Меню сайта
Архив
Главная » 2010 » Июнь » 12
Время, когда защищенные от внешних воздействий ноутбуки выпускались в военных чемоданах, к счастью, давно прошло — компания Panasonic представила в меру компактный и в меру легкий мобильный компьютер Toughbook F9. Система с 14,1-дюймовым дисплеем (1440х900 точек) собрана в корпусе из магниевого сплава и весит всего 1,6 кг! Новинка оснащена вполне себе мощными комплектующими — процессором Intel Core i5-520M на частоте 2,4 ГГц, 2 Гб оперативной памяти DDR3, винчестером на 320 Гб.

В продаже появятся модификации с контроллером WiMAX или широкополосным модемом Qualcomm Gobi2000, Bluetooth 2.1 и так далее. Разработчики обещают до семи часов жизни от аккумулятора, безопасные падения с 70-сантиметровой высоты, влагозащищенную клавиатуру. Компьютер для альпинистов, строителей и работников канализации появится в продаже в июле по цене от $2900.


Сезон прыгунов на фабриках Foxconn заставил руководство компании усиленно думать головой и пересматривать существующие бизнес-концепции. Предприятие решило повысить заработную плату персоналу, но перестать выплачивать компенсации семьям самоубийц. Кроме того, Foxconn прекратит выстраивать городскую инфраструктуру вокруг своих производственных мощностей.

Президент компании Терри Гоу (Terry Gou) считает, что время, когда контрактным производителям приходилось создавать почти настоящие города вокруг заводов — строить жилые площади, супермаркеты, спортзалы, зоны отдыха — давно прошло, пусть теперь этим занимается государство. Напомним, компания планирует повысить премии за высокую производительность на 66%, обычную зарплату на 30% — об этом на прошлой неделе сообщило издание Financial Times. Руководство Foxconn сообщает, что на изменение условий и бизнес-моделей уйдет от трех до девяти месяцев — платежи существенно вырастут уже в четвертом квартале 2010 года.


Мы, честно говоря, не понимаем, почему морально устаревший интерфейс BIOS до сих пор используется в современных компьютерах. Судя по всему, подобные вопросы терзают не только нас — производители материнских плат подумывают об использовании UEFI (Unified Extensible Firmware Interface). Микропрограмма, разрабатываемая совместными усилиями Microsoft, Apple, Intel и ARM, предлагает приятный пользовательский интерфейс с поддержкой мышки.

Конечно, на все это будет уходить заметно больше системных ресурсов, но что-то подсказывает нам, что современные четырехъядерные монстры разницы даже не заметят. Одной из первых задействовать UEFI собирается компания MSI — разработчик покажет материнские платы на основе чипсета Intel Sandy Bridge с UEFI вместо BIOS уже в конце года. Конечно, ждать быстрого массового перехода на новую микропрограмму не стоит.


Компания OpenPeak, разработчик компактных мультимедийных планшетов, получил $52 миллиона от микропроцессорного гиганта Intel. Полученные деньги позволят OpenPeak улучшить аппаратную и программную часть своих перспективных устройств. На данный момент компания анонсировала планшетный компьютер OpenTablet 7 в стильном тонком корпусе с сенсорным дисплеем, модулем для сотовой телефонии и продвинутыми мультимедийными сервисами.

Устройство может обеспечить максимальные коммуникационные возможности, а также систему энергетического менеджмента для дома и офиса. Инвестиции Intel вполне обоснованы: OpenTablet 7 — это чуть ли не единственное адекватное устройство на основе платформы Intel Moorestown (Atom Z600). «Инвесторы видят невероятный потенциал в устройствах OpenPeak и их уникальных разработках в области программного и аппаратного обеспечения», — сообщает исполнительный директор OpenPeak Дэн Джиттлман (Dan Gittleman).


Насколько мощной может быть машина для любителей игр? Ноутбук MSI GT660 на своем примере показывает, что предела совершенству нет — лишь бы всего было побольше, да подороже. Машина оснащена 16-дюймовым дисплеем с HD-разрешением, четырехъядерным процессором Intel Core i7, до 12 Гб оперативной памяти, винчестером на 500 Гб и не слишком новой, но все же очень мощной видеокартой NVIDIA GeForce GTX 285M с 1 Гб собственной памяти.

Ноутбук оснащен двумя разъемами USB 3.0, выводом HDMI и батареей на 9 ячеек, которая все равно вряд ли продержится дольше ожидаемого срока. В качестве приятного дополнения — акустическая система Dynaudio. Цена игрового монстра и данные о наличии миниатюрной атомной электростанции в комплекте не сообщаются.


Одной из главных рекламируемых особенностей сотового телефона Apple iPhone 4 стал продвинутый IPS-дисплей под названием Retina Display. Новшество моментально увело лучи славы от обожаемого индустриальными аналитиками дисплея Samsung Super AMOLED. Корейский гигант решил не пускать дела на самотек и желчно плюнул в «яблоко» — представитель Samsung сообщил, что Retina Display обеспечивает 3-5% преимущество в резкости картинки по сравнению с технологическим монстром Super AMOLED, при этом потребляет на 30% больше энергии.

При этом в Samsung уверены, что их дисплей обеспечивает лучшие углы обзора и контраст. Что-то подсказывает нам, что корейцы обиделись на Apple за то, что те не стали использовать разрекламированный Super AMOLED в своем новом устройстве.


Evolution Studios и Sony официально анонсировали продолжение серии MotorStorm. Игра под названием MotorStorm: Apocalypse выйдет в 2011 году на консоли PlayStation 3.

На этот раз гонки будут происходить на улицах огромного заброшенного мегаполиса, превращенного в руины природными бедствиями. Впрочем, игроки смогут завершить то, что не удалось сделать стихии. Разработчики утверждают, что мир MotorStorm: Apocalypse будет максимально интерактивным, поэтому падать здесь будут не только фонарные столбы, но и целые здания. Причем развалившееся в одном заезде строение не будет восстановлено в следующем, если игрок сам того не пожелает.

Из основных особенностей MotorStorm: Apocalypse стоит отметить богатые возможности по настройке автомобиля, большой выбор различных навыков и перков в мультиплеере. Также можно будет с нуля создать одиночный заезд или турнир по своим правилам. Сетевой режим будет поддерживать до шестнадцати участников. При этом до четырех человек смогут играть за одной консолью в режиме split-screen, и одновременно с этим соперниками им могут стать люди с другого конца Земли.

Прочие подробности о MotorStorm: Apocalypse появятся на выставке Е3.


ВПредставители SEGA официально подтвердили слухи о том, что компания собирается перевыпустить на Xbox 360 и PlayStation 3 классические игры, выходившие на консоли Dreamcast. Обновленные версии классики будут распространяться через PlayStation Network и Xbox Live Arcade.

Роль первопроходцев отвели аркадам Sonic Adventure и Crazy Taxi, которые будут доступны владельцам Xbox 360 и PlayStation 3 ближе к концу лета этого года. Кроме того, еще несколько игр SEGA выпустит осенью, приурочив это событие к одиннадцатому дню рождения американской версии Dreamcast. Может, наконец-то Shenmue станет доступен широкому кругу игроков, а не только тем, у кого завалялась раритетная приставка? Слухи об этом неоднократно всплывали ранее.

Классические игры, выходящие на современных консолях, смогут похвастаться более качественной графикой и звуком, а также поддержкой трофеев, достижений и онлайновых таблиц рекордов.


Ведущий дизайнер сетевого криминального экшена APB подтвердил, что разработчики не собираются выпускать к игре платные дополнения, либо продавать за реальные деньги какие-то виртуальные предметы. Все дополнительные материалы будут абсолютно бесплатными. При этом разработчики не ограничатся новой одеждой, машинами, оружием и другими предметами. Они планируют и более масштабные дополнения. Так называемые activity updates внесут изменения в игровой процесс, добавят новые локации, миссии и режимы. Исключением станут самые большие дополнения: их придется покупать в магазине примерно раз в год, и каждое из них будет "чуть ли не новой игрой".

Напомним, что APB использует довольно оригинальную бизнес-модель — игрокам предлагают почасовую оплату времени, проведенного в виртуальном мире, либо покупку права играть без каких-то ограничений, например, в ближайший месяц.

РС-версия APB выйдет в России 1 июля. Разработчики также готовят специальную версию игры для консолей, но о ней информации пока нет.


Трудно поспорить с тем, что клавиатура и "мышка" — лучший выбор для поклонников шутеров. Конечно, PlayStation 3 предусматривает возможность подключения этих устройств, но практически никто из разработчиков этим не пользуется. Однако вскоре ситуация может измениться.

Во время выставки Е3 состоится презентация устройства под названием Eagle-Eye, которое представляет собой специальный конвертер. Подключив к нему клавиатуру и "мышку", можно будет переназначить абсолютно все кнопки контроллера PlayStation 3, привязав их действия к клавишам клавиатуры или кнопкам "мышки".

Устройство планируют продавать за $60. Система Eagle-Eye будет совместима со всеми версиями PlayStation 3, а также станет регулярно обновляться по мере выхода официальных прошивок от Sony.

Увидеть Eagle-Eye в действии можно с помощью пары видеоролико


Разработчики Just Cause 2 уже трудятся над новым проектом. Об это в интервью порталу CVG.co.uk рассказал основатель и творческий директор студии Avalanche Кристофер Сандберг. Сандберг сообщил журналистам, что разработчики, вдоволь наигравшись с огромным миром и полной свободой действий, решили немного сменить направление, поэтому в будущем проекте роль сюжетной линии значительно возрастет.

Кроме того, Avalanche решила попробовать свои силы в разработке игр по лицензии. "После семи лет работы над собственными торговыми марками мы решили попробовать лицензии. Однако тех, что подходили нам на 100%, было очень мало. Но выбранная в итоге лицензия просто идеальна", — заявил Сандберг.

Возможно, какие-то подробности об игре появятся на Е3 в Лос-Анджелесе.


В комментариях к одной из новостей на сайте Rockstar представитель компании заявил, что в ближайшее время Red Dead Redemption на PC ждать не стоит.

"На текущий момент у нас нет планов переносить Red Dead Redemption на компьютеры. Если планы изменятся, мы обязательно вам сообщим", — поделился печальными новостями человек с ником R* Y, один из авторов официального блога по игре.

Впрочем, ничего удивительного в этом нет: уже давным-давно игры Rockstar выходят на PC с большим опозданием. Скорее всего, любителям этой платформы придется подождать лишний год, как в случае с Grand Theft Auto 4.


Портал GameSpot рассекретил планы Electronic Arts. На сайте журналисты опубликовали схему размещения компаний на выставке Е3 2010. Достаточно щелкнуть по ячейке, зарезервированной для ЕА, чтобы увидеть список будущих анонсов, среди которых есть и Mass Effect 3, и Dragon Age 2. Конечно, эту информацию нельзя считать официальной, но стоит отметить, что такие крупные порталы как GameSpot редко ошибаются.

Напомним, что ранее представители ЕА уже косвенно подтверждали сведения о разработке сиквела Dragon Age, который планируют выпустить в 2011 году. Не раз появлялись слухи и о Mass Effect 3. Однако всю правду об этих проектах мы узнаем на следующей неделе.


Rappelz Online Дорогие Друзья!
Поздравляем вас с «Днем России»!
В этот день была принята декларация о государственном суверенитете России!
В честь праздника мы дарим вам Х3 Дроп и Х2 Лак на все выходные дни!
Так же в магазине вас ждет масса полезных предметов!

Perfect World Уважаемые посетители форума!

9 июня стартовало пользовательское голосование в конкурсе «Хроники великих сражений», которое продлится до 12.00 по московскому времени 14 июня. 5 лидеров получат по 100 золотых. С правилами голосования можно подробнее ознакомиться в соответствующей форумной теме.

Приз будет разделен поровну между всеми участниками команды, которые указаны в титрах.

Если вы заметили какие-либо нарушения правил конкурса, то сообщите об этому коммьюнити-менеджеру attese

Спасибо за проявленный интерес к конкурсу, и удачи всем участникам!


Perfect World

Осталось две недели до самой зажигательной и ожидаемой вечеринки
лета! 17 июня с 19.00 и до глубокой ночи в
популярнейшем московском клубе Fabrique всем
счастливчикам предстоит насладиться незабываемым вечером в теплой
компании друзей. В праздничную программу входят оригинальные конкурсы,
неожиданные сюрпризы, отличная музыка и угощения, горячие танцы и море
позитива!



Билетов в свободной продаже нет. Чтобы попасть на вечеринку, нужно 
с 19.00 по московскому времени 3 июня до 14.00 17 июня
единовременно
пополнить свой игровой счет на 75 золотых или более
. После
этого необходимо уведомить о вашем желании прийти на вечеринку. Пришлите
письмо на адрес perfectparty@pw.mail.ru.
В теме письма обязательно укажите "Perfect Party", в противном случае
письмо попадет в спам и не будет обработано. Для создания именного
билета нам необходимы следующие данные:


  1. ФИО;
  2. дата рождения (вход на вечеринку только с 18 лет);
  3. время и сумму платежа;
  4. игровой логин;
  5. сервер, на котором играете;
  6. имя персонажа;
  7. название гильдии, если вы в ней состоите.

... Читать дальше »

Silkroad Online Уважаемые игроки! Ближайшие выходные дни объявляются выходными Фортуны! С 11 по 14 июня тот, кто купит больше всего Лотерейных билетов в Магазине уникальных товаров, получит их бесплатно. Каждый десятый игрок из первой сотни покупателей получит в подарок Рупор Сервера, а сотому игроку достанется Шлем черного ворона.

Silkroad Online Друзья! Рады сообщить, что в ближайшие выходные дни в честь общероссийского праздника мы повышаем рейты на всех серверах на 100%. Это означает, что с 00:00 12 июня по 23:59 14 июня (время московское) вы получите в два раза больше очков опыта и навыков, чем получили бы в будни. Вперед за опытом!

Профиль
Новости железа
Новости игр
Новые файлы
Последнее с форума
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Хостинг от uCoz