Меню сайта
Архив
Главная » Игровые Новости » n-Space снова увольняет людей

23:06
n-Space снова увольняет людей

Студия n-Space в этом году вела работы сразу над семью играми для консолей Nintendo и мобильных платформ от Apple. Самые известные среди них — Call of Duty: Black Ops и GoldenEye 007 для портатива DS. Несмотря на успехи компании приходится увольнять людей. Точные цифры не названы, но, судя по всему, работы лишится много людей. Это уже второе увольнение за последние три месяца. Формальная причина — провал одной из сделок и невозможность найти другого издателя, который мог бы поддержать разрабатываемые проекты.

Но если копнуть глубже, дело начинает выглядеть куда серьезнее: «Жизнь независимого разработчика — очень скудна и полна страданий. Особенно в последние несколько лет. Игровая индустрия, если честно, это одна большая мясорубка. Кризис отнял у людей часть доходов, так что они стали покупать меньше игр. Поэтому они приобретают несколько игр класса ААА и разбавляют их бесплатными проектами, или теми, которые стоят дешевле, чем пачка жвачки. Все игры, которые находятся между двумя этими категориями, оказываются в пролете. Игровой рынок для Wii и DS сдувается, а 3DS — это далекий новый мир, который волнует и манит игроделов, но который все предпочитают осваивать с большой осторожностью», — откровенно признается глава студии n-Space Дэн О'Лири. По сути, он подтвердил то, о чем осторожно упомянул президент Nintendo Сатору Ивата на той неделе: жизненный цикл Wii и DS подошел к своему концу.

Произошедшие увольнения были неизбежны, но те, кто пророчат n-Space банкротство, ошибаются. На самом деле не все так плохо. По словам Дэна, они сейчас готовятся заключить ряд новых соглашений, и если все пойдет как надо, компания возьмет людей обратно на работу еще до конца текущей недели.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Новости железа
Новости игр
Новые файлы
Последнее с форума
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Хостинг от uCoz