Меню сайта
Архив
Главная » Игровые Новости » Директор AoC рассказал о микротранзакциях

18:39
Директор AoC рассказал о микротранзакциях

Директор MMORPG Age of Conan: Hyborian Adventures Крейг «Silirrion» Моррисон (Craig Morrison) ответил на вопросы журналистов сайта massively.com относительно системы микротранзакций в этой игре. Многие игроки считают свершившимся факт того, что Funcom уже ввела игровой магазин, поскольку с выходом дополнения Rise of the Godslayer стало возможным приобретать бонусные предметы.

Моррисон сообщил, что «кэш-шоп» - понятие слишком субъективное. Продажа бонусных предметов, по его мнению, вовсе не означает, что в AoC появился игровой магазин. – это просто некоторые дополнительные возможности, которые разработчики хотели предложить игрокам. А если учесть, что большинство из них содержит и дополнительное игровое время – вряд ли их можно называть микротранзакциями. Именно поэтому Funcom «спрятала» их на странице учетной записи – ведь продаваемые возможности больше относятся к сервису аккаунта.

Был также задан вопрос: поскольку нововведения, по мнению Funcom, не являются «кэш-шопом», планирует ли компания ввести его или какой-то другой вид микротранзакций в Age of Conan? Крейг Моррисон ответил, что в данный момент у них нет конкретных планов, но они не могут сказать, что этого «никогда» не случится, ведь Funcom была первой компанией, представившей гибридную систему оплаты в Anarchy Online, и одной из первых западных компанией, предложившей систему «оплачиваемых очков» (paid points), в этой же игре. По его словам, секрет заключается в том, чтобы выбрать правильную модель оплаты для проекта в нужное время.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Новости железа
Новости игр
Новые файлы
Последнее с форума
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Хостинг от uCoz