Меню сайта
Архив
Главная » Игровые Новости » Мини-консоль от Microsoft

22:59
Мини-консоль от Microsoft

Microsoft решила вступить в битву за рынок мобильных игр. В качестве оружия она использует свою новую операционную систему для сотовых телефонов Windows Phone 7. Старт будет проходить с размахом: «Игр на старте у нас будет больше, чем в свое время было у Xbox 360. Мы действительно думаем об этой платформе, как об игровой консоли», — говорит Кевин Анэнгст, глава сервиса Games for Windows. EA недавно подтвердила, что портирует на платформу The Sims, Need for Speed: Undercover и Tetris. Приятное дополнение к внушительному списку, куда уже входят Crackdown 2, Halo Waypoint, Splinter Cell: Conviction, Puzzle Quest 2 и многие другие мобильные версии самых известных игр.

Мы уже писали о планирующейся возможности соединять телефоны на базе Windows Phone 7 с Xbox 360. На этот раз Кевин добавил некоторые подробности: «Сейчас мы обсуждаем возможность поддержки режима DLNA (Digital Living Network Alliance), который позволит использовать ваш Windows Phone во время игры на приставке в качестве второго экрана — для отображения дополнительной информации. И возможно, в будущем вы сможете, заплатив одну цену, получить сразу несколько разновидностей игры для разных платформ. Правда, это пока только планы».

На прошлой неделе Марк Рейн, вице-президент студии Epic, признал, что для рынка мобильных игр Microsoft является «темной лошадкой», от которой можно ожидать все, что угодно — вплоть до свержения с трона компании Apple, которая сейчас занимает там самые устойчивые позиции. Официальный старт новой платформы назначен на 21 октября для Европы и 8 ноября для США.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Новости железа
Новости игр
Новые файлы
Последнее с форума
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Хостинг от uCoz