Меню сайта
Архив
Главная » Новости железа
Microsoft официально представила Windows Phone 7 Вчерашнее безумие по поводу официального релиза смартфонной операционной системы Windows Phone 7 должно было обойти Россию и страны СНГ стороной ― русифицированные аппараты на основе новой программной среды появятся в наших краях еще не скоро. А пока, позвольте рассказать о паре стильных смартфонов, которые были представлены в рамках релиза (всего компании показали семь устройств). Первый девайс в нашем хит-листе ― Dell Venue Pro, ранее известный под названием Lightning. Телефон оснащен 4,1-дюймовым AMOLED-дисплеем и выезжающей QWERTY-клавиатурой.

Среди других характеристик устройства ― камера на 5 Мп, мощный процессор Snapdragon и все необходимые контроллеры. Увы, пока телефон останется эксклюзивом для оператора T-Mobile. Вторая приятная на вид новинка ― аппарат Samsung Omnia 7. Именно этот девайс фигурировал в виде прототипа на всех пресс-картинках Windows Phone 7. Характеристики устройства в целом похожи на характеристики Dell (и всех остальных смартфонов на WP7, к слову говоря) ― 4-дюймовый дисплей, 8 Гб встроенной памяти, камера на 5 Мп с поддержкой записи видео в 720р. Хочется верить, что этот телефон появится в России как можно раньше.


Casio представила калькулятор с цветным дисплеем В наш век цифровых технологий, когда даже самый дешевый телефон оснащают калькулятором, производителям некогда популярных счетных машинок приходится изгаляться по полной программе. Встречайте профессиональный калькулятор Casio Prizm fx-CG10 с 3,7-дюймовым цветным дисплеем (384х216). Разумеется, цветной дисплей здесь предназначен не для просмотра фотографий и видео ― он пригодится для рисования графиков и других математических задач.

В остальном… устройство подключается к компьютеру через USB, имеет 16 Мб встроенной памяти. Что приятно, разработчики обещают 140 часов работы от одного заряда батареи. Калькулятор Casio Prizm fx-CG10 появится в продаже по цене $130. Для тех, кто не следит за жизнью счетных машинок, ранее мини-революцию на рынке совершила компания Texas Instruments ― парни представили калькулятор TI-Nspire с сенсорным блоком управления.


Новые скоростные модули DDR3 с нано-радиаторами Kingmax Компания Kingmax представила высокопроизводительные модули памяти Hercules DDR3 с радиаторами на базе нанотехнологий. Какая-то особенная уличная магия позволила разработчикам довести рабочие частоты до 2200 МГц без использования массивной системы охлаждение. В дополнение ― необычный сине-черный дизайн, который выделяет модули на полке с аналогами. Главная особенность памяти ― кремниевое соединение, которое наносится непосредственно на модули, эффективно отводит тепло, а отсутствие громоздких вентиляторов способствует лучшей вентиляции внутри корпуса.

Как показывает лабораторные тесты производителя, рабочая температура модулей с традиционными радиаторами составляет 45-50 градусов Цельсия, а модулей с нанорадиаторами ― 40 градусов Цельсия. Новые модули Hercules DDR3 на частоте 2200 МГц будут доступны в комплектах 2х2 Гб. Цена, к сожалению, не сообщается, но низкой она точно не будет.


Zalman анонсировала процессорный кулер CNPS9900 MAX Кажется, мы определили вектор развития топовых процессорных кулеров компании Zalman ― с каждым новым поколением производитель увеличивает диаметр встроенных кулеров и радиатора. Встречайте конструкцию CNPS9900 MAX, кулер подходит для большинства современных платформ (Intel Socket 1156/1366/775, AMD Socket AM3/AM2+/AM2).

Система охлаждения оснащена некой комбинированной тепловой трубкой для быстрого/качественного отвода тепло от процессора и… 135-миллиметровым вентилятором с подсветкой и автоматическим контролем скорости вращения. Что ж, если так пойдет и дальше, то вскоре вам придется выбирать корпуса в соответствии с величиной желаемой системы охлаждения, а не иначе. В комплекте с кулером поставляется термопаста ZM-STG2 и регулятор RC7P для уменьшения подаваемого напряжения. Цена новинки пока не сообщается.


Производители присмотрелись к NVIDIA Tegra 2 Вполне возможно, все наши стенания по поводу отсутствия достаточного количества мобильных устройств с ускорителями NVIDIA Tegra 2 вскоре прекратятся. Если верить слухам, производители наконец перестали бояться интегрировать продвинутую графику в свои девайсы. Представитель калифорнийской компании Брюс Чан (Bruce Chan) сообщил, что Tegra 2 будет использовать в планшетных компьютерах Toshiba Folio 100, Malata SMB-A1011, E-Noa Interpad, Hannspree Hanns Mart, Viewsonic G Tablet, Mouse Computer LuvPad AD100, Notion Ink Adam и KNO (и ладно, что половину названий многие слышат впервые).

Кроме того, линейку смартфонов на основе платформы NVIDIA выпустит компания LG. «Зеленому» разработчику потребовалось несколько лет, чтобы заинтересовать индустрию мобильных устройств в своих продуктах. Впрочем, мы все еще не можем поздравить NVIDIA с успехом ― успех всех перечисленных девайсов под большим вопросом.


Thrustmaster представила джойстик HOTAS WARTHOG Спустя 10 лет после выхода знаменитого джойстика HOTAS Cougar, компания Thrustmaster представляет новый продукт из этой линейки — джойстик HOTAS WARTHOG. Во время работы над устройством производитель активно консультировался с поклонниками виртуальных полетов. В результате получился набор из реплик: джойстика, сдвоенных рычагов управления двигателем и панели управления сдвоенными рычагами штурмовика ВВС США A-10C.

Джойстик HOTAS WARTHOG, его база и рычаги управления двигателем выполнены из металла, а их общий вес составляет более 6,5 кг. 55 полностью программируемых кнопок и 2 переключателя с 4 направлениями и встроенными кнопками — это первый в мире и единственный в своем роде джойстик, оснащенный такими функциями. В комплекте с джойстиком поставляется мощное программное обеспечение для тонкой настройки. Профессиональный контроллер для самых отъявленных геймеров поступит в продажу в октябре по цене 15000 рублей.


Google тестирует беспилотные автомобили Соревнование беспилотных автомобилей DARPA Urban Challenge, состоявшееся в 2007 году, принесло свои плоды ― в США и Германии проходят дорожные испытания автоматических транспортных средств. В Америке исследованиями занимается всемогущая Google. Интернет-гигант выпустил семь беспилотных Toyota Prius на улицы мегаполисов. Увешанные датчиками машинки с командами из профессиональных операторов и программных инженеров в салоне накатали по 1600 километров каждая. Аппараты успешно реагировали на дорожное движение, подстраивались под скорость потока, тормозили на «красных» светофорах и так далее.

Параллельными исследованиями занимаются немцы из Технологического университета в Брауншвейге. Ученые обвешали Volkswagen Passat компьютерами и датчиками, выехали на городские улицы. Испытания идут весьма успешно. Примечательно, что оба проекта ведут те, кто участвовал в DARPA Urban Challenge. Правда, тогда на беспилотные автомобили трудно было смотреть без улыбки ― в салонах аппаратов не было места для людей, все пространство занимали компьютерные стойки. Видимо, технический прогресс и полученный опыт позволили оптимизировать расчеты ― теперь для этого хватает небольшого блока в багажнике. Правда, представители Google отдельно подчеркивают, что до появления серийных беспилотников остается не менее восьми лет.


Новый продвинутый компьютерный корпус Corsair Компания Corsair объявила о том, что компьютерные корпуса Graphite Series 600T в формфакторе Mid Tower официально поступили в продажу. В моделях серии Graphite 600T реализованы многие функции, характерные для более дорогих корпусов Obsidian 700D и 800D (например, усовершенствованная прокладка кабелей и большая выемка на панели материнской платы для удобной установки кулера процессора).

Новая модель сконструирована с учетом возможностей модернизации компьютера на много лет вперед, оснащена разъемом USB 3.0 на лицевой панели, а также прочными фиксаторами и панелями.
Корпуса Corsair Graphite Series 600T можно приобрести по цене на уровне $160.


Motorola засудит Apple Копания Motorola, некогда партнер Apple, собирается засудить «яблоко» за нарушение нескольких патентов. Разработчик технологий связи обратился в Международную торговую комиссию США и районный суд ― Motorola считает, что Apple незаконно использовала патенты в нескольких флагманских продуктах. Под опалу попадают сервисы MobileMe и App Store, сотовый телефон iPhone, планшетный компьютер iPad, плееры iPod touch и некоторые компьютеры Mac.

В основном все нарушения касаются использования технологий WCDMA, GPRS, Wi-Fi 802.11 и дизайна антенн. Юристы Motorola попросили торговую комиссию начать расследование с целью запретить импорт указанных продуктов и запрет дальнейших продаж. Если суд примет решение в пользу Motorola, компании Apple придется изрядно продырявить свой корпоративный кошелек.


Acer установит 2 операционные системы в нетбуки Крупнейший производитель нетбуков, компания Acer, собирается активно продвигать мобильные компьютеры с двумя предустановленными операционными системами ― к привычной для портативных устройств Microsoft Windows добавится смартфонно-планшетная операционка Google Android. Источником слухов стало заявление одного из сотрудников в письме парням с китайского сайта Digitimes.com. Говорят, компания Acer видит большой потенциал в подобных нетбуках-гибридах ― владельцы будут загружать Android, когда им не нужна максимальная функциональность, в то время как сэкономить немного энергии и времени было бы здорово (намек на то, что Android грузится практически мгновенно). Для работы с документами, просмотра фильмов пользователи, вероятно, должны будут перейти в более удобный для подобных задач Windows. Дата начала захвата рынка устройствами с двумя операционками пока неизвестна.

« 1 2 3 4 5 ... 10 11 »
Профиль
Новости железа
Новости игр
Новые файлы
Последнее с форума
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Хостинг от uCoz