Меню сайта
Архив
Главная » Новости железа » Вышла финальная версия Firefox для N900

14:05
Вышла финальная версия Firefox для N900


Mozilla выпустила финальную версию браузера Firefox для Nokia N900 и N810. Firefox Mobile 1.1 построен на той же версии движка, что и старшая версия Firefox 3.6 для десктопа. Новая версия поддерживает дополнения и поэтому, в частности, позволяет сохранять интернет-страницы в PDF-файлы для дальнейшего прочтения в режиме офлайн.

Браузер поддерживает некоторые возможности HTML5, а также базовые функции Multi-Touch (например, двойной клик на экране для увеличения масштаба любого выбранного фрагмента сайта). Полноценную поддержку сенсорного экрана N900 обещают добавить в более поздних версиях.

Напомним, что Mozilla работает над портированием браузера на платформы Android и Symbian, а разработка Firefox для Windows Mobile была заморожена, хотя в компании не отрицают, что в будущем могут вернуться к продолжению работ над браузером для платформы Microsoft. Что касается мобильных устройств Apple, то у Mozilla нет никаких планов по выпуску полноценного браузера, но совсем недавно в Apple App Store было направлено приложение Firefox Home, предоставляющее доступ к истории открытых сайтов, закладкам и открытым вкладкам в Firefox с установленным Firefox Sync на другом ПК.


1. Хемуль (14:07 Вторник)
кокда будет я выложу ссылку на скачку

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Новости железа
Новости игр
Новые файлы
Последнее с форума
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Хостинг от uCoz