[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Гайды для Silkroad Online, Perfect World и Lineage 2 » Lineage2 » Истории и рассказы » Silver Ranger
Silver Ranger
ZunДата: Суббота, 22.08.2009, 17:32 | Сообщение # 1
Репутация:

Silver Ranger

Свиток, брошенный мамоном, улетел за статую, темный закуток осветился голубым светом. Не веря своим глазам, Верлен заглянул туда.
- Пусто, - растерянно протянул он. – Гном исчез.
- Пусто, - странно спокойный голос рейнджера заставил его обернуться. – Помните, что я обещал вам в случае провала? - Нет, Сыр, нет! – Хантер развернулся и побежал вглубь коридора. Сверкающая стрела пробила его насквозь, пришпилив к ближайшей стене.
Эльф с таким странным именем развернулся ко второму спутнику, но увидел только тухнущее голубое сияние мгновенного телепорта. Усмехнувшись, он вытащил из стены стрелу и направился вглубь некрополя. Надо было смыть кровью мобов статус убийцы и вернуться с докладом к кланлидеру.
Методично замедляя и отстреливая монстров, Сыр прокручивал в голове сложившуюся ситуацию. Последний моб в комнате исчез в ослепительной вспышке и рейнджер достал свиток телепорта в кланхолл.

Кланлидер был единственным человеком, чьи приказы эльфу были обязательны к выполнению. Давным-давно, когда Сыр еще бегал с первой профессией и слабеньким луком, он предложил эльфу вступить в клан, дал приличное снаряжение и помогал повышать мастерство. С тех времен их клан набрал немалую силу, а с эльфом-убийцей рискнули выйти на поединок очень немногие жители этого мира.

Пройдя по коридору кланхолла, эльф зашел в кабинет кланлидера и сел напротив него. Изучающий какие-то бумаги профет поднял глаза и вопросительно уставился на стрелка.
- Гном ушел, напарники долботрясы, вот и весь доклад, - раздраженно произнес эльф.
- Что, полные долботрясы?
- От Страйка еще может и будет толк, если поднаберется опыта, а Верлен полное дерьмо.
- Хорошо, - профет сделал пометку в бумагах, - насчет гнома не волнуйся, никуда он не денется. Для тебя есть другое задание, назовем его, допустим, «дионский массакр». Два сильных клана мешают мне провести одну важную операцию. У них кланхоллы в Дионе, твоя задача – расстрелять вокруг как можно больше людей. Ловить тебя в одиночку-вдвоем бесполезное занятие, поэтому они пришлют достаточно народу, чтобы я без помех мог закончить дела.
- Навешу кармы на себя, как на грузового страйдера, - отметил эльф.
- За нубов много не дадут, отмоем тебя всем кланом, - успокоил профет.
- Задачу понял, приступаю к выполнению, - улыбнулся эльф и вышел в холл. Там его уже ждали клановые бафферы, они быстро скастовали на него пару десятков разнообразных заклятий. Старший баффер вручил Сыру комплект свитков L2DAY, как он выразился, на всякий случай. Эльф кинул свитки в вещмешок и вышел в город.

Пересекая гиранскую площадь, Сыр ловил на себе множество заинтересованных взглядов. Его снаряжение так и притягивало взор более бедных горожан, за светящийся драконик-лук можно было снарядить в ц-грейд приличный клан. Игнорируя попрошаек и раздавая пинки сидящим на проходе торговцам, эльф дошел до храма. Гейткипер что-то рассказывала молодому темному эльфу, увлеченно размахивая руками. Грубо отпихнув помеху, Сыр кинул Клариссе позвякивающий мешочек и коротко приказал:
- В Дион.
Темный эльф поднялся с земли злобно посмотрел на расплывающийся силуэт обидчика.
- Шиллен покарает тебя! А я ей помогу.
С этими словами он тоже телепортировался.

Появившись в Дионе, Сыр сразу направился на выход из города, через северные ворота. На выходе из города стояла кучка поединщиков, то и дело раздавались выкрики: «ПВП! Кто на ПВП!». Отойдя от ворот метров на 50, Сыр одним выстрелом подстрелил какого-то бедолагу-мага, мирно качавшегося на волках и гоблинах.
Шум и гомон тут же стихли, все поединщики смотрели на убийцу, на его великолепное снаряжение. Эльф готов был поставить тысячу к одному, что все они думали что-то вроде: «а если его прикончить, выпадет его лук или нет? Скорее всего выпадет, убийцы всегда теряют при смерти много вещей».
С яростными воплями вся толпа кинулась на эльфа. Тот лишь презрительно усмехнулся, молниеносно подстрелив двух самых ретивых магов. Преимущество, даваемое рейнджеру высокоуровневыми баффами и собственным мастерством было настолько велико, что очень скоро вся толпа очутилась в городе, злобно поглядывая из-за ворот и не решаясь выйти за них. Методично пройдя вокруг Диона, Сыр подстрелил еще несколько десятков новичков и пару убийц, не в добрый час решивших потерроризировать нубов.

На землю упала тень виверны. Лорд Диона, привлеченный воплями избиения вылетел из замка посмотреть, что творится на его земле. Увиденное ему очень не понравилось, поднеся к губам браслет связи, он прошептал в него несколько коротких приказов.

Окрестности Диона словно вымерли. Сыр подошел к северным воротам и издевательски закричал:
- Эй, народ, выходи на честный бой!
В ответ из города хлынула толпа человек в 30, впереди нее бежали 3 темноэльфийских мага в дешевеньких робах. Эльф удовлетворенно отметил, что судя по одежде и оружию, бегут новички, решившие взять его массой. Натянув лук, он быстро выстрелил в первого мага. К его удивлению, маг не упал, а простер руки вверх и начал читать какое-то заклинание. То же самое сделали два его товарища. Понимание ситуации пришло к эльфу в том момент, когда следующая стрела свалила все-таки первого мага, а с пальцев двух других сорвались парализующие молнии. Первая молния скользнула бесследно, вторая вогнала эльфа в полуминутный паралич.
«- Рыцари Шиллен, переодетые в робы магов – надо же так глупо попасться», - думал эльф, глядя как над мнимыми магами возникают кубики, а сами они достают светящиеся мечи. Перед рыцарями возник давнешний обиженный темный эльф, достав кинжал, он яростно кинулся на обидчика. Откуда-то издалека прилетело три вращающихся огненных диска и Сыр провалился во тьму.

Протурберанцы подкинули статую рейнджера в воздух, разбросав во все стороны экипировку эльфа. Светящийся драконик подкатился прямо под ноги мстителю с кинжалом. Он изумленно посмотрел на лук, нагнулся к нему и сжимая пальцы, ощутил огненное дыхание смерти.1

 
Гайды для Silkroad Online, Perfect World и Lineage 2 » Lineage2 » Истории и рассказы » Silver Ranger
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz