Меню сайта
Архив
Главная » Новости железа » Цены на жесткие диски снизились

19:14
Цены на жесткие диски снизились

На протяжении второго квартала 2010 года производители жестких дисков снизили цены на выпускаемую продукцию. Так, в конце квартала цены на жесткие диски емкостью 250 и 320 ГБ снизились на 10% по сравнению с началом квартала. В то же время модели емкостью 500 ГБ и более подешевели еще более существенно - до 20%.

Отмечается, что после некоторого оживления рынка (в том числе и в сфере компьютерной техники) снова наступили времена проявления кризисных явлений в экономике Европы. В результате было отмечено снижение спроса на компьютеры и комплектующие. Таким образом, на рынке образовалось чрезмерное предложение жестких дисков, что и стало причиной снижения цен на них.

По прогнозам аналитиков, уровень спроса на компьютерную технику в третьем квартале 2010 года сохранится на уровне второго квартала, хотя, в соответствии с цикличностью рынка, третий квартал всегда отмечался увеличением объемов продаж. В связи с этим производители жестких дисков скорректировали в сторону снижения свои планы выпуска новых устройств. Потому дальнейшего снижения цен жестких дисков до конца 2010 года не ожидается.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Новости железа
Новости игр
Новые файлы
Последнее с форума
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Хостинг от uCoz