Меню сайта
Архив
Главная » Новости железа » Microsoft представила бета-версию пакета для веб-разработки WebMatrix

19:16
Microsoft представила бета-версию пакета для веб-разработки WebMatrix

Компания Microsoft представила новый программный пакет для веб-разработки WebMatrix. Публичная бета-версия программы предоставляет собой продукт все-в-одном для создания сайтов в операционных системах Windows. В состав WebMatrix входит веб-сервер, база данных, веб framework и среда разработки (IIS Developer Express, SQL Server Compact Edition, ASP.NET «Razor»).

IIS Developer Express предоставляет разработчикам версию веб-сервера IIS 7.5, которая распространяется в составе Windows Server 2008 R2 и Windows 7. Это дает возможность разработчикам писать и тестировать код на сервере, полностью совместимом с IIS 7.5, который при этом сохраняет простоту и удобство использования, присущие ASP.NET Development Service.

SQL Server Compact Edition 4 дает возможность работы с SQL Server совместимыми базами, которые не требуют инсталляции и хранятся в обычных файлах.

ASP.NET Razor - это новый язык шаблонов для ASP.NET, разработанный с целью упрощения классического ASP.NET. В текущую версию WebMatrix Razor не включается, но будет добавлен в последующие версии пакета.

WebMatrix - это не абсолютно новый продукт, ранее компания уже использовала похожую разработку под именем ASP.NET Web Matrix. Тогда в ее состав входили еще другие компоненты: ASP.NET 1.1 и база данных Access.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Новости железа
Новости игр
Новые файлы
Последнее с форума
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Хостинг от uCoz