Меню сайта
Архив
Главная » 2010 » Октябрь » 12
Слухи из недр Blizzard «Словно мухи тут и там ходят слухи по домам, а беззубые старухи их разносят по умам», — пел Высоцкий много лет назад. Но в наш просвещенный век место старушек на лавочке заняли журналисты, так что слушайте. Чем, по вашему мнению, занимается сейчас студия Blizzard? Делают продолжение StarCraft 2? Спорят о форме рогов у демонов из Diablo 3? А вот и нет. По совершенно непроверенным слухам от сайта VGTribune, полученных ими «из очень надежных источников», компания Blizzard занимается разработкой стратегии... Барабанная дробь... WarCraft 4!

Причем вышеназванный источник был настолько любезен, что поделился достаточно большим количеством фактов об этом проекте. Итак: игра делается на движке от StarCraft 2, причем будет выпускаться точно так же, по частям. Всем сейчас нужно скрестить пальцы, чтобы первая кампания была за орков. Вероятность этого высока, ибо по сведениям все того же источника, Тралла разработчики уже сделали. Релиз состоится на нескольких платформах, включая портативные.

До текущего времени над игрой работали кое-как, урывая свободное время и свободных людей. Но после выхода StarCraft 2 была сформирована отдельная команда. Пока проект находится на ранней стадии развития, концепт арты выглядят «потрясающе», но предполагаемая дата выхода не так уж далека — четвертый квартал 2012 года. Стало быть, если все пойдет как надо, через годик на нас обрушится Diablo 3, ... Читать дальше »


Medal of Honor под угрозой Шутер Medal of Honor собирает первый урожай обзоров. И надо сказать, отзывы прессы пока куда ниже ожидаемых. Аналитик компании Cowen & Company Даг Крейц говорит, что по их подсчетам оценки должны были быть в районе 8,5-9.0 баллов по десятибалльной шкале. Но первые обзоры были в районе 8 баллов, а теперь появились обзоры с оценками в 6-7 баллов. Даг считает, что это может стать серьезным провалом менеджерской команды EA.

Что думает о Medal of Honor «Игромания», вы сможете прочитать уже в ноябрьском номере журнала.

Тем временем скандал, поднятый вокруг игры, все еще продолжается. На сей раз к прессе обратился бывший морской пехотинец армии США Бенджамин Буш. Как ни странно, в целом он высказался в пользу игры, заявив, что никакой угрозы она не несет: «Игра не может научить, как стать профессиональным спецназовцем. И едва ли сделает кого-то исламским фундаменталистом. Разработчики просто создают интерактивное кино о войне. Это бизнес». Бен признался, что ему, как и остальным, не нравится поднятая сейчас тема Афганистана, ведь война еще не закончена. Но он не одобряет претензии к наличию в мультиплеере талибов: «Как может страна или армия управлять индустрией развлечений? Запрет на отображение в игре врага лишь выявляет нашу подверженность национализму».


THQ ужесточает правила Одной из проблем игровых издателей является широко распространенная практика сдачи подержанных дисков в магазины и получение скидки на покупку новых игр. По сути, эта схема является узаконенным прокатом, и прибыль получают исключительно потребители и прокатчики, но не издатели. Первой компанией, которая решила изменить ход вещей, была EA. В некоторых играх она ввела специальный одноразовый пропуск, который давал доступ к сетевому режиму. Представители THQ не раз заявляли, что они тоже очень раздосадованы «халявщиками», то есть обладателями подержанных копий игр или берущих их в прокате, и обещали принять меры. Теперь они перешли от слов к делу.

Выходящий вскоре симулятор реслинга WWE Smackdown vs Raw 2011 станет первой игрой, включающей в себя систему «Fan Axxess» — возможность при покупке диска одновременно заплатить и за будущие DLC с небольшой скидкой. Приобретение «Fan Axxess» обойдется в 800 MP или $9,99, и даст возможность скачать любой загружаемый контент на эту сумму. В качестве бонуса прилагается бесплатное открытие некоторых опций в игре. Журналисты посчитали, что это сэкономит игроку целых два доллара. Не слишком много, но если считать от стоимости DLC, выгода составляет 20%.

