[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Гайды для Silkroad Online, Perfect World и Lineage 2 » Lineage2 » Истории и рассказы » Дни В Дионе
Дни В Дионе
ZunДата: Суббота, 22.08.2009, 17:25 | Сообщение # 1
Репутация:

Дни В Дионе

17:04:2009 г.
Аб смотрел в спину удаляющейся от него фигуре тёмной эльфийки. За свою жизнь Абогем повидал многое. Видел он и как хладнокровно в катакомбах кинжальщик убивал его друзей, видел как быстро слёг этот искатель сокровищь от двух ураганов ревущих заклятий эльфа, прилетевшего им на помощь, видел как его друг Тристан со стальным блеском в глазах убивал ПК в Землях наказаний, но чтобы убийца умирал от одного точного удара — никогда. Всё случилось мгновенно, за спиной убийцы появилась тёмная эльфийка и одним ударом отправила в мир иной. Аб, в это время перезаряжавший мечи, для того чтобы ударить противника тройным звуковым ударом просто обомлел.
— Эй, постой! — крикнул Аб вслед эльфийке.
— Чего тебе? — холодно спросила та.
— Хочу поблагодарить за помощь.
— Благодарность принята.
— Почему ты такая неразговорчивая? — Аб повернул эльфийку к себе. Их глаза встретились и он понял что утонул в них.
— Ну, мы ведь даже не знакомы. — эльфийка пожала плечами. — Кстати, я Мильва.
— Очень приятно, а я Абогем, но друзья зовут меня Аб.
Они разговорились, и даже не заметили как подошли к Диону.

***

Тристан и Райнор сидели в таверне, тоскливо посматривая на свои опустевшие кошельки.
— Если так дальше пойдёт, то нам придётся попрошайничать. — невесело подметил Тристан.
— Какие у тебя предложения? — задумчиво оведеомился Райнор.
— Ну, не знаю. — почесла затылок Тристан.- Можно конечно снова поохотиться на убийц, но не факт что мы что-нибудь да и получим.
— Солгасен. — Рай отпил пива из кружки, принесённой трактирщиком. — Надо отсюда уходить, я отправлюсь в Долину святых, говорят там есть сокровища, оставшиеся ещё со времён великанов.
— Не знаю, я лучше отпралюсь в катакомбы Ведьмы. Там хоть и опасно, но денег можно найти больше.- Тристан тоже приложился к своей кружке.
— Ага, и нарваться на Охотника за Сокровищами. — Райнор злобно ухмыльнулся. — Тот от меня не смог уйти далеко. Три раза возвращался, самоуверенный был.
— Да, того ублюдка ты мастерски сделал. — Тристан улыбнулся. — Выпьем за исполнение задуманного?
— Охотно.

Дверь таверны открылась, на пороге появились Аб с Мильвой. Тристан приветственно поднял руку. Аб, увидев их, что-то сказал Мильве, и они подошли к столу за которым сидели друзья.
— Ну что бродяги, как дела? — Пожимая руки, спросил Аб.
— Да ничего особенного. Ты как? — ответил Рай. — Проблем по дороге не было?
— Были, но мне помогли. — Аб представил Мильву. — Знакомьтесь это — Мильва, а это Тристан и Райнор.
— Привет. — ответила Мильва.
— Угу, привет. — ответили друзья.
— Что делать собираетесь? — Аб подозвал трактирщика. — Любезный, принеси нам пожалуйста кувшин пива, бутылочку вина, цыплёнка и, наверное, пирога с черникой.
— Сию минуту. — Трактирщик раскланялся.
— Не многовато ль будет? — тристан вопросительно посмотрел на Аба. — Дорого выйдет.
— Ничего, я плачу. — Аб подмигнул Мильве. — я недавно был в катакомбах и нашёл там Эльфийский лук. Загнал за полмиллиона.
— Нехило. — Рай снова отхлебнул пива. — Вот собираемся отсюда убираться.
— А что так?
— Дела идут плохо, убийц мало, и почти ничего с них не падает.
— Надо менять места охоты. — Тристан тоже приложился к кружке.
Трактирщик принёс заказ и, получив от Аба деньги, удалился за стойку.
— А я вот думал тут задержаться. — Аб налил себе пива. — Ваше здоровье.
— И тебе не болеть. — улыбнулся Райнор.
Всё это время молчавшая Мильва посмотрела на Аба и негромко сказала — А вам не кажеться, что убийц становиться больше?
Сразу посерьёзневший Тристан нимательно посмторел на Мильву, Райнор, державший в руке кружку, мрачно взглянул на неё. Только Аб не обратил на её слова никакого внимания.
— Может ты и права. — Тристан почесал затылок. — Но появляются только мелочные, для них это просто развлечение.
— Да, почти нет серьёзных противников. — Рай откинулся на стул. — Всё мелочь.
За разговорами вечер пролетел очень быстро. Около полуночи все разошлись.
Райнор взглянул в окно из своего номера. Светила луна, улицы были пустынны. «Да, этот город хоть и красив, но мне в нём делать нечего» — подумал тёмный, лёг на кровать и уснул.
***

На следующие утро Рая разбудил стук в дверь.
— Кто? — тёмный встал с кровати.
— Выходи, чёрт побери, а то мы тебя уже заждались. — Тристан чуть не колотил в дверь кулаками.
— Иду, иду. — Рай улыбнулся, дверь только ломать ненадо.
Спустившись в зал, он увидел несколько новых постояльцев. Рай сел за столик к Тристану, Мильве и Абу.
— Новые лица? — спросил тёмный приветствуя друзей.
— Ага, только не нравяться они мне. — Аб бросил взгляд в сторону двух постояльцев в лёгкой броне.
— Согласен. — Тристан взглянул на Райнора. — Ну что Рай, сегодня сваливаем отсюда?
— Угу. — Райнор встал из-за стола. — Встречаемся вечером около хранителя врат.

Поднявшись в свою комнату, Рай одел сет Кристалла Тьмы, почистил Легендарный Меч, посмотрел запасы проклятых костей, спиритшотов и зелий.
Выйдя из таверны, первым что услышал Райнор было: «Убийца, помогите!»
«Пойдём посмотрим на него» — подумал тёмный.
У юго-западных ворот города собралось много народу. Здесь были несколько гномов, эльфы, люди. Райнор приметил здесь и новых постояльцев гостиницы. Внезапно из ворот выбежала девушка в броне мантикоры. Увидев её какой-то эльф в бронзовых доспехах крикнул: «Яна, опять ты за старое»
— Заткнись! — Девушка подбежала к новичку, воевавшему с летучим глазом и убила его одним ударом.
— А вот и веселье. — Через толпу к Райнору пробился Тристан. — Пойдём разберёмся?
— Пошли, только она, мне кажеться, сменила класс. Видел я её в землях наказаний, она там лечила убийц. Видимо это был её дополнительный класс.
— Хочешь сказать что она приключенец?
— Да.
Тристан вышел из ворот, поудобнее перехватив «Слезу волшебника». Райнор вышел за ним сосредоточенно глядя на Яну.
— Парализация! — выкрикнул Тристан.
— Трюк! — девушка игнорировала заклинание. — Смертельный удар!
— Смертельный шип! — Тристан увернулсяот удара.
— Ураган! — тёмный мгновенно среагировал на удар Яны.
— Трюк! Смертельный удар! — девушка ударила Райнора кинжалом в грудь и быстро кинулась к воротам. — Ураган! — тёмный не смотря на удар всё же кинул ей вдогонку заклинание.
— Стан шот! — из ворот выбежал лучник. — Двойной выстрел!
— Ах ты тварь. — Тристан произнёс заклинание. — Парализация! Смертельный шип!
— Двойной выстрел! Стан шот!
— Ураган! Вспышка Ауры! Аура Симфонии! — тёмный подставил щит под выстрел лучника. — Проклятье Страха! Смертельный шип! Ураган!
В этот момент к тёмному подбежала Яна и всадила в мага серию спецударов. Райнор упал на колени и прохрипел — Проклятье смертельной связи!
Девушку отбросило в сторону, но она встала и снова побежала к Райнору. Тристан увидев это мгновенно произнёс — Смертельный шип!
Проклятая кость ударила Яне в грудь и взорвалась не хуже бомбы. Девушка упала и больше не шевелилась. Из ворот выбежал лучник вместе со своим напарником кинжальщиком.
— Смертельный шип! — заклинание Тристана снова усилилось благодаря магическому критическому удару. Лучник, натягивающий стан шот, получил костью в голову и упал, не двигаясь. Кинжальщик подобрался к Тристану вплотную.
— Смертельный удар! — удар пришёлся в живот, и Тристан невольно попятился, не понимая что ранен.
— Смертельный шип! — тёмный придя в себя ударил противника в спину.
— Смертельный шип! — Тристан также использовал свой удар.
Кинжальщик упал. на его лице застыла гримаса злости в перемежку с удивлением. Тристан помог Раю подняться.
— Это к вопросу несерьёзности убийц — Райнор улыбнулся своему другу. — Всё-таки Мильва права: убийц становиться всё больше и больше и настрой у них серьёзный.
— Теперь согласен. — Тристан откупорил зелье лечения. — Но эти гады нас долго не забудут.
— Ага. Ну что пошли к хранителю врат? Время уже поджимает…1

 
Гайды для Silkroad Online, Perfect World и Lineage 2 » Lineage2 » Истории и рассказы » Дни В Дионе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz