Меню сайта
Архив
Главная » 2010 » Ноябрь » 09
Так был ли Hitman 5? Студия IO Interactive и издательство Square Enix никак не хотят признать существование Hitman 5. В прошлый раз, когда об игре упомянул актер Дэвид Бейтсон, представители Square Enix старательно разводили руками: «Комментарии мистера Бейтсона нам льстят, но мы удивлены, так как сейчас мы с ним не работаем».

Тем не менее, слухи о проекте плодятся как грибы после дождя. На этот раз подтверждение пришло с сайта LinkedIn, крупнейшей социальной сети для деловых людей, где оставляют свои данные миллионы сотрудников крупных и не очень компаний. Сайт PlayStation Lifestyle нашел там данные по трем разработчикам, в портфолио которых была указана игра Hitman 5. Дэмиен Симпер указал, что занимал должность ведущего аниматора Hitman 5 и старшего аниматора Kane and Lynch с октября 2006-го по июнь 2009 года.

Тео Ингел-Нильсен отметился как программист, и в числе «завершенных проектов» указал не только название игры, но и дату релиза — «Hitman 5 (2011)». А вот на странице Расмуса Ходженгарда, который за свою 14-летнюю карьеру успел поработать на многих постах, никакого упоминания об игре не было. На помощь пришел Google: в его кэше сохранилась старая версия профиля Расмуса, где он также упоминает «еще не вышедший Hitman 5».

Но во всем этом есть весьма удручающий факт. Все вышеуказанные люди закончили работать в IO Interactive самое позднее в 2009 году. В свете этого новости о закрытии студией некоего неанонсированного проекта начинают звучать весьма угрожающе.


Codemasters раздает сроки Глава издательства Codemasters Род Кузенс в интервью сайту Eurogamer поведал примерные сроки выхода сразу трех игр: шутера Operation Flashpoint: Red River, а также автосимуляторов Race Driver GRID 2 и DiRT 3. Итак, следующая часть Operation Flashpoint выйдет в самый разгар «мертвого» сезона игровой индустрии, когда количество релизов минимально.

«Я не думаю, что это хорошая идея — выпустить игру в то время, когда появляется куча других шутеров. Многие ведущие компании к концу своего финансового года выпускают на рынок свои лучше проекты, чтобы улучшить статистику за год. Мы не хотим конкурировать с ними в этот период, так что выпустим игру где-то между 1 апреля и концом июня 2011 года», — объясняет Род. DiRT 3 выйдет в этот же период, по тем же самым причинам.

«Нетрудно предсказать, что если DiRT 3 выходит в будущем году, то GRID выйдет через год после этого, а еще через год появится очередной DiRT», — говорит Род, имея в виду их новую схему чередования игр, о которой они объявили в начале этого лета. Так что ждем Race Driver GRID 2 в 2012 году.


Профиль
Новости железа
Новости игр
Новые файлы
Последнее с форума
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Хостинг от uCoz