Меню сайта
Архив
Главная » Игровые Новости » Летающий Kinect и пивная пушка

07:27
Летающий Kinect и пивная пушка

Сайт 1UP собрал наиболее интересные применения Kinect, которые смогли придумать программисты всего мира. Большинство из них вы уже видели на страницах нашей новостной ленты. Но пара уникальных конструкций ускользнула от нашего внимания. Итак, представляем вашему вниманию Kinect-вертолет! Эта летающая машина имеет 4 винта и управляется компьютером в автоматическом режиме. Она сканирует окружающее пространство и определяет препятствия, что помогает ей избежать столкновений. Отчетливо видно, как компьютер воспринимает через Kinect окружающее пространство, находя наиболее близкие точки. В конце ролика оператор несколько раз ставит на пути аппарата препятствие, и тот послушно останавливается.

Но пора опуститься с небес на землю. Здесь нас ждет игрушечный автомобиль — в отличие от вертолета, обсчет поведения которого осуществлялся на удаленном компьютере, эта машина полностью автономна. Идея не нова: об аналогичном устройстве мы уже писали. Но этот экземпляр оказался куда более резвым. Бодро проехавшись по помещению, он находит дверь... и скрывается в неизвестном направлении. Наверное, отправился устанавливать контакт с братьями по разуму.

Вы думаете, что только поклонники Kinect могут создавать всякие интересные устройства? Это не так. Владельцы iPhone тоже весьма изобретательны. Например, известная всем проблема: вам хочется пива из холодильника, но идти до него лень. Как найти выход? Некоторые предлагают жениться, но этот способ доставки пива ненадежный и нетехнологичный. Решение было найдено: это пушка-холодильник! Перед выстрелом необходимо выбрать тип нужного пива, и навестись при помощи встроенной веб-камеры, изображение от которой передается на iPhone. Трубка 15, прицел 120, бах, бах! И банка с холодным пивом прилетает вам прямо в руки. Или в лоб. Это уж зависит от мастерства наводчика.


1. (10:18 Среда)
That's a shrewd aenswr to a tricky question

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Новости железа
Новости игр
Новые файлы
Последнее с форума
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Хостинг от uCoz