[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Гайды для Silkroad Online, Perfect World и Lineage 2 » Lineage2 » Истории и рассказы » Bladedancer
Bladedancer
ZunДата: Суббота, 22.08.2009, 17:36 | Сообщение # 1
Репутация:

Bladedancer

Ака… манах…

Ака…
Манах…

Ранкор с трудом оторвал взгляд от черного блестящего лезвия, горящего изнутри
…м а н а х…
ярким пламенем, чтобы тут же оказаться пойманным в ловушку второго меча, темно-
…а к а…
-красное лезвие которого заставляло забыть все на свете, вглядываясь в проступающие на нем картины хаоса и разрушения.

Неимоверным усилием воли темный эльф заставил себя закрыть глаза, руки, держащие мечи, дрогнули, и кровавые братья соприкоснулись.

…АКАМАНАХ…

Стиснув зубы, Ранкор едва сдерживался, чтобы не застонать. Демоническая сущность мечей яростно терзала его мозг, показывая и заставляя осознавать все разрушения, сделанные предыдущими владельцами дуалов.
Он попытался выронить мечи, но они будто прилипли к его ладоням. — ДО САМОЙ СМЕРТИ, — проревел внутри головы чей-то яростный голос.

Смерть… Ждать охотников за проклятым оружием? Или умереть от стражника или монстра? Все эти варианты казались Ранкору недостойными истинного темного эльфа.

«- Зарич… Хочешь достойно умереть, ищи Зарич», — прошептал второй меч, Манах.
«- МЫ СИЛЬНЕЕ ЗАРИЧА, БРАТ!», — первый меч, Ака, никогда не сдерживал свои эмоции.
«- Не забывай, что все зависит от этих двуногих», — голос Манаха был полон презрения.

«- Заткнулись, оба!», — мысленно крикнул Ранкор, скрещивая мечи.

…АКАМАНАХ…

В скрещенном состоянии, как понял эльф, мечи становились единым целым и теряли способность внятно передавать свои мысли. Миллион образов обрушился на сознание эльфа, пытаясь полностью подчинить себе разум двуногого. Ранкор, скрипнув зубами, достал карту и магически высветил местоположение Зарича.

— Он тут, совсем рядом. Я сделаю мир чище от этого дьявольского оружия, пусть совсем ненадолго.

Разряд молнии прошел по всему телу эльфа, заставив его скрючиться и разъеденить мечи.

«- Надо же, чего вздумал…», тихий шепот Манаха был куда страшнее ора его братца.
«- Может заколоть тебя твоими же руками?»
»- ЗАРИЧ, ТУТ РЯДОМ ЗАРИЧ, СПЕРВА ДЕЛО, ПОТОМ УДОВОЛЬСТВИЯ!», — Ака возбужденно подрагивал в руке, указывая на запад.
« — Вперед, двуногий, отправим Зарич к Бренмарту!», — оба меча яростно дернули Ранкора вперед, заставляя перейти на бег.
Пробегая мимо совсем маленькой гномки, явно не получившей ещё и первую профессию, эльф почувствовал, как дуалы, перехватив контроль над его телом, резко устремились к жертве.
« — Крови, крови… хотим стать сильнее…», — к удивлению эльфа, мечи не прикончили тут же гномку, остановившись совсем недалеко от шеи.
« — Слишком слаба, неинтересно… чувствую великую жертву», — эльф и сам уже слышал топот чьих-то огромных ножищ, закованных в тяжелые сапоги. Две вековые сосны на опушке упали, как подкошенные, сквозь кустарник проломился кто-то большой и опасный.

Ранкор смотрел на орка сквозь скрещенные Акаманахи. Перед ним стояла огромная гора зеленых мышц, закованных в отличный найтмар. Зарич в его руках казался игрушкой, глаза орка горели белым пламенем.

«- Интересно, я так же выгляжу со стороны?», — успел подумать эльф, начиная боевые танцы. Танцевать в тяжелых доспехах само по себе целое искусство, а танцевать правильно, придавая группе соратников дополнительные возможности, умели только танцоры клинка. Ранкор в своей жизни получил уже 72 вспышки силы, поэтому танцевалось ему легко и непринужденно. Танцы Огня, Воина, Ярости — Акаманахи довольно покачивались в руках, ожидая сражения.

Орк проревел что-то бессвязное и кинулся в атаку, размахивая двуручником во все стороны.
«- Никакого воинского искусства, будто дрова колоть собрался», — отметил Ранкор, принимая на дуалы первый удар и отлетая на несколько метров назад.
«- Я конечно, сильный, но по сравнению с этой тушей больно легкий», — эльф решил выматывать противника молниеносными ударами, не подставляясь под всесокрушающий двуручник. Через минуту такого боя, когда орк на каждый свой удар ловил два, часто критических, дестройер остановился и трижды топнул ногой.
«- Френзи!», — Ранкор уже сталкивался с таким, орки этим заклинанием утраивали свою мощь. Теперь главное не попасть под удар клинка, проскользнуть и ударить точно в стык доспехов…
Манах повис в воздухе, пойманный рукой орка, Ака врезался в щель доспеха, но дальше не прошел, уткнувшись будто в камень.
« — Идиот, у дестройеров есть обратное френзи заклинание, увеличивающее защиту!», — голос Манаха был до предела язвителен.
Удар Зарича кинул Ранкора на землю, перекат, попытка встать, ещё два удара крест-накрест… Внезапно удары дестройера заметно ослабли, эльфа окутало сияние Абсолютной Защиты. Орк медленно отошел назад, его заметно шатало, из разрубленных доспехов сочилась кровь. Совсем тусклые кольца баффов погасли совсем, он медленно раздавил белую лечащую бутылочку, то же самое сделал и эльф.
Обе защиты, эльфийская и орочья погасли одновременно и противники яростно кинулись, понукаемые мечами, друг на друга. Ранкор уже не думал об обороне, бешено размахивая мечами, эльф старался нанести как можно больше ударов, прежде чем свалиться на землю. Мощный удар Зарича сорвал шлем с эльфа, срубив наплечник таллума, кровь из рассеченной брови заливала глаза. Практически вслепую Ранкор сделал отчаянный выпад двумя клинками вперед. Послышался отчаянный крик и сквозь кровавую пелену эльф увидел падающую тушу дестройера.
Акаманахи тут же рубанули валяющийся под ногами Зарич, расколов его на несколько кусков. Без своего носителя меч ничем не отличался от обычного, выкованного деревенским кузнецом клинка. Обломки замерцали и медленно испарились в воздухе.

«- Прощай, нелепое создание», — Манах произнес эти слова торжественно и печально. — Мы надеемся больше никогда не попасть к такому миролюбцу, как ты.
— Постойте, но я ещё жив и вы у меня в руках! — воскликнул эльф.
«- Это ненадолго, совсем ненадолго, ОБЕРНИСЬ!»
Эльф развернулся и встретился взглядом с хавком, растянувшим шипастый карнаж до отказа.1

 
Гайды для Silkroad Online, Perfect World и Lineage 2 » Lineage2 » Истории и рассказы » Bladedancer
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz