Меню сайта
Архив
Главная » Игровые Новости » Давайте жить дружно!

23:11
Давайте жить дружно!

По мнению главы маркетингового отдела студии Gearbox Стива Гибсона, конкуренция между сервисами Steam и Microsoft Games for Windows вредит развитию платформы PC: «Мы хотим, чтобы люди могли играть вместе. А сейчас что? Если один купил игру в Games for Windows, а второй в Steam, встретиться в мультиплеере им не судьба. А если третий парень купил диск в магазине, то он не сможет играть с первыми двумя».

Подобная «арифметика» сильно огорчает Стива. Каждый стремится утянуть одеяло на себя, а страдают в результате только игроки да разработчики. «Сейчас мы можем только просить, чтобы они работали вместе. Мы сильно беспокоимся, так как видим — компании отдаляются друг от друга, все глубже закапываясь в свои бункеры. Как разработчик, который просто хочет дать игрокам возможность играть вместе, я очень расстроен», — говорит Стив.

Гибсон обратился к игрокам с просьбой, чтобы те хорошенько пнули Microsoft и Valve, и заставили их, наконец, объединить пользователей обоих сервисов. Тем более что два года назад подобный проект уже обсуждался.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Новости железа
Новости игр
Новые файлы
Последнее с форума
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Хостинг от uCoz