Меню сайта
Архив
Главная » Игровые Новости » Компенсация за ожидание

00:11
Компенсация за ожидание

Не так давно студия Epic Games и Microsoft отложили выход шутера Gears of War 3 на следующую осень. Ждать еще долго, но в качестве компенсации разработчики решили дать игрокам возможность поучаствовать в мультиплеерном бета-тестировании. Точная дата его начала пока не сообщается, известна только приблизительная: начало 2011 года.

Разработчики собираются использовать дополнительное время, чтобы собрать отзывы игроков и поэкспериментировать с новыми направлениями. «Главная наша задача — охватить всевозможные стили игры. Этот публичный тест позволит нам выпустить текущие наработки в народ и посмотреть, насколько им все это понравится», — говорит геймдизайнер Ли Перри. В бету будут включены три карты, каждая из которых предназначена для особого стиля игры. На уровне Checkout схватки происходят внутри большого супермаркета: здесь характерен ближний бой, присутствует множество интерактивных объектов, которые можно использовать. Карта Trenches состоит из траншей с большим холмом по центру. Это отличная снайперская позиция: кто сумел его захватить, тот и «царь горы». Карта Overpass воссоздает небольшой участок города с улицей, зданиями, автобусной остановкой и большим подземным переходом. Самая крутая особенность этой карты — динамическое изменение ландшафта: по мере развития боя все начнет проваливаться под землю, и, в конце концов, обе команды окажутся в огромной подземной пещере.

Разумеется, кроме карт разработчики порадуют нас и новыми режимами. Например, на смену старому-доброму Capture the Flag придет режим Capture the Leader. Пока лишь известно главное отличие: лидер будет иметь специальные способности, плюс тактика глухой защиты в этом режиме не сработает, так что занять выгодную позицию и ждать, когда в прицеле появится вкусный фраг, уже не получится. И напоследок еще одна интересная подробность: некоторые нюансы мультиплеера Gears of War 3 уже давно тестируются при помощи... Gears of War 2. Разработчики вносят небольшие изменения в оружие, приближая его характеристики к стволам из третьей игры.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Новости железа
Новости игр
Новые файлы
Последнее с форума
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Хостинг от uCoz