[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Гайды для Silkroad Online, Perfect World и Lineage 2 » Lineage2 » Истории и рассказы » Sorcerer.
Sorcerer.
ZunДата: Суббота, 22.08.2009, 17:35 | Сообщение # 1
Репутация:

Sorcerer.

Торчащий булыжник мостовой Глудио больно впивался в лежащее тело, в голове шумело, в глазах прыгали чертики. Кель сотню раз переживал «малую смерть», но так и не смог к ней привыкнуть. Опершись на посох, он медленно поднялся на ноги и огляделся по сторонам. Смерть выбросила его в самый центр торговой площади города, вокруг сидели кружком гномы, продавая и покупая разнообразный товар. Все торговцы, как один, увидев Келя, тут же начали скалиться, усмехаться, ухмыляться в бороды, что-то шептать друг другу, а гномка, сидящая на отшибе, высунула язык и показала рожки.
Волшебник закрыл глаза, рука сняла с пояса бутылочку с белой горькой жидкостью. Целительное зелье медленно убрало головную боль, прибавило сил и энергии. Снова осмотрев площадь, он поразился перемене в поведении торговцев: все гномы сидели угрюмые, с ничего не выражающими каменными лицами.
— Проклятые гномы! Я, опытный волшебник, убивший десятки тысяч мобов и сотни рейбоссов, до сих пор хожу в этом тряпье с дурацкой палкой!
Тут Кель, конечно, малость преувеличил, потому что назвать таллум робу сет и посох даспариона хламом, мягко говоря, было неправдой. Но злость волшебника на торгашей, постоянно обманывающих его при продаже добытых вещей была настолько велика, что он не стеснялся в эпитетах.
— Если бы я не был на мели, разве я связался бы с этим разводилой! Хотя он обещал приличный процент от прибыли... Но в самый ответственный момент черт принес эту защитницу справедивости. Естественно, все провалилось!
Кель взглянул на посох, три продольные царапины до сих пор не исчезли.
— А не навестить ли мне место нашей последней встречи...
Волшебник купил эмповер у проходившей мимо темной эльфийки, достал из сумки и выпил пару усиленных бутылок с хейстом и акуменом. Вспышка спиритшота озарила окрестности и мага, не спеша идущего к выходу из города.
На том самом месте, где Кель поймал стрелу грудью, никого не было. Прислушавшись, волшебник различил звуки битвы совсем недалеко отсюда. Осторожно выглянув из кустов, маг увидел очень интересную картину.
Высокий орк с топором в руке стоял у центра кривой гептаграммы, что-то колдуя на лежащее под ногами тело. Толстый белый кот, порядком потрепанный, медленно приближался к орку, заметно прихрамывая.
— Варлок! Почти без сил! — Волшебник заметил, как подрагивали руки Амелии. Что это означает, знал любой маг, даже не такой опытный, как Кель.
Скрываться было уже не нужно, первый протурберанец, воя в полете и распространяя удушливый жар, врезался в несчастного котяру. Усиленному эмповером огненному шару было наплевать на магический щит, еще сиявший возле кота. Саммон отчаянно мяукнул, огонь поджег шерсть и остатки кошачьего костюмчика, его мордочка повернулась к варлоку, ожидая лечения. Ами стояла, не двигаясь, Кель весело захохотал и выпустил второй огненный шар. Мяуканье резко оборвалось, лапки кота подогнулись и он упал, медленно тая в воздухе.
...Забытый всеми оверлорд наклонился к жертве и начал водить по телу ритуальным кинжалом, оставляя глубокие раны, из которых медленно начала вытекать густая темная кровь...
Легкая победа над котом воодушевила Келя. — Теперь твоя очередь, — громко крикнул он варлоку, зажигая очередной огненный шар. Перед Ами возникла крутящаяся гексаграмма, варлок явно кого-то призывала.
— Давай, вызывай очередного котяру, — волшебник слегка притушил огненный шар, готовый сорваться с пальцев. В теперешнем состоянии варлока никакой кот не мог испугать мага.
Гексаграмма резко увеличилась в размерах, по ней пробежала искрящаяся фиолетовая спираль.
— Что за... — Кель не успел договорить, крутящаяся звезда вспыхнула и рассеялась, оставив после себя здоровенного орка. В голове у мага тут же пронеслась вереница мыслей насчет этого, оформившихся в недавний слух: «а вот люди говорят, что маги башни слоновой кости разработали новое заклинание, позволящее саммонерам телепортировать к себе их друзей».
Кель слухам не верил и вот теперь пришлось расхлебывать свое невежество.
Призванный орк был просто огромен, на две головы выше волшебника и раза в три его шире. Массивный темно-красный доспех сидел на нем как влитой, двуручник в его лапах был размером с самого мага.
— Дестройер, плохой вариант. Запас живучести у этих орков просто огромен. Зато магическая защита невелика.
Орк что-то прорычал варлоку, та кивнула и показала рукой на Келя. Дестройер побежал, гулко топая сапогами и меняя на ходу меч на лук. Кель успел выпустить два протурберанца, оставившие черные закопченные следы на доспехе орка, но особо не помешавшие ему поймать мага на прицел и выстрелить из лука.
— Дестройер, это конечно не проффесиональный лучник, но и таллум роба это не хеви сет, — успел подумать Кель, летя на траву. Волшебная роба не позволила стреле проткнуть мага насквозь, но синяк выстрел оставил приличный.
— Все, отбегалась гора мяса, — Кель наложил на орка замедление и уязвимость к огню. И так неторопливый орк превратился в сущую черепаху. Дальность кастования огненных шаров была намного дальше стрельбы из лука дестройера. Но орк тоже был не дурак, и вместо того, чтоб гоняться за магом, потопал назад к гептаграмме. Пара выпущенных вслед протурберанцев его совсем не обеспокоила, хотя такими огненными шарами Кель перешибал деревья.
Пробегая мимо кривой звезды на земле, дестройер пинком отшвырнул оверлорда, как раз погрузившего свой кинжал в хрипящюю жертву. Естественно, Каррах не успел вытащить нож из корчащегося тела, распоров его от горла до живота. Воин в центре звезды всхрипнул в последний раз, его тело начало медленно растворяться в воздухе.
Лежа на спине, Каррах удовлетворенно смотрел, как небо меняет цвет. За несколько секунд его затянуло кроваво-красными тучами, раздался оглушительный удар грома. Земля ощутимо дрогнула, в центре выложенной звезды, где еще недавно корчился пленник, забегали красные змейки. В двух метрах над землей открылся небольшой белый портал, из которого выскользнул и воткнулся в землю легендарный двуручник Зарич.1

 
Гайды для Silkroad Online, Perfect World и Lineage 2 » Lineage2 » Истории и рассказы » Sorcerer.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz