Меню сайта
Архив
Главная » Игровые Новости » Японцы не заинтересованы в 3D-играх

14:45
Японцы не заинтересованы в 3D-играх

На прошедшей недавно конференции E3 компания Sony сделала упор на 3D-играх. Нам показали, как будут выглядеть новые хиты на телевизорах, способных отображать объемную картинку. Как заявляют менеджеры японской компании, за 3D будущее. Правда, как оказалось, так думают далеко не все.

Недавно я Японии было проведено исследование, в котором рядовых граждан спрашивали, собираются ли они в ближайшее время менять свои старые телевизоры на новые, способные отображать 3D-картинку. Только 30% респондентов ответили утвердительно. Они задумываются над покупкой техники, способной отображать 3D-картинку, но далеко не все готовы использовать ее для игр. Многие просто надеются иметь возможность смотреть фильмы а-ля «Аватар» дома.

А вот 67.4% респондентов ответили, что покупка 3D TV не входит в их ближайшие планы. Кажется, Sony необходимо серьезно подумать, прежде чем инвестировать миллионы долларов в новые технологии. Пока они стоят слишком дорого, чтобы получить массовое распространение. А в этом случае и разработчики игр не будут видеть необходимости добавлять поддержку 3D в свои проекты. Ведь это, банально, никому не нужно. По крайней мере, в Японии, где у Sony всегда были сильные позиции. Видимо, даже жители страны восходящего солнца не готовы расставаться с несколькими тысячами долларов ради нового телевизора.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Новости железа
Новости игр
Новые файлы
Последнее с форума
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Хостинг от uCoz