Меню сайта
Архив
Главная » Игровые Новости » Sega поставила крест на Alpha Protocol 2

18:38
Sega поставила крест на Alpha Protocol 2

Sega еще до выхода Alpha Protocol разглагольствовала на тему сиквела. Мол, если продажи игры будут высокими, то не грех поручить Obsidian Entertainment разработку второй части.

Продажи Alpha Protocol, правда, высокими не назовешь. Теплого приема в прессе тоже замечено не было. А значит на этом заканчиваются увлекательные похождения Майкла Тортона. Агентство закрыто, сиквела не будет – так говорит Sega.

«Говоря чисто коммерческими языком – игра не показала тех финансовых результатов, на которые мы рассчитывали, и поэтому мы не будем делать сиквел Alpha Protocol. Концепция, впрочем, была отличная. Да и сама игра получилась хорошей. Но этого оказалось недостаточно, чтобы пробиться в верхний эшелон современных RPG. В этом и вся проблема», - заявил президент западного подразделения Sega Майк Хэйс.

Финансовый вопрос для Sega стоит ребром. Из-за отсутствия лишних денег на руках компания даже решила пропустить в этому году кельнскую игровую выставку GamesCom 2010. Оно и понятно – в прошлом финансовом году Sega спаслаcь от неминуемых убытков лишь благодаря помощи Марио и игре Mario & Sonic at the Olympic Winter Games. В этом году искать спасения придется уже самой компании, без помощи Nintendo. С тотальной экономии на всем Sega и решила начать свою маленькую перестройку.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Новости железа
Новости игр
Новые файлы
Последнее с форума
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Хостинг от uCoz