Меню сайта
Архив
Главная » Новости железа » YouTube запускает проект «Жизнь за один день»

19:14
YouTube запускает проект «Жизнь за один день»

YouTube совместно со всемирно известными режиссерами Ридли Скоттом (Ridley Scott) и Кевином МакДональдом (Kevin MacDonald) предлагает всем желающим принять участие в создании первого полнометражного документального фильма, снятого пользователями в течение одного дня. В субботу, 24 июля 2010 года, все желающие смогут заснять на видео фрагмент из своей жизни и выложить материал для редактирования на www.youtube.com/lifeinaday.

Режиссер Кевин МакДональд – «Большая игра» (State of Play), «Последний король Шотландии» (The Last King of Scotland), «Прикасаясь к пустоте» (Touching the Void) – смонтирует самые интересные видеоролики в полнометражный документальный фильм, а исполнительным продюсером проекта выступит Ридли Скотт – «Робин Гуд» (Robin Hood), «Гладиатор» (Gladiator), «Падение черного ястреба» (Black Hawk Down). Фильм продюсируется компанией Scott Free Productions, которая будет сотрудничать с Риком Смоланом (Rick Smolan), соавтором фотосерии «День из жизни» и главой компании Against All Odds Productions, реализующей крупномасштабные проекты по созданию документальных фильмов с использованием новейших технологий. Жителям самых отдаленных уголков планеты будут выданы камеры, чтобы собрать как можно более интересные и разнообразные сюжеты.

Имена конкурсантов, чьи видеоролики попадут в окончательную версию киноленты, будут включены в список сорежиссеров, а 20 из них отправятся на мировую премьеру фильма, которая состоится на кинофестивале Сандэнс (Sundance) в 2011 году.

«Жизнь за один день» - очередная попытка YouTube расширить границы музыки, искусства, а теперь и кино. В прошлом на YouTube уже состоялся проект «Симфонический оркестр YouTube», а недавно был объявлен новый проект YouTube Play, который проводится совместно с музеем Гуггенхайма. В проекте YouTube Play принимаются любые формы креативного видео, включая живопись, анимацию, графику, с сюжетом или без. Любые новые форматы также приветствуются.
Более подробную информацию о проекте можно найти на сайте www.youtube.com/lifeinaday.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Новости железа
Новости игр
Новые файлы
Последнее с форума
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Хостинг от uCoz