Меню сайта
Архив
Главная » 2010 » Октябрь » 04
Google предлагает новый стандарт для фотографий Картинки занимают очень существенную часть загружаемых из интернета данных (по некоторым данным ― почти 65%). Компания Google считает, что формат JPEG, в котором хранится большинство веб-изображений, больше не подходит, и предлагает адекватную замену ― нечто под названием WebP. Разработчики задействовали компрессор кадров на основе кодека VP8, представленного Google в мае 2010 года. Кодек, обычно используемый для сжатия видеороликов, отлично справился с работой.

Для подтверждения успеха разработчики выбрали миллион картинок в форматах JPEG, GIF и PNG и перекодировали их в формат WebP без видимых потерь качества. Объем полученной папки с картинками уменьшился на 39%! Ожидается, что разработчики смогут добиться еще более драматичных изменений. Компания Google, в свою очередь, выложила галерею сжатых изображений и несколько средств для перекодирования. Кроме того, врожденная поддержка WebP появится в будущих релизах Google Chrome. Посмотреть галерею можно здесь.


Мышка Razer TRON оставляет световую дорожку за собой Выход фантастического блокбастера TRON: Legacy и соответствующей игры TRON: Evolution быстро приближается. Световые мотоциклы, раскладывающиеся из ничего летательные аппараты, смертоносные диски и люди в необычных костюмах вскоре снова станут нормой. Почему снова? Потому что первая версия фильма TRON была выпущена в далеком 1982 году.

Компания Disnеy связалась с производителем компьютерной периферии Razer и предложила создать линейку брендированных продуктов ― вместе с релизом фильма/игры на рынок выйдут стилизованные под вселенную TRON мышки, клавиатуры и коврики Razer. Не так давно мы уже рассказывали о периферии Razer TRON, однако те первые анонсированные устройства не умели того, что умеют TRON Gaming Mouse и коврик TRON Gaming Mouse Mat. Новая мышка оставляет световой луч на упругой поверхности коврика!


Perfect World Уважаемые участники конкурса и голосования!
Завершился полуфинал конкурса открыток, который совместно проводят Mail.Ru с брендом SUPRA. Приступаем к подсчету голосов. Результаты пользовательского голосования всегда непредсказуемы. Напоминаем, что будет учитываться только один голос от одного зарегистрированного пользователя.
20 конкурсантов, которые наберут самое большое число голосов, выйдут в финал. Если среди 20 лидеров окажется 2 или 3 работы от одного автора, то автор выходит в финал с открыткой, набравшей максимальное количество голосов.
Трех победителей выбирает независимое жюри. Сразу после подведения итогов состоится награждение победителей, им достанутся прекрасные призы от бренда SUPRA. Подробнее о призах мы писали ранее. Познакомиться с полным ассортиментом товаров, предоставляемых брендом SUPRA, можно на сайте. Кроме того, в официальном магазине SUPRA проходит осенняя акция со скидками.
Спасибо всем, кто принимал участие в конкурсе и голосовании.

Silkroad Online Уважаемые игроки!

Во вторник, 5 октября, с 09:00 до 11:00 по московскому времени сервера игры будут отключены в связи с еженедельной профилактикой.

Во время этой профилактики произойдут два важных изменения:

- будет отключено игровое событие «Захват флага»;
- будет исправлена ошибка, которая приводила к некорректному отображению свечения оружия на высоких степенях улучшения.

Приносим извинения за доставленные неудобства.


Rappelz Online Сегодня, 4.10.2010 с 10:30 до 11:00 (МСК), мы провели очередную викторину "Быстрые деньги №33". Мы успели задать вам 13 вопросов и вручить 65 GXP. Поздравляем победителей!
Итоги викторины:

1) Сын короля и королевы, как правило, обладатель белого коня. (Принц)
Победитель: АкакийАкакиевич (Rappelz: Саламандра)

2) Сколько частей подвески ведьмы нужно собрать в Нависламии? (6)
Победитель: Bonne (Rappelz: Сирена) ... Читать дальше »


Профиль
Новости железа
Новости игр
Новые файлы
Последнее с форума
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Хостинг от uCoz