Меню сайта
Архив
Главная » Игровые Новости
Спецпредложение от Deus Ex Киберпанковская ролевая игра Deus Ex: Human Revolution выйдет в начале будущего года — и разработчики приготовили традиционный подарок для тех, кто решит оформить предзаказ. Точнее, подарков даже два, и какой именно вы получите, зависит от места покупки. Первый бонусный комплект предназначен эксклюзивно для торговой сети GameStop. Сюда входит дополнительная миссия, гранатомет The Linebacker G-87, комплект взрывчатки с дистанционным управлением UR-DED и автоматическая отмычка. Все остальные торговые сети получат второй бонусный комплект, куда войдет хорошая пачка игровой валюты для закупки снаряжения, а также два типа оружия: снайперская винтовка для стрельбы на экстремально дальние расстояния Longsword Whisperhead и мощнейший двуствольный дробовик The Huntsman Silverback.

Игры по фильмам мертвы? Испокон веков в игровой индустрии было модно выпускать трэшевые игры, основанные на кинолицензиях. Есть такие игры и сегодня, но издательство Electronic Arts решило отказаться от этого направления, считая его неперспективным. Представитель EA Games Фрэнк Гибо считает, что создание собственных игр гораздо выгоднее.

«Если хотите сделать хит, вам нужно тратить время и повышать качество. Лицензированные игры с оценкой в 7,5 балла вымирают, как динозавры», — говорит он. По его словам, ранее они владели лицензией на создание игр по фильмам о Джеймсе Бонде. Но затем избавились от нее.

«Подсчитав, сколько денег мы должны потратить на эти игры про Бонда и общее количество трудозатрат, мы подумали — да пошло оно все к черту, лучше потратиться на создание собственной игры. И те парни, что делали для нас этого самого Джеймса Бонда, создали Dead Space. Во что вы предпочтете поиграть — в последнюю серию бондианы или в Dead Space 2?» — спрашивает Фрэнк. Предоставим возможность отвечать на этот вопрос вам, уважаемые читатели.

В словах Фрэнка смущает лишь одно: совсем недавно EA выпустила очередную игру по мотивам свежего фильма о Гарри Поттере.


Команду Driver: San Francisco сокращают Студия Ubisoft Reflections, работающая над гоночным экшеном Driver: San Francisco, попала под сокращение кадров. Издательство Ubisoft заявило, что 19 человек либо будут уволены, либо их контракты не возобновят по истечению срока действия. Анонимный сотрудник студии сообщил, что эти увольнения затронули всех, включая старых и заслуженных ветеранов — таких как Крейг Лоусон, занимающий пост креативного директора с 1998 года, и Джека Кувела, работавшего художественным руководителем с 1997 года.

Тем не менее, представитель Ubisoft опроверг самые крупные опасения: «Мы проводим в Reflections небольшую реорганизацию, чтобы гарантировать, что развитием бренда Driver занимаются те, кто нужно. Эта серия очень важна для нас, равно как важна и студия Reflections. У них есть особый опыт, отсутствующий у других наших студий. Так что после выхода Driver ничего не закончится».

К сожалению, официальные лица ничего не сказали насчет причин увольнений. Упомянутый выше анонимный источник тоже не вдавался в подробности, отметив лишь, что на решение Ubisoft повлияла задержка выпуска Driver: San Francisco. Напомним, что проект должен был выйти как раз сейчас, но был отложен на будущий год.


Blizzard DOTA Анонсированные впервые для BlizzCon, пользовательские карты и панель редактора – это целая сокровищница информации и вдохновения для создателей карт и любого, кто этим интересуется. Ведущий разработчик уровней Matt Morris, старший разработчик Richard Khoo, разработчики Jason Huck, Gotcher, и специалист по данным Justin Klinchuch обсудили различные темы с аудиторией, включая их взгляд на дизайн, советы и предложения по разработке карт, официальное превью пользовательских карт, а также подвергли критике редактор StarCraft II.

