[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Гайды для Silkroad Online, Perfect World и Lineage 2 » Lineage2 » Истории и рассказы » Warsmith
Warsmith
ZunДата: Суббота, 22.08.2009, 17:32 | Сообщение # 1
Репутация:

Warsmith

идя на скупке ресурсов, Товард вполглаза наблюдал за профетом, умело разводившим молодого темного эльфа. Развод был не совсем классическим, но ничего другого гном от Фикса и не ждал. Скупка шла весело, новички часто подбегали со шкурками и кусочками угля. Пересчитав ресурсы, гном довольно улыбнулся и неторопливо направился к банку. Мимо него прошел профет, крутя и рассматривая в руках отличный заточенный меч, стоящий недалеко темный эльф растерянно провожал оружие взглядом, видно было, что он крепко ошарашен. Товард остановился, немного подумал и не спеша двинулся к эльфу.
- Эй, парень, тебя никак Фикс развел?
- А тебе какое дело, - огрызнулся эльф.
- Этот профет тот еще черт, развел не один десяток новичков. Я могу помочь вернуть меч.
- А что взамен? Денег у меня практически не осталось.
- Взамен? Окажешь мне услугу… в будущем… когда станешь опытнее.
- Хорошо, согласен, а что мне собственно остается?
- Встретимся завтра в полдень у гейткипера, - варсмит свернул торговую табличку и зашагал по направлению к банку.

Гном-приемщик узнал Товарда и приветливо кивнул ему.
- Как прошла скупка?
- Великолепно, даже лучше чем я рассчитывал. Открой-ка мне мою ячейку.
Варсмит неспеша раскладывал скупленные ресурсы по полочкам, любовно сортируя их по весу и размеру. Браслет связи на руке ощутимо потеплел, на нем высветилась длинная надпись.
- Ага, заказ на крафт… перил и валхалла… на МДТ… срочно… Гном захватил из хранилища необходимые инструменты и направился к гейткиперу.
По пути он связался со знакомой гномкой-спойлершей и попросил ее прибыть через час в Гиран.
На МДТ гнома ждали два человека и эльф. Человек постарше, с луком-акатом за спиной выступил вперед.
- Как и договаривались, вот все ресурсы и куски, ничего дополнительно крафтить не надо. - Товард взял мешок с ресурсами, сбоку от него висел на веревочке свиток рецепта.
Аккуратно разложив на земле шифты от перила, гном придал им грубую форму лука. Затем он засыпал всю конструкцию костяным порошком, разложив по краям более редкие ресурсы. Разгладив свиток рецепта, варсмит положил его на вершину сооружения, открыл свою крафт-книгу и принялся ритмично зачитывать нужный рецепт. В такт произносимым словам, строчки на свитке, лежащем на составляющих лука, начали ослепительно светиться, оставляя после себя выжженные места.
Когда Товард дочитал до конца, вся лежащая куча ресурсов вспыхнула яркой белой вспышкой. После того, как дым рассеялся, гном поднял еще горячий перил и торжественно вручил его владельцу. Тот покрутил его во все стороны, потрогал тетиву и широко улыбнулся.
- Гвин, держи акат!
Его молодой напарник взял в руки акат с таким же благоговением, как и его старший – перил.
Гном посмотрел на эльфа, тот протянул похожий мешок. Взгляд Товарда сразу зацепился за слегка рваный свиток рецепта.
- 60% рецепт? Успех не гарантирую.
Эльф сплюнул сквозь зубы.
- Ты не болтай, а делай.
… Искореженная валхалла валялась на земле, догорая вонючим черным дымом. Эльф развернулся, и бормоча проклятия, медленно потащился к гейткиперу.
Товард пересчитал полученные деньги и телепортировался в Гиран.
Очутившись в шумной многоголосой толпе, гном влез на бортик и осмотрел торговую площадь.
- Так, вижу Фикса, какую-то дрянь продает. Где же Аденка, договорились же!
Из храма выбежала маленькая гномка с двумя хвостиками и подбежала к варсмиту.
- Бери кошель и покричи на площади насчет меча. – Аденка понятливо кивнула и умчалась на площадь. Товард прожил уже достаточно лет и легко мог определить, кому следует доверять.
Гномка вернулась с тем самым мечом и быстро затараторила:
- Там сидит какой-то тип и скупает свитки мгновенной телепортации по тройной цене!
«- Интересно, видимо кому-то срочно понадобились», - подумал Товард, а вслух сказал:
- Спасибо, Аденка, за мной должок.
- Нет проблем! – ответила та и умчалась в город.
Гном дошел до скупщика свитков.
- Действительно, все по честному. Стоит продать свой запас да навестить маммона. - Как и все гномы, варсмит не мог упустить выгодной сделки.
Вещмешок приятно потяжелел от полученной адены. Гном проверил запас соулшотов и бутылочек и направился в телепорт.
«- Предчувствие мне подсказывает, что маммон скоро появится в ближайшем некрополе, а там и набрать опыта заодно можно будет, - подумал варсмит и телепортировался.