Также THQ обеспечит покупателям новой копии игры бесплатный доступ в онлайн. Таким образом, компания пытается либо стимулировать игроков оставлять купленные диски у себя (купив заранее DLC, нужно будет дождаться его выхода), либо получ ... Читать дальше »


Эксклюзивный Need for Speed: Hot Pursuit Издательство EA анонсировало «Need for Speed: Hot Pursuit. Расширенное издание». В отличие от обычной версии, оно содержит два эксклюзивных суперкара — Alfa Romeo 8C Competizione (на скриншоте) и Ford Shelby GT500, которые не появятся ни в других изданиях игры, ни в последующих DLC. Но это еще не все. Расширенное издание также дает возможность получить ряд машин, просто достигнув необходимого уровня. Вот полный список: Audi TT RS Coupe, Chevrolet Camaro SS, Porsche Cayman S (модель для полицейских) и Dodge Challenger SRT8.

Гарантированный способ получить особую версию игры только один — сделать предварительный заказ. Владельцы Xbox 360 и PS3 могут разместить его в сетях 1С-Интерес, «Хитзона» (c 18 октября) и на сайте OZON.ru. Стоимость расширенного издания для них составляет 2499 рублей. Владельцы PC могут оформить заказ в магазинах цифровой дистрибуции DirectCOD, yuPlay, TurboDom, enaza, hitv, Disel и Стрим, интернет-магазине OZON.ru, сетях «Хитзона» (c 18 октября) и 1С-Интерес по цене 899 рублей. После начала продаж — 17 ноября 2010 года — специальная PC-версия будет доступна по цене 999 рублей, причем гарантий ее наличия издательство не дает.


Xbox Live спешит в Россию Microsoft официально объявила, что сервис Xbox Live будет запущен в России 10 ноября 2010 года. Покупка подписки Xbox Live уровня Gold позволит играть по сети со своими друзьями, а также получать эксклюзивные предложения на игры и дополнения в игровом магазине Xbox Live. Годовая подписка уровня Gold в России будет в среднем стоить 2499 рублей.

К моменту запуска Xbox Live Microsoft подготовит несколько специальных предложений. Например, покупатели смогут приобрести консоли Xbox 360 с годовой подпиской на Xbox Live Gold в комплекте. Кроме этого, все консоли, включая приобретенные ранее, при подключении к сервису получат бесплатный месяц подписки золотого уровня Xbox LIVE Gold. Владельцы Xbox 360, которые в ноябре-декабре приобретут годовую подписку уровня, получат два дополнительных месяца подписки в подарок. Также в продажу поступят различные комплекты, состоящие из годовой подписки и беспроводной гарнитуры или жесткого диска для консоли Xbox 360.


Робо-хирург Sofie готов к сложным операциям! Вообще, хирургические роботы для упрощения работы докторов доступны уже давно и не должны вызывать удивления. Однако у всех эксплуатируемых роботов-хирургов есть один большой минус ― они не обеспечивают тактильной отдачи в руки оператора. Что ж, ученые решили и этот просчет ― новый механический медицинский ассистент под названием Sofie успешно изменяет сопротивление ручек управления, тем самым передает хирургу необходимую тактильную информацию.

Кроме того, Sofie отличается от «коллег по цеху» более компактными размерами. Если все пойдет по плану, улучшенного робо-хирурга запустят в производство в течение следующих пяти лет. А там, глядишь, и до полностью автономных хирургов недалеко.


NVIDIA представила бюджетную GeForce GT 430 Встречайте нового представителя семейства Fermi ― бюджетную видеокарту NVIDIA GeForce GT 430 с крохотных кулером на крайне короткой печатной плате. Новинка задействует 96 шейдерных процессоров, 16 текстурных блоков, 128-битную шину данных. Видеокарта работает на частоте 700/1600 МГц для ядра и 1 Гб памяти DDR3 соответственно. Все это не подразумевает высокой производительности в играх ― по данным тестирований многочисленных сайтов, новинка еле-еле догоняет ATI Radeon HD 5550, и это при том, что рекомендованная цена GeForce GT 430 составляет $80, тогда как обозначенная модель конкурента стоит дешевле даже в России.

Единственное, что может спасти новую видеокарту NVIDIA от забвения, это модификации с компактными задними планками для установки в самые тонкие корпуса.


Космоплан Virgin Galactic совершил одиночный полет Как известно, конгломерат Virgin Group, а точнее его американское подразделение Virgin Galactic, вот уже которые год ведет работы над самолетами для космических перелетов. Наконец, 10 октября 2010 года космический модуль совершил свой первый скользящий полет.