Новые карты от Blizzard: Left 2 Die, Aiur Chef, и Blizzard DOTA . Затем команда перешла к обсуждению как их подход к дизайну отображается на практике, на примере этих 3 карт. Также зрителям дали представление о том, что послужило вдохновением к каждой карте, и каким в целом будет игровой процесс.

Blizzard DOTA . После того, как свет увидел столько отличных карт, основанных на Aeon of Strife и Defense of the Ancients, разработчики вдохновились создать из собственное видение этих легендарных карт из StarCraft и Warcraft III с обновленной графикой, уникальными модельками героев и новым окружением. Blizzard DOTA будет минигрой 5 на 5, оформленной в стиле шахматной доски, с 3мя линиями, 2мя базами, крип-фармом с задачей защитить ключевые постройки. Игроки смогут выбирать из 12 ... Читать дальше »


Издатели считают игроков преступниками Сооснователь студии CD Projekt Марцин Ивинский считает, что использование защиты от копирования — это знак неуважения к своим покупателям. Но еще хуже, что эти системы совершенно бесполезны. «Возьмем, к примеру, Call of Duty. Мы регулярно проверяли торрент-сайты, прежде чем придти к такому заключению. Игра вышла всего несколько дней назад, и вот мы уже имеем сто тысяч игроков, одновременно качающих ее из Сети. Так что эта защита просто не работает», — говорит Ивинский.

«На самом деле это просто идиотизм. Добропорядочные игроки покупают лицензионную копию и получают вместе с ней кучу ограничений, в то время как у пиратских версий ничего такого нет. Это совершенно несправедливо и попросту глупо. С чего я тогда должен покупать лицензионную копию, если она хуже пиратки? Некоторые, конечно, не обращают на это внимание, но многих подобная ситуация сильно раздражает. В играх серии The Witcher вам не нужно выходить в онлайн, чтобы играть. Но многие защищенные от копирования игры требуют, чтобы вы были подключены к Сети. Да, я знаю, что в наши дни интернет есть у всех. Но если вы уезжаете в отпуск с ноутбуком, и остаетесь без связи — значит, вы остаетесь и без игр. Я думаю, это очень несправедливо», — продолжает рассуждать он.

А как тогда бороться с пиратством? У Марцина есть ответ и на этот вопрос. «Когда вы едете в наш офис, то проезжаете мимо стадиона. Десять лет назад это была самая большая барахолка в центральной Европе. Мы выпускали игру, и пираты тут же начинали массово ... Читать дальше »


Великие польские битвы 25 ноября в компьюерном клубе Playground.ru стараниями «1С-СофтКлаб» и Snowball Studios прошла презентация игры «Mount & Blade. Огнем и мечом. Великие битвы». Для тех, кто не в курсе, Mount & Blade и его дополнение Warband — это игра-симулятор от Talewords, которая, пожалуй, наиболее точно передает ощущения от нахождения в шкуре средневекового воина: сражения на конях, кровь, грязь и вечные толкучки при осаде крепостей.

В выдуманной стране Кальрадии живут и нередко сражаются между собой не менее выдуманные фракции, имеющие реальные прототипы: шведы, итальянцы и викинги, например. Дополнение «Огнем и мечом. Великие битвы», наоборот, приближает игру к исторической действительности, выбрав местом действия Восточную Европу XVII века. Здесь все то же самое, что и раньше, но с мушкетами, гранатами и всамделишной Речью Посполитой.

После видеоконференции по Skype с разработчиками, в ходе которой турки так ничего интересного и не рассказали, было предложено перейти к плейтесту. Изначально планировался турнир между российскими и польскими журналистами, но из-за некоторых технических проблем по Сети поиграть не удалось. К великому сожалению всех собравшихся как у нас, так и в Польше.

