Меню сайта
Архив
Главная » Игровые Новости » 30 миллиардов исков

23:40
30 миллиардов исков

Для обычного обывателя фраза «30 миллиардов исков» рождает в голове огромную кипу бумаг с жалобами в суд. Но для игрока космической MMORPG Eve Online это лишь обозначение очень крупной суммы денег, ведь иск — это внутренняя валюта игры. 30 миллиардов — это примерно 1200 долларов в пересчете на реальные деньги.

Именно столько потерял один из пилотов под ником Solarius, когда его корабль «Паладин», амаррский Т2-линкор класса «марадер», увешанный чудовищно дорогими офицерскими модулями, взорвала группа пиратов на семи дешевых линкорах. Атака произошла в секторе с высокой безопасностью, так что все атаковавшие были сбиты силами космической полиции. Из-за неминуемой смерти, практикующие подобные атаки пилоты получили прозвище «суицидников». Их цель — заработать игровое состояние, потроша останки кораблей неосторожных богатеев. К прибытию сил правопорядка все уцелевшие после взрыва дорогостоящие модули были собраны и отвезены в безопасное место.

Ради справедливости стоит отметить: хотя данный случай является весьма выдающимся в рамках профессии «суицидника», и представляет очень крупную потерю для пилота частного судна, в целом его никак нельзя признать необычным. В Eve Online регулярно уничтожают куда более дорогостоящие суда — например, на поле брани нашли смерть десятки кораблей класса «титан», рыночная стоимость которых может превышать 100 млрд исков. Правда, такие корабли строятся альянсами, и на их создания тратятся средства сотен людей.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Новости железа
Новости игр
Новые файлы
Последнее с форума
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Хостинг от uCoz