Модуль VSS Enterprise (ранее известный, как SpaceShipTwo) с пилотами Питом Сиболдом (Pete Siebold) и Майком Олсбэри (Mike Alsbury) поднялся на высоту 13,7 километров при помощи сдвоенного самолета-помощника, отсоединился и успешно спланировал на взлетно-посадочную полосу в аэропорту Mojave в Калифорнии, США. Полет продолжался 11 минут. На демонстрации присутствовал основатель Virgin Group Ричард Брэнсон (Richard Branson) и ему, вроде как, все понравилось.


Новая версия Ubuntu для нетбуков Разработчик операционных систем с открытым кодом пытается упрочнить свои крайне шаткие позиции на рынке нетбуков ― в свободном доступе появилась новая версия Ubuntu (10.10), рассчитанная на владельцев компактных нетбуков. Для начала, разработчики соорудили новый компактный и удобный интерфейс (Unity) ― именно то, что нужно на устройствах с 10-дюймовыми дисплеями.

Правда, коллеги с сайта Fudzilla.com утверждают, что изменений не так много ― более плавные градиенты и измененные иконки за революцию не считаются. Отныне пользователи Ubuntu смогут синхронизировать файлы и папки с «облачным» онлайн-хранилищем емкостью 2 Гб и… отправлять потоковое аудио и видео на смартфоны на основе Google Android и Apple iOS! Правда, последнее доступно лишь за дополнительную плату. Из других изменений ― поддержка multi-touch при наличии соответствующего аппаратного обеспечения. Новую версию Ubuntu можно скачать с официального сайта разработчиков.


NVIDIA не будет продавать видеокарты брендом в Европе Мы уже сообщали о том, что компания NVIDIA начала продавать видеокарты под собственным брендом. Последствием столь странного хода стало закрытие партнерских отношений с XFX (на днях разработчик официально подтвердил эту информацию). В данный момент компания продает видеокарты под собственным брендом только в магазинах американской розничной сети Best Buy. Брайан Дель Риццо (Bryan Del Rizzo), глава отдела маркетинга продукции GeForce, сообщил, что NVIDIA не имеет планов продавать аналогичную продукцию где-либо, кроме Best Buy.

В словах господина Риццо чувствуется подвох ― куда вероятнее, что компания пока просто исследует спрос и, если все удастся, выведет видеокарты под собственным брендом в других торговых сетях в разных регионах по всему миру. Это будет логично, потому что американцы в отличие от жителей многих других стран редко покупают компьютерные компоненты в магазинах, предпочитая интернет-заказы с доставкой на дом.


Microsoft официально представила Windows Phone 7 Вчерашнее безумие по поводу официального релиза смартфонной операционной системы Windows Phone 7 должно было обойти Россию и страны СНГ стороной ― русифицированные аппараты на основе новой программной среды появятся в наших краях еще не скоро. А пока, позвольте рассказать о паре стильных смартфонов, которые были представлены в рамках релиза (всего компании показали семь устройств). Первый девайс в нашем хит-листе ― Dell Venue Pro, ранее известный под названием Lightning. Телефон оснащен 4,1-дюймовым AMOLED-дисплеем и выезжающей QWERTY-клавиатурой.

Среди других характеристик устройства ― камера на 5 Мп, мощный процессор Snapdragon и все необходимые контроллеры. Увы, пока телефон останется эксклюзивом для оператора T-Mobile. Вторая приятная на вид новинка ― аппарат Samsung Omnia 7. Именно этот девайс фигурировал в виде прототипа на всех пресс-картинках Windows Phone 7. Характеристики устройства в целом похожи на характеристики Dell (и всех остальных смартфонов на WP7, к слову говоря) ― 4-дюймовый дисплей, 8 Гб встроенной памяти, камера на 5 Мп с поддержкой записи видео в 720р. Хочется верить, что этот телефон появится в России как можно раньше.


Борьба с читерами вышла на новый уровень Всем хорошо известна нелюбовь Blizzard к читерам, а регулярная зачистка учетных записей на Battle.net уже стала традицией. При этом большинство поддерживает эту политику — кому захочется играть по Сети с мошенниками? Однако теперь разработчики решили вывести борьбу с читерами в StarCraft 2 на новый уровень.

Игрок с ником gm0ney сообщил, что Blizzard заблокировала его учетную запись по причине использования «нелегальных читерских программ». Казалось бы, обычная история. Но дело в том, что gm0ney никогда не играл в StarCraft 2 по Сети — ему хватало и одиночной кампании. Отметим, что он использовал не встроенные в игру читы, а стороннюю программу, трейнер.

Получается, что теперь фанаты StarCraft 2 могут пострадать и за использование читов в одиночной игре. Blizzard объясняет столь жесткие меры достаточно просто. Коды влияют на достижения, а те, в свою очередь, на аватары, которые можно использовать в мультиплеере.

Отметим, что использование обычных кодов в одиночной игре вам ничем не грозит. А вот за трейнеры, столь популярные среди фанатов StarCraft 2, можно дорого поплатиться.


ЕА закрыла игру Стивена Спилберга Несколько лет назад Electronic Arts и режиссер Стивен Спилберг объявили, что собираются совместными усилиями создать игру, которая буквально перевернет устои индустрии. Однако о проекте, получившем рабочее название LMNO, упоминали все реже, а затем и вовсе забыли.

Однако теперь мы можем с уверенностью сказать — амбициозного совместного проекта ЕА и Спилберга не будет. Первым об этом рассказал бывший сотрудник ЕА Джейк Каздал, трудившийся в команде LMNO. «Я точно не знаю, почему все в одночасье вдруг развалилось. Уверен, каждый, кому вы зададите этот вопрос, расскажет свою версию событий, но исход останется все тем же», — сказал Джейк в недавнем интервью.

Чуть позже информацию о закрытии LMNO подтвердили и представители Electronic Arts. Издатели не стали вдаваться в подробности, но заявили, что намерены продолжить сотрудничество со Спилбергом.


Авторы Assassin's Creed за равенство полов Продюсер Assassin's Creed: Brotherhood Винсент Понтбриан рассказал сотрудникам портала GamesMaster немало интересного о том, какой может стать третья часть Assassin's Creed. Он вновь подтвердил, что Ubisoft серьезно рассматривает возможность отправить героя в эпоху Второй мировой. «В случае с Assassin's Creed 3 мы рассматриваем несколько вариантов. Мы стараемся выбирать исторические периоды, в которые происходили важные события, известные всему миру. Например, эпоха Второй мировой — мы могли бы использовать ее в игре. И это бы сработало», — заявил Понтбриан.

Другое заявление продюсера касается будущего героя Assassin's Creed 3. Он сообщил, что центральным персонажем третьей части вполне может оказаться женщина. «Мы обсуждали эту тему. Это было бы очень интересно, но необходимо подобрать подходящую историческую эпоху и место», — сказал Понтбриан. На примере той же Второй мировой продюсер отметил, что в то время вся экономика Англии и Франции держалась на женщинах, ведь мужчины были на войне. В такой ситуации женщина в качестве главной героини Assassin's Creed 3 в период Второй мировой в Англии смотрелась бы вполне уместно.

Однако не стоит спешить с выводами, ведь слова продюсера — это лишь рассуждения, а не официальные факты.


Raven Software избавляется от лишних сотрудников Для многих издателей выпуск новой игры — отличный повод сократить штат. Вот и после релиза Singularity из Raven Software решили уволить от 20 до 40 сотрудников. В Activision Blizzard, которой принадлежит Raven, ситуацию прокомментировали так: «После завершения работы над Singularity Raven Software оптимизирует свой штат в соответствии с задачами, которые стоят перед студией».

Напомним, что этот случай далеко не первый. В 2009 году Raven уже проводила серию увольнений после выпуска X-Men Origins: Wolverine и Wolftenstein.

О следующем проекте Raven информации пока нет. Однако ранее ходили слухи о том, что студия займется подготовкой загружаемых дополнений для Call of Duty: Black Ops, в то время как Treyarch поможет Infinity Ward в разработке Modern Warfare 3. Если это действительно так, то Raven Software может позволить себе сокращение штата, ведь для создания аддонов и сборников карт не нужно содержать сотни специалистов.


Castlevania: Lords of Shadow получит продолжение Несмотря на некоторые технические проблемы, о которых мы писали вчера, Castlevania: Lords of Shadow не только получает похвалы критиков, но и достаточно хорошо продается. Неудивительно, что продолжение игры уже находится в разработке. Об этом в эфире испанского радио объявил композитор Оскар Араухо. «Если вам понравилась первая игра, то вторая впечатлит еще больше», — сказал он. Араухо также отметил, что Konami попросила разработчиков действовать более агрессивно и не стесняться менять традиционный стиль серии.

Напомним, ранее уже появлялись слухи о том, что студия MercurySteam работает по заказу Konami над новым проектом. Вероятно, речь как раз и шла и сиквеле Castlevania: Lords of Shadow. Впрочем, Konami от комментариев по этому поводу пока воздерживается.


Профиль
Новости железа
Новости игр
Новые файлы
Последнее с форума
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Хостинг от uCoz