[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Гайды для Silkroad Online, Perfect World и Lineage 2 » Lineage2 » Истории и рассказы » Necromancer
Necromancer
ZunДата: Суббота, 22.08.2009, 17:31 | Сообщение # 1
Репутация:

Necromancer

Тело неудачливого охотника за сокровищами медленно таяло в воздухе, немного в стороне поблескивал зеленым камнем выпавший кинжал. Отозвав саммона, Лиакс подняла оружие и потрогала один из шипов на обратной стороне.
- Слишком наглый, слишком жадный, слишком самоуверенный. Кинжал обратно отдавать не буду, да и проучить этого типа не помешает.
Кинув кинжал в вещмешок, Лиакс мгновенно растворилась в воздухе. Свитки мгновенной телепортации были дороги, но волшебницу это не смущало.
Появившись в Орене, Лиакс направилась в оружейную лавку. Продавщица при ее появлении перестала смотреться в зеркальце и заметно оживилась:
- Великолепное оружие д-грейда, лучше только в Гиране!
Лиакс поморщилась:
- Самый простенький кинжал, куплю по тройной цене.
Женщина оглядела свой товар, задумалась ненадолго и ткнула соседа-продавца в бок.
- Зенкин, у тебя же был старенький кинжал?
- Ты про этот? Не думал, что он кому-нибудь еще нужен.
- Подойдет? Пять тысяч аден.
Кинжал был откровенно плохонький и не стоил и десятой части этой суммы. Лиакс улыбнулась и достала дарк скример, нацарапав им что-то на купленном кинжале.
- Упакуйте и передайте охотнику за сокровищами в таверне. Вы его сразу узнаете, он будет ОЧЕНЬ печальным.

«Так, одно дело закончено, теперь надо пристроить трофей. Пора в Гиран.»
Гейткипер услужливо открыл портал и Лиакс оказалась на главной площади Гирана. Шум, ор и множество торговцев, продающих и покупающих абсолютно все. Лиакс подошла к знакомому гному-варсмиту, достала дарк скример:
- Разобьешь на кристаллы? Мои зверюги поглощают их десятками.
- Он же с фокусом! –Воскликнул гном. – Давай я выдам тебе кристаллов по его стоимости и доплачу за камень.
- Согласна.
Довольный гном снова уселся на площадь, приписав на табличке с продаваемыми товарами: «DS+F – 11kk»

Лиакс неспеша пошла к банку, любопытно смотря по сторонам. Одна табличка привлекла ее внимание. «WTS DC helm». Все остальные части сета уже лежали у нее в хранилище, шлем был самой редкой частью.
- Можно посмотреть поближе?
Продавец достал шлем, показал его Лиакс и быстро спрятал в мешок.
«Боится, что я сопру его шлем, чтоли?» - подумала некромантка и спросила:
- Сколько?
Ответ ее совсем не порадовал.
- А скидочку примерно в половину цены?
Продавец, профет примерно тех же лет, что и Лиакс, улыбнулся.
- Могу скинуть треть, если поможешь мне в одном деле.
- Хмм… - протянула Лиакс. – И в каком же это?
- А, сущий пустячок. Мне нужен рецепт тяжелой брони судьбы.
Лиакс задумалась, припоминая все, что ей было известно об этом свитке.
- Катакомбы, - сказала она. Шансы на поверхности слишком малы.
- Правильно, - просиял профет, - адену и ресы разделим пополам.
- Когда пойдем?
- Да прямо сейчас. – Он поднялся, свернул товарную табличку и взял в руку тяжелую хомку. Лиакс не любила эти несуразные мечи, ее валхалла была легкой и изящной.

…Они телепортировались неподалеку от катакомб. Лиакс сразу убила пробегающего мимо гигантского паука, подняв из его останков проклятого человека. Саммон, закутанный в плащ, мрачно взирал на них с высоты своего трехметрового роста.
- Бафф на месте, - быстро сказал профет.
- Конечно, ответила некромантка, - а сейчас, будь добр, кинь на меня хотя бы виндволк
Профет смутился и быстро произнес необходимые слова.

В катакомбах было как всегда, мрачно и неуютно.
«Пора завязывать с ними, надоели до чертиков», - подумала Лиакс. Остановившись перед входом в комнату, она вопросительно посмотрела на профета.
Тот понял все правильно и быстро обкастовал ее и саммона всевозможными баффами. Внешне ничего не изменилось, но Лиакс чувствовала, насколько увеличилась сила проклятого человека.
- Твоя задача – ставить в рут мобов, - сказала она бафферу.
- Я разберусь с уязвимыми к атаке тьмой тварями магией, саммон догрызет остальных.
- Я все понял, - кивнул он. – Поехали?

Все восемь мобов в комнате передохли на удивление быстро, магические атаки по нефилимам и острые метровые когти саммона монстрам совсем не нравились.
Следующие два часа прошли скучно и однообразно. Мобы появлялись и умирали, изредка дропая различные куски и материалы. Лиакс расслабилась и спокойно срывала кучки по пять-шесть мобов, с помощью профета они застывали на месте и гибли под градом магии и ударов.

Внезапно профет куда-то исчез, оставив Лиакс одну против пяти бегущих на нее монстров. Один получил паралич, второй страх, но остальные принялись наносить удары по некромантке. Лиакс активировала разделение жизни с саммоном и разбила белую бутылочку жизни. Стоять сразу стало значительно легче.
В комнату вбежал пропавший баффер, на его хвосте висело около дюжины мобов. Пробегая мимо Лиакс, он ткнул ее хомкой в щит и сразу отпрыгнул, уворачиваясь от контрудара.
Фехтование никогда не было сильной стороной волшебницы, поэтому неудивительно, что ее ответный удар попал в одного из приведенных мобов.
Монстр озлобленно зарычал, ему в унисон ответили товарищи.
Лиакс попробовала кинуть массовый страх, но один из мобов больно ткнул ее под ложечку и заклинание оборвалось на полуслове.
«Это все, БСОЕ», - успела подумать Лиакс. Рука уже почти дотронулась до свитка на поясе, но вредный профет выбежал из-за монстра и ударил ногой в щит волшебницы. Раздался звон разбившейся бутылочки, рука, державшая щит разжалась и некромантка рухнула на пол.
Профет быстро подхватил щит и растаял в воздухе. Мобы удовлетворенно вздохнули и медленно разбрелись по комнате.1

 
Гайды для Silkroad Online, Perfect World и Lineage 2 » Lineage2 » Истории и рассказы » Necromancer
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz