Меню сайта
Архив
Главная » 2011 » Февраль » 05
Разработчики в восторге от NGP Пока официальных подробностей о NGP не так много, приходится довольствоваться неофициальными. Сайт Eurogamer связался с одним из разработчиков, и тот поделился мнением о новой платформе, правда имени своего попросил не называть. Вот что он говорит о «девките», специальном наборе для создания программ: «NGP — это мечта всех разработчиков. Sony, наконец, сделала вещи, о которых мы умоляли ее годами. NGP стала очень дружелюбной, она реально простая — просто включил и работай. Девкит для PS3 нужно было настраивать до трех часов. А этот занимает менее 20 минут».

Также источник заявил, что игры могут использовать движок для PS3, не слишком меняя графическое оформление игры: «Это означает высокое разрешение, 60 кадров в секунду. Да и выглядят игры в целом также, как и на PS3. Работают любые шейдеры для PS3, их не нужно переписывать вообще. То, на что у нас уходило 2-3 месяца, теперь, похоже, можно будет сделать за 1-2 недели. Архитектура другая, конечно, но среда разработки осталась прежней». Впрочем, сама Sony не хочет, чтобы на NGP выпускались клоны «больших» игр с PS3, и требует от студий более творческого подхода.

Остается больной вопрос — сколько все это будет стоить? Аналитики предсказывают, что дешевая версия NGP (без 3G) будет стоить в пределах $300-350, но не дороже $400. Так же разработчики советуют вам посмотреть дизайны для ucoz


Профиль
Новости железа
Новости игр
Новые файлы
Последнее с форума
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Хостинг от uCoz