Меню сайта
Архив
Главная » 2010 » Ноябрь » 10
Blizzard защищает аккаунты игроков Компания Blizzard добавила на серверы Battle.net новую возможность защитить свой аккаунт от взлома. Называется она Battle.net Dial-in Authenticator, что в переводе на русский означает «Телефонный паспорт Battle.net». Включив эту опцию, игрок получает дополнительную защиту, позволяющую сохранить свой аккаунт в целостности, даже если вы стали жертвой хакеров, кейлогеров, скамеров и прочей нечисти, пытающейся наложить руки на вашего ШП 80-го уровня.

Смысл системы прост: аккаунт привязывается к определенному телефонному номеру. Войти можно будет, позвонив со своего телефона (звонок будет бесплатным) и набрав свой PIN-код. Причем такие звонки будут нужны не постоянно, а лишь в случае каких-либо необычных действий. Например, система запросит телефонную авторизацию, если вы решите поиграть с чужого компьютера.

Система абсолютно бесплатна и защищает все аккаунты World of Warcraft, привязанные к сервису Battle.net, а также управление аккаунтами на Battle.net. Поддержка StarCraft 2 пока отсутствует, а область действия ограничивается территорией США. Но, возможно, когда-нибудь эта мера безопасности дойдет и до Европы.


Профиль
Новости железа
Новости игр
Новые файлы
Последнее с форума
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Хостинг от uCoz