[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Гайды для Silkroad Online, Perfect World и Lineage 2 » Perfect World » Гайды » Краткий FAQ по квестам
Краткий FAQ по квестам
ZunДата: Пятница, 21.08.2009, 19:34 | Сообщение # 1
Репутация:
Смотрю я, чего-то тема пустует. Предлагаю начать ее заполнять.

Самыое большое число вопросов в игре вызывают квесты. Расписать их все, конечно, не просто, поэтому я ограничусь общими моментами, а вы подхватывайте, если что сказать (ну и поправляйте, если я ошибусь).

1. Где мне вообще брать квесты?
Тут все просто: подходим к человеку с желтым значком щита (могут также встретиться и серебряные) над головой и в диалоге с ним выбираем пункт "задание".

2. Кончились все квесты в округе, где мне их искать?
Самый простой способ - это нажать на кнопку "Найти квесты" в окне заданий (гор. клавиша "Q"), желательно несколько раз. После каждого нажатия вам будет высвечиваться один NPC, готовый дать вам задание.

3. А как мне найти нужные координаты на карте?
Ориентируйтесь либо по текущим координатам (показываются слева от мини-карты), либо расставляйте метки на большой карте.

4. У меня в списке квестов квесты разделены на группы - что это значит?
Это значит то, что значит. Основными квестами яляются "общие", существуют и другие группы. Их тоже стоит выполнять, так как любой квест всегда дает что-то полезное. Например, квесты группы "вызов", как праивло приводят в данжеон.

5. А что тогда означают разные цвета квестов?
Фактически, их крутость. Белый цвет означает, что за выполнение квеста (или линейки квестов) вы получите немного опыта, духа и денег (или только опыта, или, в редких случаях, только денег), синие и фиолетовые квесты подразумевают больше плюшек в качестве награды (как правило, за синие игрок получит много опыта и духа, а за фиолетовые еще и какой-нибудь крутой предмет). Наконец, выполнение оранжевых квестов повышает статус игрока (а она требуется для изучения умений).

6. Как мне найти колючку-мутанта/червя-демагога/сына драконьей пиявки/еще кого-нибудь?
Включите свое воображение и смекалку. Во всяком случае, пока локализаторы не доделают перевод. Как правило, в тексте задания можно найти дополнительную подсказку для облегчения поиска, если подсказки нет, ищите мобов отвечающих критерию их названия в квесте. Кроме того, на начальном левеле мобов можно искать методом тыка, так ка кдроп квестовых итемов с них все равно 100%.

7. Дали квест на каких-то странных мобов. В округе я их не нашел, зато нашел в "пещере", куда попал через портал. Но он там очень сильные, что делать?
Это групповой данжеон. Собирайте пати и вперед.

8. В данжеоне стоит странный столб с серебрянным квестовым щитом, но я взять его не могу - зачем он?
Когда вам будут выдавать квесты в данжеон, вам также должны дать особую метку - "Знак". В инвентори выглядит как погоны. Они то как раз и требуется для взятия этого квеста. Для этого тот, у кого есть знак, должен быть лидером группы и подходить под требования расы (ну это само собой, если у вас знак есть). Вам дадут синий квест, который после выполнения засчитается всей группе вне зависимо от левела участников.

9. Зачем нужны квесты у стражников?
За выполнение игрок получает Куски кристаллов, которые впоследствии можно обменять на камень бессмертных.

10. Взял квест, а метки нет/не знаю где искать - что делать?
Попробуйте поискать квест на форуме. Благодаря тому, что в разделе "Квесты и гайды" постоянно задают вопросы, в большинстве случаев, удается найти полную информацию о нужном задании.1

 
Гайды для Silkroad Online, Perfect World и Lineage 2 » Perfect World » Гайды » Краткий FAQ по квестам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz