[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Гайды для Silkroad Online, Perfect World и Lineage 2 » Lineage2 » Истории и рассказы » Warlock
Warlock
ZunДата: Суббота, 22.08.2009, 17:34 | Сообщение # 1
Репутация:

Warlock

Тяжело дыша, Кель выскочил на середину поляны и без сил оперся на посох. Через несколько мгновений кусты зашуршали, и на волшебника уставилась злобная усатая морда. Маг раскрутил очередной протурберанец, клетчатый мундир кошака вспыхнул веселым пламенем и тут же погас. Вслед за котом показалась хозяйка, тут же скастовавшая на мага слабенькое заклинание. Один из двух висящих над ней кубиков моментально оказался возле Келя и ощутимо ударил его молнией. Отбросив посохом подбежавшего кота, маг снова побежал дальше, хотя и знал, что убежать не удастся.
« - Нет уж, просто так не сдамся», - характер Келя не давал ему просто так лечь и умереть.
Варлок произнесла заклинание, кот резко ускорился и легко догнал мага. Острые когти котяры, усиленные соулшотами, превращали и без того потрепанную робу Келя в полные лохмотья. Уже ничего не разбирая перед собой, волшебник влетел в очередные кусты. Через секунду его вышвырнуло обратно, со стрелой в груди. Котяра подбежал к трупу мага и довольно урча, поточил когти об его дорогой посох.
Раздвинув кусты, варлок вышла на полянку, ее взгляду предстала очень любопытная картина. Два эльфа, темный и светлый, стояли и злобно смотрели друг на друга. У темного в руке пылал красивый драконик, явно не его собственный. Светлый эльф обернулся к варлоку, указывая на только что подстреленного мага:
- Ами, чем же провинился это бедолага?
- Не твое дело, рейнджер, совсем не твое…

Улыбаясь, эльф мысленно проклинал всех чертей этого мира. Амелия была просто помешана на справедливости и мире во всем мире, вот только добивалась она этого совсем не мирными способами. Сыр вспомнил свою первую и последнюю битву с ней и мысленно скривился. Сначала он стрелял по коту, бесполезно, варлок его тут же отлечивала. Даже критические попадания не помогали. Потом он перенес цель на нее, решив покончить со всем разом. Обычного мага в робе эльф убивал за три-пять выстрелов, варлока он не смог убить и за десять. Все это время милая кошечка яростно царапала эльфийский драконик, периодически стреляя в лучника магией. Кончилось все тем, что Сыр встал в паралич от кубика, а кошечка поточила когти об его обожаемый лук.

Прогнав нехорошие воспоминания из головы, эльф сосредочился на делах насущных.
« - А как все хорошо шло. Еще пару минут и запуганный вор отдал бы мне драконик, из которого я его бы с удовольствием и пристрелил».

Ами обвела взглядом эльфов и мягко сказала:
- Я в курсе всей этой истории и приняла решение. Ты, - она показала на темного эльфа, - должен отдать лук владельцу. Ты не знаешь, ценой он достался ему и что ему пришлось пережить.
- Ты, - она перевела взгляд на светлого,- должен отдать темному достойную компенсацию. Справедливости в тебе и на кельтирий хвост не наберется, поэтому твоей нынешней экипировки вполне хватит.

Рэй размышлял буквально несколько секунд. Он понимал, что рейнджер теперь от него не отцепится и будет убивать, как только встретит. Лук можно было продать, но что-то подсказывало эльфу, что ни к чему хорошему это не приведет. Тем более на убийце был легкий дарк кристалл сет и карнаж.

Светлый медлил с ответом намного дольше. Экипировки ему было совсем не жалко, в запасниках клана валялось еще несколько таких комплектов. В эльфе боролось ярость от подчинения чужим приказам и здравый смысл, подсказывающий, что темный может продать драконик, а на вырученные деньги купить карнаж и комплект доспехов. «- Еще и принесет жертву местным богам, чтобы те сменили ему имя, ищи его потом, мучайся». Его пальцы сжали свиток телепорта, но все-таки Сыр был слишком опытен, чтобы позволить эмоциям овладеть им.
- Я согласен, - сказал он угрюмо и принялся скидывать в кучу детали доспеха. Последним сверху лег карнаж, противно скрипнув шипом по ботинкам. Темный положил рядом драконик, оба эльфа подтвердили обмен.

- Сыр, - Амелия пристально посмотрела эльфу в глаза, - я надеюсь, что ты теперь отцепишься от темного?
Получив в руки драконик, светлый заметно повеселел. – Пристрелю, как на глаза попадется, но специально искать не буду. - Он поднял взгляд и улыбнулся, натягивая лук. Рэй ожидал чего-то подобного, свиток мгновенного телепорта был у него уже наготове. Пожав плечами, рейнджер тоже телепортировался.

Требовательно мяукнув, Кай подбежал к хозяйке, выпрашивая кристалл.
- Нет, Кай, нет. Я хочу отдохнуть и ты сейчас мне не нужен.
Отозвав Кая, Амелия призвала толстого бородатого Кэта. Он был уютный и пушистый, с покладистым характером и отлично подходил на роль мягкой подушки. Удобно устроившись на полянке, Ами смотрела в небо, облака медленно двигались, образуя причудливые фигуры.

Через несколько минут иддилию нарушил истошный крик неподалеку. Кто-то орал так, будто с него заживо снимали кожу. Амелия села, толкнула в бок задремавшего Кэта:
- Сходи, глянь, кто там так орет.
Кот спросонья помотал головой и быстро убежал в сторону непрекращающихся воплей.1

 
Гайды для Silkroad Online, Perfect World и Lineage 2 » Lineage2 » Истории и рассказы » Warlock
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz