Меню сайта
Архив
Главная » 2010 » Октябрь » 15
Обмена в Steam не будет Недавно все новостные ленты облетело интересное известие: аналитик Майкл Пахтер считает, что Steam следует начать практику обмена игр. Причем некоторые издания представили дело так, будто он сделал свои выводы на основе какой-то информации от Valve. Глава Valve Даг Ломбарди прокомментировал ситуацию очень кратко: «Все неправда. Мы никогда не встречались с мистером Пахтером. Не думаю, что к этому можно что-то добавить».

Пахтер подтвердил, что с представителями Valve он не встречался: «Я читаю заголовки новостей, и честно говоря, не могу вспомнить, что я говорил о начале обмена игр в Steam. Никакой информации по этой теме я ни от кого не получал». Далее Майкл пояснил, что журналист попросил его лишь прокомментировать слухи об обмене игр в Steam. Посчитав, что речь идет о гипотетической возможности, он ответил, что такая ситуация вполне возможна, но его ответ был неверно истолкован. В результате часть новостных ресурсов подали ответ Пахтера не как независимое мнение, а как подтверждение вышеупомянутым слухам.


Gigabyte представила игровую клавиатуру Aivia K8100 Увидев фотографию новой клавиатуры Gigabyte на сайте одного из источников, мы не поверили в правдивость информации и полезли на сайт тайваньской компании в поисках подтверждений. Увы и ах, перед нами реальный продукт ― встречайте игровую клавиатуру Aivia K8100 с индустриальным дизайном, застрявшим где-то в 2002 году. Если отвлечься от странной внешности, устройство предлагает подсветку кнопок, сенсорную панель регулировки громкости с подсветкой, технологии anti-ghosting для обработки нескольких нажатий одновременно и макроклавиши.

Для пущего удобства геймеров разные кнопки на клавиатуре нажимаются с разным усилием. Например, кнопки комбинации WASD нажимаются с усилием 70 граммов, тогда как на Tab, Shift и Caps Lock назначено усилие 50 граммов. Сложно сказать, каким именно образом скажутся подобные инновации на ощущениях от обычной повседневной печати. Клавиатура будет официально представлена позже.


Cataclysm разводит мышей Компании Blizzard Entertainment и SteelSeries представляют вашему вниманию новую игровую мышь, которую они сделали специально к выходу World of Warcraft: Cataclysm. Как видно по картинке, пылающие трещины и общий суровый вид воспроизводят стиль главного злодея этого аддона — дракона-аспекта Нелтариона, Хранителя Земли, также известного по кличке «Смертокрыл Разрушитель».

По словам производителей мыши, работы над ней шли в течение двух лет, в тесном сотрудничестве с Blizzard Entertainment, которая помогала улучшать технологии и обеспечила полную интеграцию устройства в игровое управление. Мышь насчитывает 14 программируемых кнопок, разрешение сенсора составляет от 90 до 5040 DPI/CPI. Мощное программное обеспечение позволяет легко настраивать более 130 команд и создавать сложные макросы. Настройки записываются во внутренней памяти мыши, которая хранит до 10 различных профилей. Не забыли и о внешнем виде. Игрок может выбирать любой из 16 миллионов цветов подсветки, и один из 4 уровней яркости и пульсации. Надежный кабель, оплетенный нейлоном, позволит грызуну прослужить как можно дольше.

В итоге получилось очень красивое и интересное устройство, которое может привлечь не только поклонников вселенной World of Warcraft. Во всей бочке меда есть и ложка дегтя: его стоимость составляет порядка 120-130 долларов. Мышь должна появиться в продаже уже к концу этого года.


Valve представил персонажей DotA 2 Компания Valve представила нескольких персонажей из DotA 2. Напомним вам то в DotA 2 в распоряжении игроков окажется больше 100 персонажей, а в игру встроят множество социальных фишек. Одной из особенностей игры станет голосовой чат как в Counter Strike.

Посмотреть персонажей из DotA 2 вы сможете посмотреть перейдя по этой ссылке. Скачать DotA 2


Сила прибудет с бесстрашными Известный сценарист и продюсер, бывший глава проекта Star Wars: The Force Unleashed Хэйден Блэкмен некоторое время назад покинул студию LucasArts и основал свою собственную — под названием Fearless Studio. В интервью сайту Gamasutra он специально отметил, что его уход не связан с недовольством прежней работой или с недавно произошедшими переменами в студии.

Впрочем, возможно, это всего лишь обычная деловая вежливость. Говоря о создании Fearless Studio совместно со своим партнером Седриком Коломбом, он упоминает, что одна из их целей — создать место для работы, где они не будут подвергаться постоянному «микроконтролю». Хэйден и Седрик готовятся нанять порядка 50 сотрудников и начать работать над серьезным консольным проектом.

«Я действительно хочу создать хороший экшен с отличным сюжетом. Кстати, я фанат ужастиков. И с удовольствием сделал бы ужастик сам. Это станет нашим основным направлением работы», — говорит Блэкмен. Его уход из LucasArts уже породил массу споров, подогреваемых недавними увольнениями и слухами об отмене Star Wars: The Force Unleashed 3. Итог дискуссий был один: с LucasArts в последнее время творится что-то неладное, хотя сама она всячески это отрицает.


Dragon Age 2 предлагает бонусы В последнее время в игровой индустрии появилась хорошая мода — увеличивать количество предзаказов, предлагая покупателям разные интересные бонусы. Компания BioWare не осталась в стороне и предлагает всем заключить очень выгодную сделку. Вы оформляете предзаказ на игру Dragon Age 2 и получаете Dragon Age 2 BioWare Signature Edition, причем доплачивать ничего не придется.

В специальное издание войдут:
— игра Dragon Age 2;
— код для загрузки дополнительного играбельного персонажа и новых миссий;
— возможность скачать саундтрек к игре;
— эксклюзивный внутриигровой арсенал с разнообразным оружием;
— возможность скачать дополнительные предметы.

«Все последние 15 лет мы получали поддержку от сообщества фанатов, которое продолжало расти с каждой выпускаемой нами игрой. BioWare Signature Edition — это наш шанс вознаградить преданных нам игроков», — говорит один из руководителей компании BioWare Рэй Музика. Разработчики оценивают представленный материал примерно в 20 долларов, но повторяют, что отдадут все это совершенно бесплатно. Заинтересовались? Тогда поторопитесь — заказ можно оформить только до 11 января 2011 года.


Профиль
Новости железа
Новости игр
Новые файлы
Последнее с форума
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Хостинг от uCoz