Меню сайта
Архив
Главная » Игровые Новости » Женщины не хотят делать игры

20:31
Женщины не хотят делать игры

В последние месяцы не раз публиковались отчеты о том, что количество женщин, работающих в игровой индустрии, фантастически мало. Так, по данным исследования университета Ливерпуля, в Великобритании представительницы слабого пола составляют лишь 4% разработчиков игр. Специалисты Tiga-Hewitt Games называют цифру в 6,6%, намекая, что в игровой индустрии складывается опасный дисбаланс.

Однако не стоит считать, что большие боссы игровых компаний не хотят принимать женщин на работу, — все совсем наоборот. Исполнительный директор компании NaturalMotion Торстен Рейл рассказал журналистам ВВС, что его компания с радостью бы приняла в штат нескольких женщин, но те не спешат присылать свои резюме на вакантные должности. Количество заявок от женщин-дизайнеров крайне мало. «Студии действительно хотят нанимать больше женщин. Они понимают, что это необходимо для разработки качественных семейных игр», — говорит Ян Гудалл из рекрутингового агентства Aardvark Swift.

Почему же женщины не хотят работать в игровой индустрии? Если верить результатам исследований, то их отпугивают ненормированный рабочий день, регулярные авралы и невозможность посвящать достаточно времени воспитанию детей.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Новости железа
Новости игр
Новые файлы
Последнее с форума
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Хостинг от uCoz