Меню сайта
Архив
Главная » Игровые Новости » Продавцы объявили войну Steam

19:25
Продавцы объявили войну Steam

Сегодня сервис Steam использует большинство новых игр. Достаточно упомянуть РС-версии Fallout: New Vegas или последние части Call of Duty. Однако далеко не все рады монополии системы цифровой дистрибьюции Valve Software.

Издание MCV сообщает, что в среде ретейлеров зреет недовольство Steam. Более того, две крупные торговые сети уже потребовали от издателей отказаться от поддержки Steam, пригрозив в противном случае снять с продажи их игры. Эксперты MCV считают, что ретейлеры, планирующие запускать собственные сервисы цифровой доставки, не хотят конкуренции с таким гигантом, как Steam. Это подтверждает и представитель одной из крупных британских торговых сетей, который заявил: «Если у нас есть собственный цифровой сервис, то я не буду продавать в своих магазинах проекты наших конкурентов».

Впрочем, вероятность того, что издатели РС-игр откажутся от Steam, очень мала. А если они и пойдут на этот шаг, то только ради перехода на собственные системы цифровой доставки, такие как Battle.net или EA Store. В этом случае ретейлеры вновь останутся в проигрыше.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Новости железа
Новости игр
Новые файлы
Последнее с форума
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Хостинг от uCoz