Меню сайта
Архив
Главная » 2009 » Октябрь » 10
Весьма могущественная игродельческая корпорация Ubisoft подписала многолетнее соглашение на использование продвинутого физического движка Havok, принадлежащего микропроцессорному гиганту Intel. Стоит отметить, что технологии Havok уже были использованы Ubisoft во многих крупных проектах, включая Assassin’s Creed, Prince of Persia, Tom Clancy’s Splinter Cell и других. Какие именно компоненты из расширенного кроссплатформенного комплекта Havok будут задействованы в первую очередь разработчики игр пока не уточняют. Будет ли физика ускоряться благодаря графическим процессорам? На наш взгляд, это произойдет в недалеком будущем. Складывается ощущение, что кто-то очень влиятельный (Intel?) постепенно увеличивает давление на NVIDIA – если крупные разработчики игр отвернутся от PhysX в пользу конкурирующего движка, калифорнийцам придется туго.

Мотогонки с элементами файтинга. Как вообще с такой концепцией можно было ошибиться? Однако последний Road Rash вышел еще в 1999 году на PlayStation, никому особо не понравился и скоро забылся. Серия давно мертва. Как будто.





Теперь же пациент скорее жив. На просторах YouTube нашелся любопытный ролик: в нем на бешеных скоростях дают друг другу в морду какие-то буйные мотоциклисты. И логотип – Road Rash. Записи скоро стукнет 3 года, а информации толком нет. Известно, что это какая-то совсем ранняя версия (оно и видно) да что к ней была причастна уже закрытая студия EA Warrington. Вроде бы вот и конец истории, но буквально пару дней назад EA обновили страничку торговой марки Road Rash. Сейчас она гласит примерно следующее: «Новое приложение назначено для рассмотрения рассматривающим юристом». Рассмотрение рассматривающего юриста нас не очень беспокоит, а вот «новое приложение» – это уже интересно.

И сейчас. Перекачанная и остриженная Лара Крофт отправляется в увлекательное путешествие по следам Марка Поло с «Калашниковым» наперевес. Мы, конечно, этого счастливого момента давно ждали и подготовили для Uncharted 2: Among Thieves целую стартовую площадку. Большую и красивую – на Байконуре или мысе Канаверал смотрелась бы отлично. 





Площадка эта получилась комплексная, как и положено. Превью, первые впечатления, рассказ о разработчиках: все это и не только это – там. Главный же номер вечера – грандиозный видеомарафон. В нем вы сможете посмотреть на игру со всех возможных углов, пока Антон Логвинов и Александр Шакиров будут ее для вас вертеть. Трогать пока что не разрешается, но и тут ждать осталось чуть-чуть: 14 октября Uncharted 2 поступит в продажу.

Lineage 2 Не хватает на новый меч? Не отчаивайтесь! Компания Innova и Яндекс.Деньги объявляют о совместной акции, которая пройдет с 5 октября по 2 ноября. В период ее проведения все игроки Lineage 2, пополнив лицевой счет в центре управления подпиской (ЦУП) с помощью платежного сервиса Яндекс.Деньги, получат 15% скидку на покупку предметов в игровом магазине.

Rappelz Online Спрут - новое существо в мире Rappelz. Теперь он может стать вашим!


Спрут



C 9 по 12 октября, приобретая в нашем магазине набор из 40 стабилизаторов выносливости или 40 печений выносливости, вы получаете в подарок карту Спрута!

Rappelz Online Только в эти выходные вы будете получать в 2 раза больше опыта, чем обычно!

Профиль
Новости железа
Новости игр
Новые файлы
Последнее с форума
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Хостинг от uCoz