Журналисты перешли к локальному тестированию игры, и она, на наш взгляд, не разочаровала. Многопользовательский режим в «Великих битвах» на голову выше того, что было в Warband: раньше битвы были суетливыми, хаотичными и малочисленными. Новый режим «Капитаны» позволяет каждому игроку командовать ... Читать дальше »


Splinter Cell 6 — официально Мало кто сомневался, что Ubisoft работает над продолжением серии стелс-экшенов Splinter Cell. Об этом упоминали еще в мае этого года. Но вчера Джейд Реймонд, глава Ubisoft Toronto, в интервью сайту Eurogamer впервые вела рассказ, упоминая название игры — Splinter Cell 6. Думаем, это вполне можно считать официальным анонсом, хотя информации пока мало. Ни платформы, ни дата выхода не известны — только факт, что сейчас они уже перешли к работе над содержанием игры, а это значит, что этап исследований и дизайн-документов остался позади.

В интервью Джейд отметила, что они наняли 83 новых сотрудника. «Мы работаем над Splinter Cell 6, который продолжит серию наших популярных экшенов. Разработка ведется полностью здесь, в Торонто. В следующие десять лет мы планируем довести штат студии до 800 человек, и сейчас набор идет даже с опережением графика», — сказала она. В разработке принимает участие ядро команды, создававшей Tom Clancy's Splinter Cell: Conviction. Как утверждал летом один из них, в шестую часть знаменитого стелс-боевика может войти то, что им не удалось воплотить в Conviction.


Ставки на Resident Evil повысились Недавно мы писали, что на церемонии вручения наград Spike VGA 2010 будет анонсирована некая игра про зомби. Тогда все предположили, что речь, скорее всего, идет о продолжении Left 4 Dead, хотя упоминались также Dead Rising и Resident Evil. Телекомпания выпустила еще один рекламный ролик, где засветился второй кадр (см. на картинке к новости) из той же серии, и здесь намеков оказалось куда больше.

В первую очередь в глаза бросается знакомый значок биологической опасности, а текст призывает: «Оставайтесь бдительны, старайтесь выжить, сообщайте о симптомах». Так что теперь ставки на Resident Evil сильно поднялись. Правда, есть большие подозрения, что речь идет не о Resident Evil 6. Скорее всего, это будет ориентированный на онлайн экшен Resident Evil: Raccoon City, слухи о котором ходят уже давно. Точно известно лишь одно: в этот раз на Spike VGA 2010 нас ждет очень много сюрпризов.


Warface — cледующая игра от Crytek Только что была официально анонсирована новая игра от Crytek под кодовым названием Warface. Это бесплатный онлайновый шутер от первого лица на базе движка CryENGINE 3, в сеттинге недалекого будущего. Кроме различных PvP-режимов, в игре будет присутствовать кооператив, сюжет и постоянно обновляющийся игровой мир.

Игра является PC-эксклюзивом и предназначена главным образом для Кореи и других азиатских рынков. Впрочем, страны бывшего СССР в игровом плане очень схожи с этими регионами, так что возьмем на себя смелость включить их в список целевой аудитории. Разработка ведется в студии Crytek Seoul, расположенной в самом киберспортивном городе мира, Сеуле. Сроки выхода пока не названы, известно лишь, что игра находится в стадии альфа-версии.


GTA 5 принесет разработчикам $750 миллионов Эксперт агентства Janco Partners Майк Хики поделился своим мнением о будущем серии GTA. Хики, ссылаясь на данные анонимных источников, утверждает, что пятая часть популярного сериала выйдет в период с апреля 2012 года по март 2013. При этом GTA 5 вполне способна превзойти результаты своих предшественниц. Хики считает, что пятая часть игры продастся тиражом около 16 миллионов копий и принесет создателям 750 миллионов долларов. Напомним, что GTA 4, вышедшая в апреле 2008 года, пока сумела взять планку в 15 миллионов проданных экземпляров.

По слухам, события пятой части GTA развернутся в Голливуде. Впрочем, Take-Two и Rockstar пока упорно отказываются давать какие-то комментарии на этот счет. Если Хики не ошибся в сроках релиза GTA 5, то игру вполне могут анонсировать на выставке Е3 в следующем году.


« 1 2 3 4 5 6 ... 20 21 »
Профиль
Новости железа
Новости игр
Новые файлы
Последнее с форума
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Хостинг от uCoz