Меню сайта
Архив
Главная » Игровые Новости » iPad вредит приставкам

07:12
iPad вредит приставкам

В современном мире мобильные устройства стали настолько мощными, что бывает трудно отличить одно от другого. На телефонах играют, на приставках слушают музыку, а на плеерах смотрят фильмы. Порой совершенно разные устройства вдруг начинают ожесточенно соперничать друг с другом. Возможно, именно такая ситуация сложится на рынке портативов, в чьи владения сейчас бесцеремонно вторглась компания Apple со своим планшетным компьютером iPad.

Компания Resolve Market Research провела исследование, и оказалось, что 38% владельцев iPad не собираются тратить деньги на карманную приставку. Более того, 23% считают, что это отличная игровая платформа, а 27% говорят, что после покупки iPad намерены отказаться от покупки домашней консоли типа PS3 или Xbox 360.

Столь шокирующие данные подтверждаются тем, что уже сейчас iPhone оказывает огромное влияние на игровой рынок портативов. По сведениям новостного блога Mashable, iPad способен усугубить эти тенденции. Конечно, традиционная аудитория приставок не променяет настоящую игровую консоль на «дьявольскую стеклянную доску Стива Джобса», но в борьбе за миллионы новых потребителей у 3DS и PSP2 может оказаться совершенно новый и грозный соперник.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Новости железа
Новости игр
Новые файлы
Последнее с форума
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Хостинг от uCoz