Меню сайта
Архив
Главная » Игровые Новости » Вся правда о DotA 2

18:12
Вся правда о DotA 2

В Сеть продолжают просачиваться подробности о проекте DotA 2, который вчера анонсировали Valve Software и создатель знаменитой модификации IceFrog. Разработчики пообещали, что в DotA 2 в распоряжении фанатов окажется более сотни героев, а в игру встроят всевозможные социальные фишки. Специально для этого Valve внесет изменения в пакет утилит Steamworks. Например, игроки смогут отмечать понравившиеся тактики и предметы и рекомендовать их своим друзьям. При этом люди, взвалившие на свои плечи роль тренера, будут помогать новичкам не только во время сражений. Им предложат писать руководства по тактике и сборники советов, получая за такую работу достойную награду.

Значительно изменится и визуальная часть. При этом Valve не гонится за модой, пытаясь раскрасить DotA 2 всевозможными спецэффектами. Напротив, разработчики планируют слегка упростить дизайн некоторых объектов на карте, чтобы ничто не отвлекало игрока от сражений. Разумеется, DotA 2 получит полную поддержку после релиза. Покупатели игры могут рассчитывать на регулярный выпуск обновлений и дополнений.

Однако далеко не все разделяют энтузиазм поклонников DotA по поводу анонса ремейка. В Сети появился блог человека, называющего себя сотрудником Valve. Он не стесняется критиковать DotA 2 и IceFrog и утверждает, что IceFrog (настоящее имя Абдул Исмаил) не просто бездарный дизайнер, но и обманщик. По словам блогера, IceFrog успел поработать над всеми клонами DotA (Heroes of Newerth, League of Legends) и, лишь когда его оттуда выгнали, устроился в Valve. При этом команда DotA 2 не слишком рада сотрудничеству с IceFrog — своим поведением он ставит под угрозу дружескую атмосферу в коллективе.

Но самое главное в другом. По словам анонима, DotA 2 фактически ничем не будет отличаться от DotA, так как IceFrog — плохой дизайнер, который не может придумать что-то новое и при этом еще и мешает работать другим. Впрочем, содержимое скандального блога отражает лишь мнение его автора и не может претендовать на истину в последней инстанции.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Новости железа
Новости игр
Новые файлы
Последнее с форума
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Хостинг от uCoz