[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Гайды для Silkroad Online, Perfect World и Lineage 2 » Lineage2 » Истории и рассказы » Stormscreamer
Stormscreamer
ZunДата: Суббота, 22.08.2009, 17:38 | Сообщение # 1
Репутация:

Stormscreamer

Сидеть на каменном троне замка Аден было совсем неудобно, но Азраил уже давно не обращал внимания на подобные мелочи.
-Скууучно… — Покрутив на пальце корону героя, темный эльф отправил её броском в угол, где уже лежал десяток точно таких же. — Да, каждый борется со скукой, как может, — он вспомнил всех, с кем начинал свой путь в этом мире.
— Фикс разводит простофиль даже на копеечный шмот, Сыр пкашит все, что шевелится, Каррах ударился в свои дикие ритуалы… а я? Лучшая броня, великолепное оружие, набор эпических защитных амулетов, свой замок, три смены профессии… Мой альянс контролирует половину этого мира, на одиночные поединки давно уже никто не выходит…
— Что ещё можно желать в этом мире?
Эта мысль возникла у него около недели назад, когда он понял, что методичное истребление мобов и бесконечные кланвары совсем не привлекают его так, как раньше.
— Я был на всех эпических боссах, захватывал и удерживал все замки этого мира, собрал сет династии и заточил аркану на +16. — Азраил поднял длинный жезл, вглядываясь в красноватое свечение оружия, блеснули 150 светлых камешков ветра. — Все надоело…
— А если… Безумно, конечно, но почему бы и нет? — Он подошел к дверце сейфа кланового хранилища и несколько секунд изучал содержимое. — Так, мне нужны валхаллы. сколько их тут… ага, 9 штук. — Эльф положил оружие в магический вещмешок, докинув туда стопку свитков заточки и несколько сотен миллионов адены.
— Храст, пригони две бригады своих гномов в Аден, на то самое место, — коротко приказал он в переговорный браслет. — Что задумал, то и задумал, выполняй!
Телепортировавшись в Аден, маг медленно пошел к городским воротам, периодически останавливаясь и докупая новые валхаллы у сидящих торговцев. Взгляд изредка выхватывал из толпы бедно одетых гномов, куда-то торопливо бегущих.
Свернув пару раз на менее оживленные улицы, Азраэль зашел в заброшенный дом. В нем уже было тесно от пары десятков гномов, выстроившихся в шеренгу. Выдав каждому сотню тысяч аден, эльф озвучил боевую задачу:
— Значит так, ваша цель — избавиться от всей этой адены, выкидывая по одной монетке на пол. Делайте все как можно быстрее, начинаем прямо сейчас. — Гномы дружно кивнули и помещение наполнил звон падающих монет.
— Ты, — крайний гном поднял голову на голос, — подойди сюда. Азраил отдал гному все валхаллы и приказал сложить их стопкой. Удивительно, но ни один нормальный житель этого мира не мог этого сделать. Удовлетворенно оглядев получившуюся конструкцию, эльф принялся читать один за одним свитки заточки орудия.
Первый, второй, третий… пятый… десятый… Временами то один, то другой меч взрывался горкой ярко-красных кристаллов, противно хрустящих под ногами. Дочитав шестнадцатый свиток, Азраил пошарил рукой в куче камней и вытащил оттуда последнюю целую валхаллу, светящуюся ярко-красным светом.
— Отлично! — маг снял с себя все эпические амулеты и отдал вместе с мечом гному. Бездушный тут же начал ковыряться в инвентаре, выполняя какие-то не видимые магу действия. Через пять минут он отдал обратно несколько таких же пылающих мечей и целую гору уникальных колец, сережек и ожерелий.
… — Идем дальше… — эльф достал переговорный браслет.
— Каррах, Каррах, старый черт, отзовись!
— Не отвлекай, у меня ещё слишком много дел.
— Пошли их куда подальше! Каррах, вызвал Зарич, как планировал?
— Ага, эксперимент завершился даже лучше, чем планировал.
— А Антараса не знаешь, как вызвать в Гиран?
— Хмм… есть два пути — медленный, но безопасный или быстрый, но я чувствую, за него ты плотно пообщаешься с богами…
— К черту богов, мне уже на все плевать, говори быстрый способ.
— Знаешь дерево, которое выращивает страйдеров? Покопайся у него в корнях, да поглубже. Но учти, возле него тебя будут ждать, хе-хе-хе, твои старые… знакомые.
— Сам же и наведешь, наверно? Ладно, бывай, я уже почти там.

