[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Гайды для Silkroad Online, Perfect World и Lineage 2 » Lineage2 » Истории и рассказы » Destroyer
Destroyer
ZunДата: Суббота, 22.08.2009, 17:35 | Сообщение # 1
Репутация:

Destroyer

Легендарный двуручник пылал белым пламенем, отблески которого прыгали в глазах Хогана. Орк вспомнил отрывок из «саги о Зариче», что он слышал ещё в детстве:
— Пронзающий плоть,
— Рубящий металл,
— Драконов легко
— Убивал наповал.

Полностью сагу знали только самые старые думкрайеры, но и того, что помнил дестройер было достаточно, чтобы забросить лук в вещмешок и протянуть руку к появившейся легенде.
— Хоган, стой! Это не истинный Зарич! — Издалека, как сквозь вату, до орка долетел смутно знакомый голос.
— Поздно, ему уже все равно, он попал под очарование орочьей легенды. — Ухмыляющийся оверлорд указал пальцем на дестройера. — Ты удачно призвала его, это будет достойное завершение эксперимента.
Хоган схватил меч, белые отблески в глазах увеличились, полностью поглотив зрачок и радужку. Окинув поляну безумным взглядом, орк захватил ближайшую цель — варлока, и двинулся к ней, занося Зарич.
— Хоооогаааан!!!
Двойной удар, крест-накрест, отбросил варлока назад. Ами упала и больше не шевельнулась, струйки крови медленно стекали с разрезов робы. В Зарич втянулась тонкая светлая дымка, меч яростно вспыхнул и засиял ещё ярче.
Покрутив головой, Хоган отметил ещё две цели — скалящегося оверлорда и замершего волшебника. Оверлорд был ближе, дестройер бросился к нему, поигрывая двуручником.

« — Замечательно, великолепно, я на такое даже не рассчитывал!», — Каррах снял свиток мгновенного телепорта с пояса и зажал в кулаке. Он ухмыльнулся и представил огромную гептаграмму, где линии из аден были шириной с доброго кабана, а в центре на огромных рогах кариков мучались десятки жертв. «- Ух, что из этого выйдет! Что там жалкий зарич, я самого Антараса из его подземелья вытяну!». С такими светлыми мыслями он растворился во вспышке телепорта.
Удар Зарича вспорол воздух, на месте оверлорда уже никого не было. Неудача не обескуражила Хогана, он медленно развернулся к волшебнику.
Кель был в полной растерянности, он никогда не сталкивался с Заричем, все его знания сводились к паре старых легенд да нескольких слухов в тавернах. Наложив на орка замедление, маг принялся методично обстреливать его протурберанцами. Первый… третий… пятый… Огненные шары, долетев до дестройера, вспыхивали, будто натыкаясь на некую защиту. Восьмой… десятый… двенадцатый… Орк все также медленно переставлял ноги, вовсе не собираясь помирать.

« — Мана на нуле, надо делать ноги», — Кель быстро вызвал страйдера, запрыгнул на него и, объехав орка по крутой дуге, направился к городу. Когда орк скрылся из виду, маг притормозил свою зверюгу. Келя снедало жгучее любопытство, он слез со страйдера и осторожно выглянул из-за скалы.

«-Крови, крови, крови…»

Гулкий голос метался в черепе орка, вызывая ужасные картины кровавых гекатомб. Создатель меча — демон Бремнон очень любил подобное времяпровождение. Орка шатало во все стороны от переизбытка энергии, меч требовал жертв, много жертв. Он не делал различий между людьми, гномами и эльфами, все они, погибнув, многократно увеличивали силу меча.

«Жертву, жертву, жертву…»

Хоган покрутил головой, жертв рядом не оказалось. Зато совсем недалеко стоял здоровенный рейдбосс со свитой. Сквозь демонические картины на секунду пробилось воспоминание, как они с кланом, вдесятером, с трудом завалили подобного босса. Затем Зарич полностью завладел мозгом орка и Хоган, очертя голову, кинулся на верную гибель.

«- Сейчас помрет орк, кто же может в одиночку осилить рейда». Кель, притаившись в тени дерева, внимательно смотрел на дестройера.
— Эти боссы появились совсем недавно и пробить их ой как нелегко. Зато какой из них дроп! — Маг вспомнил свой последний рейд, в котором ему выпал дум шлем, совсем неуспешно потом проданный некому хитрому гному.

Кольца баффов ещё светились на Хогане, когда он врезался в свиту, ожесточенно размахивая мечом. Прислужники отчаянно молотили орка, найтмар трещал под их ударами. Несмотря на чудовищное здоровье дестройера и вампиризм, хиты уходили как вода в песок. Хотя орк и потерял способность здраво мыслить, на боевых способностях это ни капельки не сказалось. Тяжело раненный, он трижды топнул ногой, ввергая себя в состояние берсерка, тут же задействовал повышение здоровья и бутылочку ускоренного лечения.

Широко открыв глаза, Кель смотрел, не веря в увиденное. Охрана легла в десяток секунд и орк перешел к методичному нарезанию рейдбосса. Раны дестройера затягивались на глазах, магия вампиризма выпрямляла погнутые доспехи. На критических ударах босс содрогался и жалобно выл, Келю было страшно представить, какой же мощности были эти удары.

Через полминуты все было кончено, от рейда осталась гора свитков, доспехов, сверху гордо поблескивал дамаскус. Прикинув рыночную стоимость этого добра, Кель сглотнул слюну. А самое главное, орк не проявил ни малейшего интереса к выпавшему луту. Он всматривался вдаль поляны, покачивая мечом из стороны в сторону, затем заитересовавшись чем-то и вовсе побежал, оставляя глубокие вмятины в земле.

«- Это мой шанс», — подумал волшебник и осторожно пополз к куче сокровищ.

«Враг, враг, враг….»

Хоган чувствовал, как меч тянет его куда-то вперед, причем беспокойство Зарича передалось и орку. Краем глаза он увидел ползущего мага, блеснувший клинок в кустах недалеко от кучи лута, но ничего это его уже не волновало.

«-Враг впереди, главный враг, кровный враг, битва, битва, битва, смерть и хаос…».

Поднявшись на пригорок, Хоган наконец-то увидел свою цель. В десяти метрах от него стоял эльф, темный эльф, а в руках у него были…

«ВРАГ! УНИЧОЖЬ ЕГО! НЕМЕДЛЕННО! НАМ НЕТ МЕСТА ВДВОЕМ В ЭТОМ МИРЕ!»1

 
Гайды для Silkroad Online, Perfect World и Lineage 2 » Lineage2 » Истории и рассказы » Destroyer
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz