[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Гайды для Silkroad Online, Perfect World и Lineage 2 » Lineage2 » Истории и рассказы » Hawkeye
Hawkeye
ZunДата: Суббота, 22.08.2009, 17:37 | Сообщение # 1
Репутация:

Hawkeye

Куча лута, оставшаяся от поверженного рейдбосса, впечатляла. Куски оружия и доспехов, красные и фиолетовые свитки заточки, несколько шлемов из сета блювульф. Венчал все это великолепие дамаскус, ослепительно блистая на солнце. Отблески отражались в глазах Келя маленькими золотыми аденками, суля магу огромные прибыли. Дестройер, победитель рейда, гулко топал ножищами, влекомый Заричем к только ему ведомой цели. Кель практически подполз к трофеям и протянул руку к дамаскусу.
« - Вот оно, решение всех моих финансовых проблем! Здесь хватит добра на дарк кристалл сет и может даже ещё и останется!»
Рука мага остановилась на полпути к мечу. В спину, между лопаток больно уперся какой-то острый предмет.
— Лежи смирно, не дергайся, не борзей и может быть, останешься жив, — вкрадчиво произнес тихий неприятный голос. Кель опустил руку и расслабился. Наглеца он не боялся, таллум роба не дала бы зарезать его с первого удара, но один ли он? Перед волшебником лежал слишком большой куш, чтобы опрометчиво упустить его.
Через пару минут послышались шаги и чей-то грубый властный голос громко произнес:
— Чертов миролюбец этот блейддансер, ни одного человека не убил все-таки — акаманахи сразу пропали. Хотя бы одна жертва — и я бы выгодно перепродал бы эти проклятые дуалы. Знал бы, что так все повернется, тебя бы, Верлен, к нему отправил, на мясцо! — и он расхохотался во весь голос.
— А что сразу меня, вон у тебя Свин есть, его и отправляй, — голос держателя кинжала сразу стал тонким и противным.
— Э нет, на профета он не клюнет, а вот на такое дерьмо как ты ещё может… А это кто ещё лежит, ну-ка встать!
Кинжал убрался от спины, Кель медленно встал, рассматривая противников. Кинжалоносец оказался охотником за сокровищами, одетым в дрянной тека сет и помахивающий волнистым крисом. Прикинув его боевой потенциал, маг презрительно сморщился — разница в боевых уровнях была слишком велика. Второй человек оказался намного интереснее.
Перед магом стоял хавк, закованный в черную броню легкого дума. Споры о том, какой расы лучники сильнее, были одним из излюбленных занятий героев и простого люда в тавернах. Келю слухи были неинтересны, он много раз воочию поединки лучников, да и сам принимал в них участие. Хавки считались самыми опасными лучниками, они умели попадать точно в щели доспехов, натягивая лук с такой силой, что пробивали эти доспехи насквозь. Правда, тут все зависило от баффа, без него лучник был намного слабее и не представлял особой опасности.
У этого хавка с баффом было все в порядке, едва заметное свечение подсказывало глазу, что с ним надо быть очень осторожным. На наплечнике дума виднелся значок клана, сверху была выцарапана надпись «КЛАНЛИДЕР».
— Ну и что же ты такое? — Равнодушно сказал хавк, отчищая шкуркой кельтира мифриловую стрелу от чьей-то свежей крови.
— Я тут в кустах сидел, сидел… хм, просто сидел, видел как этот чокнутый дестроер прибил рейда и умотал дальше, а тут вижу, ползет кто-то к нашему луту! Ну я тут же выскочил, хотел прирезать, да дай думаю, КЛАНЛИДЕРА подожду, вдруг это существо чего-нибудь интересное скажет! А то и денежкой подели… Хантер поперхнулся на полслове, закашлялся, выплюнув несколько зубов. Кель внимательно осмотрел навершие посоха, подцепил противоположным концом слетевшую шляпу хантера и брезгливо стер кровь и слюну.
Смотревший на это хавк заржал во весь голос. Отсмеявшись, он повелительно махнул рукой:
— Верлен, отойди-ка в сторонку, мы с товарищем волшебником сейчас сами разберемся, кому этот лут причитается.
Кель крепче сжал посох, по нему пробежала вспышка спиритшота. Хавк нехорошо улыбнулся и натянул лук. Из воздуха возникла стрела, вокруг лучника побежали ручейки энергии.
« — Станшот!», — успел подумать Кель, выпуская свой первый протурберанец. Стрела ударилась в магически усиленную робу и отскочила, в голове на полсекунды померкло и сразу прояснилось.
«- Не прошел, сейчас я его кэнселом!», — Кель замахал руками в воздухе, накладывая заклинание. Второй выстрел хавка пробил плечо насквозь,
«- Крит! Черт, как больно!!!»
но сорки всегда славились своим умением концентрации, хавка озарила вспышка, сияние баффов намного померкло. Выстрел, выстрел, протурберанец, второй… Хотя хавк больше не пробил ни одного крита, он был намного живучее сорка. Последний протурберанец врезался в противника, хавк неуклюже завалился набок. Кель устало потряс головой, раны медленно затягивались белой бутылочкой. Он повернулся к луту, как вдруг его внимание привлекла чья-то фигура, вышедшая из кустов. Профет с пустыми безжизненными глазами подошел к телу хавка и начал читать заклинание воскрешения.
Ярость ударила Келю в голову, ещё несколько секунд и хавк оживет, а это полный конец! Протурберанец полетел в профета, тот еле устоял на ногах, было видно, что второго он уже не переживет. Ещё немного…. Вдруг перед глазами что-то мелькнуло и огненный шар исчез у сорка в руках.
« — Потеря цели, но почему?»
Сзади раздался ехидный противный смешок, и все сразу стало ясно.
Мак медленно встал на ноги и парой стрел уложил на землю своего противника.
«- Силен, бродяга, на несколько уровней выше меня. Бижа у меня хреновая, надо напрячь свое стадо, чтобы обновили её».
— Свин, ко мне!
Профет с безжизненными глазами медленно подошел к хозяину.
— Бафф! И на место!
— А мне, а мне! — Верлен быстро подбежал к бафферу. — И вообще, Мак, дай Свина на денек в каты покачаться.
— А вот это видел! — Жест хавка был весьма красноречив. — И вообще, ты ещё налог не сдал на этой неделе. Ищи бабло где хочешь, чтобы завтра вся адена была у меня. А иначе, гони крис назад и уматывай из клана на все четыре стороны.
— Нет-нет-нет, я найду денежку! Пойду на сундучки, а может и так набью… — Хантеру почему-то совсем не хотелось покидать клан.
— Все, разговор окончен, исчезни отсюда. — Мак подошел к трофеям и методично переложил их себе в вещмешок. Присев на ствол упавшего дерева, он вытащил пергаментный свиток и начал делать какие-то пометки.
— Налог… Сдан, сдан, сдан, не сдан, а вот этот товарищ уже третью неделю не платит. Выгнать, взять на заметку…
— Шмот… Купить двум нюбам люксор — куплено, найти два блю вульф шлема — сделано, поменять карнаж на соул боу — хмм, надо поторговать чуток будет.
— Кланхолл — предлагали за 200кк адены в Гиране, надо ещё подумать будет… а вернее, накопить аден…
Мак свернул свиток, встал, потянулся и медленно зашагал в сторону озера, краешек которого виднелся вдалеке. Профет потянулся за ним, будто на ниточке привязанный.
« — БД, в клане нет ни одного БД, вот что плохо… Когда ещё свое нубье вырастет… Надо бы в клан заманить как-нибудь. Варсонги совсем оборзели, кланвар что-ли им кинуть… хреновая мысль, их поддержат кислотники и шэйды. Альянс нужен, альянс… вот только с кем?»
На высоком берегу озера кто-то методично забрасывал раз за разом удочку, каждый раз вытаскивая рыбешку. Хавк подошел поближе, гном-рыбак повернул голову и посмотрел на него мертвыми глазами, точно такими же, как и профета.
— Трофеи, прямой обмен. — Коротко приказал хавк. Гном тут же высыпал из своего вещмешка лучнику гору разноцветных рыбин. Мак ухмыльнулся, прикинув на вес число пойманных рыбин и активировал свиток телепорта.
Появившись недалеко от гейткипера, хавк тут же телепортировался в Дион.
— ПК, ПК!!! — Вопли дионских нубов разносились по всему городу. — Он убил меня возле гоблинов! А меня с одного нюка! А на меня просто посмотрел и я помер!
« — ПК — это хорошо», — отметил Мак, доставая из вещмешка нубский доспех и лук. — Пойдем глянем на этого помидора.
Сделав полукруг возле Диона, Мак заметил бедно одето мага, бегущего прямо на него.
— Все-таки странно устроен мир, чтобы узнать имя человека, мне достаточно просто посмотреть на него. — Иногда хавка посещали философские мысли. — Привет и пока, хххНАГИБАТОРххх, я думаю, наш бой будет коротким.
ПК добежал до хавка и начал раскручивать смертельный вихрь. Мак резким движением сменил лук и натянул станшот. Улыбка на лице мага сменилась маской ужаса, рука потянулась к свитку на поясе, но замерла на полпути. Веселенькие звездочки стана ещё летали возле незадачливого убийцы, когда вторая стрела пробила мага насквозь вместе с хилым девоушн сетом, а третья окончательно прервала его бренный путь на земле. Что-то выпало и покатилось прочь от ПК, какой-то небольшой черный предмет.
Мак поднял его и присвистнул:
— Дарк кристалл шлем, однако! Хмм, его можно отдать Лиакс, она как раз сет собирает, или поменять на мажестик шлем для себя…
Тихий голос вполз в сознание: — Я выкуплю у тебя мой шлем, только не уходи…
Мак пару раз пнул труп ногой для острастки:
— 50 миллионов.
— Он же 30 максимум стоит, — в безмолвном голосе мага явно чувствовался ужас.
— Пятьдесят и все. Или ухожу.
— Сорок, прямо сейчас, больше просто нету, — взмолился голос.
— Ладно, хрен с тобой, гони сорок, — голос Мака был до предела издевательским.
В отличном настроении он двинулся по направлению к катакомбам. Там где-то в глубинах коридоров бегала гномка-спойлер, неустанно добывая ресурсы. Пробежавшись по коридорам, хавк нацепил на себя уйму мобов. Они бестолково суетились рядом и пытались поцарапать новенький блестящий дум. Спойлерша выбежала навстречу, кинула массовый спойл, а хавк методично расстрелял всю толпу. После того, как в комнате стало чисто, приключенцы вышли в коридор.
— Так, что там у нас наспойлилось? — Гномка молча отдала хавку мешок простых ресурсов и отдельно коробочку с сопами. Мак достал один камушек и полюбовался им в свете факела.
— Красота! И уходят выгодно на рынке. — Спойлерша молча стояла и смотрела на хавка, в этот момент она была здорово похожа на профета-баффера и гнома-рыбака.
Хавк движением руки отослал гномку спойлить дальше, а сам активировал свиток телепорта.
Оказавшись в Дионе, он достал клановый магический экран.
— Так, не все ещё спят, раз, два, три… восемь. А не сходить ли нам на рейда?1

 
Гайды для Silkroad Online, Perfect World и Lineage 2 » Lineage2 » Истории и рассказы » Hawkeye
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz