Меню сайта
Архив
Главная » 2010 » Июль » 08
В ходе интервью журналу Develop глава подразделения Sony Worldwide Studios (WWS) Шухеи Йошида (Shuhei Yoshida) рассказал об изменившейся политике Sony, касающейся разработки игровой консоли Playstation нового поколения. Японский электронный гигант учел довольно серьезные ошибки, допущенные при разработке и продвижении PlayStation 3, и не намерен допускать их в будущем.

Главной проблемой PlayStation 3, да и PlayStation 2 тоже, была и до сих пор остается сложность программирования для них. Xbox 360 в этом плане оказалась намного удобнее для разработчиков, и в результате Sony пришлось выступить в роли догоняющей. Первые мультиплатформенные проекты выглядели и работали лучше на конкурирующей платформе Microsoft, хотя со временем ситуация немного выровнялась.

В создание же будущей приставки PlayStation будут вовлечены сотрудники Sony Worldwide Studios, занимающиеся именно разработкой ПО. Таким было решение нового главы Sony Computer Entertainment (SCE) Каза Хараи (Kaz Harai), отметил Йошида. Помощь людей, занимающихся непосредственно созданием игр для консоли, в разработке ее аппаратной части сложно переоценить. Ведь намного проще изначально внедрить требуемые возможности и особенности в «железо», чем потом пытаться добиться какого-то эффекта лишь программными путями.

Несмотря на большие планы относительно PlayStation нового поколения, PlayStation 3 еще рано списывать со счетов. Sony оснастила свой продукт новым контроллером и поддержкой технологии 3D, которые могут в ... Читать дальше »


Компания Samsung пополнила ассортимент ЖК-дисплеев со светодиодной подсветкой сразу тремя моделями серии 30: 20-дюймовой BX2035, 21,5-дюймовой BX2235 и 23-дюймовый BX2335.

В устройствах применяется фирменный дизайн Touch of Color с полупрозрачной глянцевой рамкой, плюс стоит обратить внимание на подставку. Она обладает V-образной формой и занимает меньше места на столе. Все три модели построены на базе матрицы TN+Film с углами обзора 160° и 170° по вертикали и горизонтали соответственно.

Как сообщают в Samsung, функция MagicAngle предлагает набор предварительных установок, обеспечивающих хорошее качество отображения при различных углах обзора. Еще одна фирменная функция Magic Eco нажатием одной кнопки позволяет выбирать необходимый уровень энергопотребления — 100%, 75% или 50% от максимального значения, что дает возможность экономить электроэнергию. Применение LED-подсветки, по словам производителя, позволило на 40% снизить энергопотребление устройств в сравнении с мониторами со стандартными лампами подсветки с холодным катодом. Время отклика у всех новинок одинаковое и составляет 2 мс, но разрешение отличается. Модель BX2035 поддерживает максимальное разрешение 1600х900 точек, а BX2235 и BX2335 - 1920х1080 точек. Ориентировочная стоимость новинок - $265, $290 и $350 соответственно. Напомним, что недавно Samsung также представила LED-мониторы серии 50.



Предстоящая игра про Майкла Джексона от Ubisoft будет называться Michael Jackson The Experience, и выйдет в ноябре 2010 на Xbox 360, PlayStation 3, Wii, DS и PSP.Игра была представлена сегодня,на закрытом мероприятии Ubisoft в Лондоне.Эта игра подарит нам возможность почувствовать себя королем поп-музыки.Michael Jackson The Experience представит множество песен из каталога Jacko,включая Beat It и Billie Jean,также игра обеспечит поддержку Kinect и PS Move.Версия для Kinect, использует технологию, с помощью которой, 3D камера может проецировать изображение игрока на сцену.
Версия игры для Xbox 360 и PS3 , будет включать в себя поддержку микрофонов, c технологией автоматической коррекции пения, а также возможность игры вчетвером. В версиях для DS и PSP используется технология, которую Ubisoft называют ""tap-on rhythm геймплей".


Split/Second не продалась безумным тиражом, не стала новым Call of Duty от мира гоночных аркад, но Disney Interactive не теряет веру в проект студии Black Rock. Даже больше – компания решила перенести Split/Second на PSP.

Никаких радикальных изменений PSP-версия по сравнению со своими старшими товарищами не претерпит. Игра останется верна основным постулатам, которые предлагают гонять на высоких скоростях по трекам, набитым различными ловушками и динамитными шашками. Визуально игра, естественно, будет упрощена – навороченные спецэффекты, красивое освещение и прочую роскошь маленькая портативная платформа не потянет. В урезанном виде предстанет и мультиплеер, что вполне логично. Впрочем, локальный ad-hoc, вмещающий до четырех человек, выглядит сносно. Есть и хорошие новости. Разработчики добавят в PSP-версию одну новую трассу и несколько испытаний для самых храбрых гонщиков.

Split/Second появится на PSP осенью этого года.


World of Warcraft

Система классов и искусность в Cataclysm
Когда на BlizzCon 2009 мы впервые объявили основные задачи в области талантов для различных классов, одной из главных целей было упразднение некоторых не слишком интересных пунктов, без которых, тем не менее, нельзя было обойтись. Мы упоминали, что хотим сделать процесс выбора талантов более ярким и интересным, но в то же время, чтобы каждый шаг в этом выборе имел ценность. Недавно мы предоставили нашим фансайтам для публикации эксклюзивные примеры веток талантов для друидов, жрецов, шаманов и разбойников. Из полученных комментариев, а также из отзывов участников альфа-теста, можно сделать вывод, что эти ветви талантов не слишком отвечали нашим изначальным целям. Такая реакция в целом совпала с нашими собственными ощущениями: с того момента, как 60 уровень перестал быть максимальным, системы талантов не слишком-то изменились. Поэтому в бета-версии дополнения мы планируем представить вам кардинально новые варианты всех 30 веток талантов.

Концепция ветвей талантов
Одна из главных догм в разработке игр Blizzard – «концентрация всего самого классного». Мы, скорее, отдадим предпочтение простому, но глубокому дизайну игры, чем сложным системам и механикам, забирающим по поверхности. В этом плане наша основная задача в дополнении Cataclysm остаетс ... Читать дальше »


Профиль
Новости железа
Новости игр
Новые файлы
Последнее с форума
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Хостинг от uCoz