего внимания. Итак, представляем вашему вниманию Kinect-вертолет! Эта летающая машина имеет 4 винта и управляется компьютером в автоматическом режиме. Она сканирует окружающее пространство и определяет препятствия, что помогает ей избежать столкновений. Отчетливо видно, как компьютер воспринимает через Kinect окружающее пространство, находя наиболее близкие точки. В конце ролика оператор несколько раз ставит на пути аппарата препятствие, и тот послушно останавливается.

Но пора опуститься с небес на землю. Здесь нас ждет игрушечный автомобиль — в отличие от вертолета, обсчет поведения которого осуществлялся на удаленном компьютере, эта машина полностью автономна. Идея не нова: об аналогичном устройстве мы уже писали. Но этот экземпляр оказался куда более резвым. Бодро проехавшись по помещению, он находит дверь... и скрывается в неизвестном направлении. Наверное, отправился устанавливать контакт с братьями по разуму.

Вы думаете, что только поклонники Kinect могут создавать всякие интересные устройства? Это не так. Владельцы iPhone тоже весьма изобретательны. Например, известная всем проблема: вам хочется пива из холодильника, но идти до него лень. Как найти выход? Некоторые предлагают жениться, но этот способ доставки пива ненадежный и нетехнологичный ... Читать дальше »


Total War усиливает онлайн В наше время разработчикам, особенно на платформе PC, довольно трудно развивать свои проекты, если в них нет сетевой составляющей. Создатели популярной серии стратегий Total War признались, что в будущем они могут всерьез заняться онлайном. «Мы, конечно, не хотим упускать такой шанс. И мы совершенно точно собираемся расширить мультиплеер игры настолько, насколько это возможно», — заявляет ведущий дизайнер студии Creative Assembly Джейми Фергюсон.

Неужели в будущем нас ждет MMORTS Total War? «Нет, я имею в виду, что мы собираемся сделать в Total War более сильный упор на онлайн, а не делать из нее полноценную MMORTS. Хотя, с другой стороны... Полностью исключать такую возможность я тоже не стану», — поясняет Джейми. Напоминаем, что последняя игра студии, стратегия Total War: Shogun 2, выйдет в марте будущего года. Скачать бесплатно софт


Activision арестовала читера 17-летний английский подросток пытался читерить в шутере Call of Duty: Black Ops. Для этого он использовал программу «Phenom Booter», которая организовывала DDoS-атаку на сервер игры, и не позволяла другим людям нормально играть. Малолетний хакер делал это, чтобы заработать побольше очков, пользуясь беспомощностью противников. Вот только он не осознавал, что почти выведенный из строя сервер причинял Activision огромные убытки, и что по его следу уже идут лучшие следователи английской полиции.

Его взяли на рассвете. «Весь его мир перевернулся ровно в шесть часов утра, когда мы постучали к нему в дверь. Он еще спал в своей постельке и даже не подозревал, в какие неприятности он только что влип», — с нежностью вспоминает представитель полицейского департамента. Сейчас подросток находится под стражей, и ему вменяется в вину нарушение закона «О неправомерном использовании компьютерных технологий», принятого в 1990 году. Интересно, догадывались ли 20 лет назад английские правоведы, что по их закону будут судить подростка, который хотел набрать побольше очков в видеоигре? Сайт фк арсенал


Любишь гонки, высокую скорость и адреналин — ты именно тот, кого мы ищем! Команде проекта KartRider нужны только самые отважные сорви-головы, которые будут тестировать новые трассы и болиды. Считаешь себя достойным такого важного задания? Возможно, у нас найдется для тебя крутой карт. Но поторопись – их осталось совсем мало.
Зарегистрируйся на странице http://kartrider.ru/#/register/ и получи шанс одним из первых окунуться в атмосферу русской версии гоночной онлайн-аркады, известной во всем мире! Если попадешь в число участников закрытого бета-теста, мы известим тебя по электронной почте.
Никто не останется без внутриигровых призов, а лучшие будут вознаграждены на самом высоком уровне.

Поймай свой дрифт! сайт фк арсенал лондон оффициальный сайт


Поле битвы — браузеры «Опять браузерка», — ворчат игроки, рассматривая рекламу очередной онлайновой игры, приглашающей посетить неведомые королевства и потыкать мечом в страшных монстров. Вместе с тем технологии браузерных игр уже давно превзошли уровень игр десятилетней давности: начали с двухмерной графики, затем туда портировали старые шутеры — Doom, Quake 3, а теперь компании предлагают специализированные движки типа BigWorld, для создания полноценных трехмерных игр прямо в ваших любимых браузерах. Фил Харрисон, бывший президент Sony Worldwide Studios, считает, что именно эти знакомые всем программы и станут настоящим некстгеном игрового мира.

«Рано или поздно кто-то сможет реализовать в браузерах графику и звук такого же качества, как на консолях. Это будет переломным моментом для развития всей индустрии и создаст игровую платформу следующего поколения», — говорит Фил. Преимущество веб-обозревателей очевидно: они работают везде, начиная с PC и Mac и заканчивая мобильниками. Игры освободятся от оков операционных систем и станут по настоящему универсальными.

Харрисон сделал прогноз относительно времени, когда браузеры смогут поддерживать графику уровня Call of Duty: Modern Warfare 2. «Я думаю, лет через пять-десять мы легко сможем получить такой уровень графики в вашем веб-браузере, на вашем мобильнике или iPad. Тот, кто сумеет удовлетворить нужды игроков при помощи открытой платформы, выиграет битву будущего и получит широчайшие возможности. Думаю, что традиционный состав консольного р ... Читать дальше »


Total War ищет новую эпоху Ведущий дизайнер студии Creative Assembly Джейми Фергюссон, и главный художник Кевин МакДауэлл рассказали журналистам о планах на следующую часть стратегии Total War. Оказывается, серия вполне может отвлечься от исторических битв и перенести место действия в наши дни. «Есть столько разных задумок: Китай, современные войны. Даже в нашей команде нет единогласия. Одни считают, что 18-ый век — это круто, а другим все средневековье уже кажется скучным», — говорит Фергюссон.

«У нас есть длинный список возможных сценариев, которые включают как продолжения прежних игр, так и те вещи, которых мы никогда раньше не делали. Для того чтобы выпустить игру в современном сеттинге придется сделать множество изменений, а это значит, что на разработку уйдет гораздо больше времени. Но это определенно возможно, современная эпоха включена в наш список», — заявляет Кевин.

Впрочем, времени на размышления о следующей части у них сейчас не так много: все силы студии заняты выпуском стратегии Total War: Shogun 2, релиз которой назначен на март будущего года.


Electronic Arts переходит на «цифру» Нечасто мы слышим от издателей, что платформа PC может приносить прибыль. Тем интереснее послушать подробный отчет финансового директора Electronic Arts Эрика Брауна. Оказывается, дела PC не так уж и плохи: в этом году EA заработала на цифровом контенте (куда входят и микроплатежи в бесплатных MMOG) $750 млн. Причем большая часть этой суммы приходится на PC, а мобильники и консоли занимают лишь второе место, с примерно равным результатом. Еще в 2008 году объем продаж в этой области едва достиг $430 млн.

В качестве примера доходов от продажи загружаемого контента Браун привел игру FIFA, где игроки могут купить карточки FIFA Ultimate Team. «Нет никакого предела количеству карт, которые вы можете купить. Мы видели, как люди платят по 500, 800 и даже 1000 долларов за эти цифровые карточки, чтобы иметь наилучший состав команд. Это подняло чистый доход FIFA с $15 млн в FIFA 09 до $31 млн в FIFA 10. Сколько соберет FIFA 11, пока неизвестно», — сказал Эрик и добавил, что цифровые продажи Battlefield Bad Company 2 тоже не подвели, достигнув отметки в $30 млн.

Хороший доход принесли не только дополнения, но и цифровые продажи самих игр. «Мы начали замечать, что порою, особенно в случае с шутерами от первого лица типа Battlefield Bad Company 2, люди предпочитают покупать PC-игры в онлайновых магазинах. В целом мы расширяем наш цифровой бизнес более чем на 30% в год. В первой половине текущего финансового года рост достиг 35%», — говорит Браун. В наступающем году крупнейшим онлай ... Читать дальше »


Left 4 Dead и Resident Evil отменяются Рекламные ролики церемонии вручения наград Spike Video Game Awards умело нагнетали напряжение в игровом сообществе. Сперва все решили, что состоится анонс Left 4 Dead, затем мнение общественности склонилось к Resident Evil. Теперь становится ясно, что нас обманули, а все эти намеки — лишь часть развернутой издательством Activision рекламной кампании своего нового проекта, чьим слоганом (или названием) является фраза Murder Your Maker (убей своего создателя). Именно эти слова присутствуют на третьем кадре, спрятанном в опубликованном недавно ролике.

Кроме них на кадре можно увидеть надпись «Мы здесь, чтобы помочь вам» и приписку от руки «Даже и не думайте покидать зеленую зону». Хорошо, но что за таинственный проект от Activision? Информации пока немного. Запущен сайт игры, где пока можно увидеть лишь лысого человека, разглядывающего стену, увешанную разными вырезками, заметками и прочим, — очень напоминает сцену из голливудских детективов, где следователи точно таким же образом изучают все известные сведения по разыскиваемому убийце. Неужели Activision собирается сделать игру про зомби в детективном жанре? Есть, правда, и мнение, что состоится анонс второй части Prototype.

Также появился комментар ... Читать дальше »


« 1 2 3 4 5 ... 20 21 »
Профиль
Новости железа
Новости игр
Новые файлы
Последнее с форума
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Хостинг от uCoz