Товард неспеша шел по дороге, наслаждаясь теплым летним днем. Некрополь был уже практически рядом, как вдруг кусты зашуршали и из них выбрались два подозрительных типа.
Первый был темным эльфом, абисс волкером, что косвенно подтверждали легкий тека сет и дарк скример, блеснувший зеленым камнем фокуса. Второй, человек, был одет получше, но в руках держал почему-то дешевенький кинжал д-грейда.
- Попался, гном, - беззлобно заметил эльф, поигрывая кинжалом. – Один большой человек хорошо заплатил нам за твою голову.
- Вы что, всерьез намерились меня прикончить? – Изумленно протянул гном.
- Да я таких гномов десятками резал! – запальчиво крикнул человек, сжав свой кинжал и стараясь унять дрожь в коленях.
Товард пожал плечами и вытащил тяжелый боевой топор. Энтузиазм бандитов заметно поугас, они все чаще поглядывали на кусты.
- Ждут подмоги, - понял гном. «- Конечно, куда им против меня, даже не поцарапают толком».
Кусты бесшумно раздвинулись, из них вышел светлый эльф в легком драконике. Злобно посмотрев на бандитов, он прошипел:
- Верлен, Страйк, вы бы еще в колодце некрополя засаду устроили.
Кольца высокоуровневых баффов обвивали его, на тетиву светящемся темно-синим драконик лука была наложена сверкающая стрела.
«- Черт, на открытой местности от такого монстра меня и тяжелый дарк кристалл сет не спасет». Пальцы привычно потянулись к свитку мгновенной телепортации, гном тут же досадливо крякнул, вспомнив, что выгодно продал их.
«- Надо прорываться в некрополь. Тут мне полная хана.». Варсмит закинул щит за спину и побежал, перебирая коротенькими ножками.
Тяжелая стрела ощутимо ткнула в спину, в голове зашумело, но тут же прошло. Еще две стрелы скользнули с доспеха, четвертая стукнулась о броню под прямым углом.
Товарда бросило вперед, лицом в дорожную пыль. Стрела не пробила доспех, но кровоподтек под ним обещал быть очень приличным. Варсмит раздавил сразу несколько бутылочек, подвернувшихся под руку и нырнул в колодец некрополя.
- Чертовы идиоты, если гном уйдет, я вас лично пристрелю! - светлый эльф злобно окинул взглядом спутников и нырнул вслед за гномом. За ним последовали незадачливые бандиты.
Светящийся шарик телепорта освещал комнату мертвенно-голубым светом. На первый взгляд здесь было пусто, но присмотревшись, Верлен заметил черное пятно за гигантской статуей в углу.
- Вот он! – заорал он во весь голос. – Ему оттуда не выйти, попался, гад!
- Проверь, - приказал рейнджер. Он настороженно водил светящимся луком с наложенной стрелой по сторонам.
Весь азарт тут же слетел с хантера. Он медленно подошел к противоположной стене и осторожно вытянул шею.
Оглушительно прозвучала короткая очередь, пули выбили каменную крошку совсем рядом с головой хантера. Голем за статуей защелкал, перезаряжая свое оружие.
Верлен быстро откатился к напарникам, тяжело дыша.
- Ты, - рейнджер указал на темного эльфа, - подсвети статую.
Страйк вытянул из вещмешка самодельную осветительную шашку, поджег ее и кинул к подножию статуи.
Гном занял хорошую позицию, единственный вход к нему прикрывал его голем, а нишу внизу статуи, оставляющую незащищенными ноги, он загородил своим щитом. За статуей возникло голубое сияние.
- Чертов гном, - ругнулся эльф, отправив в щит несколько стрел. Сияние погасло, но гнома, похоже, это не особо обеспокоило.
Рейнджер изменил позицию и всадил пару стрел в голема, приняв на драконик очередь из пулемета. Пули эльфа не смущали, но хитрый гном прикрыл свое создание щитом, снова оставив рейнджера в дураках. От напарников здесь толку совсем не было.
- Да он тут год просидит, - подал голос Верлен.
- Год не просидит, - подумал эльф. Очень скоро тут появится маммон-торговец, прямо возле статуи, на этом дело можно считать проваленным окончательно.
Как бы в ответ на его мысли рядом со статуей возник маммон, оповестив весь некрополь о своем появлении. Из-за статуи вылетел позвякивающий мешочек с какой-то надписью, в ответ торговец кинул за статую несколько свитков мгновенного телепорта.
Товард поймал свиток на лету и тут же активировал его. Оказавшись в городе, он перевел дух. Кровоподтеки, оставленные стрелами, ощутимо болели, но не мешали ему проанализировать ситуацию.
- Скупка свитков в Гиране – явная подстава, кто-то заимел на меня зуб. Причем этот некто влиятельный человек, отследить мое перемещение и нанять такого убийцу дорого стоит. В ближайшее время надо быть настороже.
Пропустив в таверне несколько кружечек пива, Товард двинулся дальше. Впереди было еше несколько неоконченных дел.1

 
Гайды для Silkroad Online, Perfect World и Lineage 2 » Lineage2 » Истории и рассказы » Warsmith
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz