Меню сайта
Архив
Главная » Игровые Новости » THQ ужесточает правила

21:01
THQ ужесточает правила

Одной из проблем игровых издателей является широко распространенная практика сдачи подержанных дисков в магазины и получение скидки на покупку новых игр. По сути, эта схема является узаконенным прокатом, и прибыль получают исключительно потребители и прокатчики, но не издатели. Первой компанией, которая решила изменить ход вещей, была EA. В некоторых играх она ввела специальный одноразовый пропуск, который давал доступ к сетевому режиму. Представители THQ не раз заявляли, что они тоже очень раздосадованы «халявщиками», то есть обладателями подержанных копий игр или берущих их в прокате, и обещали принять меры. Теперь они перешли от слов к делу.

Выходящий вскоре симулятор реслинга WWE Smackdown vs Raw 2011 станет первой игрой, включающей в себя систему «Fan Axxess» — возможность при покупке диска одновременно заплатить и за будущие DLC с небольшой скидкой. Приобретение «Fan Axxess» обойдется в 800 MP или $9,99, и даст возможность скачать любой загружаемый контент на эту сумму. В качестве бонуса прилагается бесплатное открытие некоторых опций в игре. Журналисты посчитали, что это сэкономит игроку целых два доллара. Не слишком много, но если считать от стоимости DLC, выгода составляет 20%.

Также THQ обеспечит покупателям новой копии игры бесплатный доступ в онлайн. Таким образом, компания пытается либо стимулировать игроков оставлять купленные диски у себя (купив заранее DLC, нужно будет дождаться его выхода), либо получить свою долю с оборота подержанных дисков. В любом случае она получит прибыль.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Новости железа
Новости игр
Новые файлы
Последнее с форума
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Хостинг от uCoz