Спрятав браслет под рукав, Азраил зашел в кланхолл, получив полный набор баффов и быстрым шагом направился к телепортеру Адена. Воздух вокруг стал намного плотнее, некоторые жители передвигались рывками.-То ли ещё будет! — злорадно ухмыльнулся маг. Портал, ещё портал, небольшая поездка на страйдере и крона дерева замаячила на горизонте. Спешившись, Азраил медленно пошел к дереву.
Солнце било прямо в глаза, прищурившись, темный эльф различил силуэты четырех противников. — Гладиатор, Вестник Войны, Епископ и темный даггер. А, нет, не гладиатор, а Дуэлист. Все в отличной броне, с великолепным светящимся оружием.
— Мне нужен проход к дереву. Не хотите ли договориться?
— И что ты можешь нам предложить? — Хриплый голос явно принадлежал дуэлисту.
— Ну скажем вот это, — волшебник выкинул под ноги противникам четыре красные валхаллы. Четверка синхронно нагнулась и засунула мечи в свои вещмешки.
— Я слышал, что ты богат, но не думал, что настолько, — легкая тучка набежала на солнце, высветив ухмыляющиеся лица противников. — Но ты не только богат, но ещё и глуп, если думаешь, что сможешь откупиться жалкой подачкой!
Азраил неловко улыбнулся, плечи ссутулились, он развернулся вполоборота, собираясь уйти.
— Куда, мы ещё не закончили! — догнал его самодовольный окрик дуэлиста.
— Да, все только начинается, — прошептал эльф. Между сведенных ладоней проскочила электрическая искра, больно уколов кожу. Развернувшись, маг выпустил ярко-белый шар, полетевший прямо на бишопа.
— Элементальный шторм! Вихрь Ветра! Удар Вихрем Ветра! — Три заклинания практически слились в одно, бросив епископа под ноги его соратникам.
Оставшаяся троица секунду взирала на мертвого хилера, затем дуэлист и даггер бросились к магу, а орк принялся читать свиток воскрешения.
— Сила Арканы! Броня Урагана! — Азраил протянул руку к человеку -Замедление!
Шустро бежавший дуэлист значительно снизил темп, даггер подбежал первым и сделал обманный выпад, пытаясь сбить цель.
— Ха, такие штуки прокатывали только в моей молодости! — презрительно хмыкнул эльф, активируя Вспышку Ауры. Ослепленный даггер остановился на месте, смешно крутя головой, Азраил успел разрядить в него откатившийся Вихрь Ветра и несколько ураганов.
— Тройной Звуковой Удар! — рев дуэлиста перекрыл все звуки на поляне. Мага откинуло на несколько метров назад, роба династии значительно смягчила удар, но не защитила до конца. Сбоку на поясе активировалось и защелкало хитрое устройство, автоматически восстанавливая желтыми бутылочками боевое здоровье.
— А если бы я был в каком-нибудь паршивом дарк кристалл сете? — промелькнула мысль в голове Азраила, пока он добивал даггера вампиризмом, одновременно затягивая свои раны.
Орк закончил читать свиток оживления, но епископ почему-то не вставал. До мага долетел обрывок фразы «… идиот!!!… бресом надо ресать…» Надо было убить орка, снова начавшего оживлять хилера, но чертова консервная банка с двумя мечами уже закончила свою полную перезарядку соников.
— Соник Бластер! — крутящийся диск врезался в грудь Азраилу, заставив попятится. — Что за везучий глад, что ни скилл, то критический!. — Дуэлист снова озарился вспышками соников, бишоп поднялся на ноги, орк перешел на бег, стремясь выйти на дистанцию каста.
— Дела плохи, но не совсем плохи, — улыбнулся про себя маг, вспоминая оставленную в Адене бригаду гномов. Воздух вокруг становился все плотнее и плотнее, не мешая дышать, но сковывая движения. Все движения противников стали резкими и дерганными, временами они совсем застывали на месте. Хуже всех пришлось бишопу, вместо молниеносного лечения исцеляющие вспышки вылетали совсем редко. Азраил тоже чувствовал, что руки слушаются его с задержкой, но это не мешало ему стрелять полным набором заклинаний, меняя цели.
Дуэлист лег, разрядив ещё раз тройным ударом все соники, но на этот раз крита не выпало. Хитрое устройство пронзительно заверещало, предупреждая, что бутылочки боевого здоровья заканчиваются.
— Ничего, враги тоже подходят к концу. — Орк лег совсем быстро, словив крит Вихря Воздуха. Добить епископа не представляло особой сложности, после нескольких ураганов он растворился в воздухе, спасая свою шкуру.
— Отлично, у меня ещё есть немного времени, — Азраил подошел к дереву и небольшим ураганчиком разметал землю у его подножия. — Ага, вот оно, — он вытащил небольшой деревянный футляр, из которого выскользнул листок с четкими отпечатанными буквами. Внизу странички было предупреждение, написанное корявым орочьим почерком.
— В задницу тебя, Каррах, со своими предупреждениями, — Азраил, пошарив в вещмешке, достал свиток телепорта в Гиран.

В самом многолюдном городе этого мира было шумно и суетно. Крики о покупке и продаже шли сплошным потоком, люди, эльфы, гномы, орки сидели на продаже или рывками бегали по площади.
— Все сильнее и сильнее, интересно, сколько десятков тысяч монет уже лежит в той комнатушке? — вопрос был риторическим, мага всегда волновал результат, а не процесс. Он достал страничку и принялся внимательно читать описание вызова.
— Как все просто, надо всего-то сделать так, так и так… — Раз, два, три, зверюшка, появись!
— Ответом был яростный рев разбуженного дракона. Гиранская площадь оказалась для него слишком тесна и он двинулся вокруг статуи, оставляя горы трупов за собой. Торговцы пытались бежать, но замирали от ужаса, подавляющее большинство здесь видело Антараса первый раз в жизни. Воздух становился все гуще и гуще, время медленно замирало и уже никто ни куда не бежал. Руки и ноги окончательно перестали слушаться и весь мир провалился во тьму.

… Очнувшись, он приподнял голову и огляделся. Вокруг было чисто и пусто, как будто ничего и не случилось. Рядом из пустоты возникли два человека. Светящиеся доспехи, ярко-зеленые мечи, необычные головные уборы. Азраил никогда не видел посланников богов, но сразу же узнал их.
— Они слишком любят выделяться из стада себе подобных, — говорил ему старый друг, бесследно исчезнувший спустя некоторое время после этого.
Посланники, не обращая внимания на эльфа, переговаривались между собой.
— Азраил, топовый игрок сервера…
— Ага, сервера, который он и положил…
— Вручную раскачанный до 85/80/80/80…
— Что не мешало ему использовать ботов в личных целях…
— Все-таки я считаю, не надо его стирать…
— Стирать не надо, но наказать не помешает…
Маг, понимавший лишь отдельные слова, попытался подойти к посланникам, но мгновенно застыл в параличе. Второй собеседник резко развернулся и нехорошо улыбаясь, произнес:
— Тебе понравится это наказание. Рестарт!
Перед глазами потемнело и мир снова провалился во тьму.

… Когда мрак вновь рассеялся, Азраил оказался в небольшом зале, полном смешных головастых уродцев. Тело было странно непослушным, в голове крутилось всего два простеньких заклинания.
— Гремлины! Ведь это гремлины! А значит… — покрутив головой, он увидел Верховного жреца и стоящего рядом с ним Помощника Новичков. Достав переговорный браслет, маг попытался связаться хотя бы с одним из сотен друзей. Пустота и молчание. Азраил всегда быстро соображал.
— Новый мир! Прекрасный новый мир! — Скука, преследовавшая его последние месяцы, разлетелась влет. Медленно раскручивая Удар Ветра, маг начал строить планы на ближайшее время. Впереди было столько дел!1

 
Гайды для Silkroad Online, Perfect World и Lineage 2 » Lineage2 » Истории и рассказы » Stormscreamer
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz