[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Гайды для Silkroad Online, Perfect World и Lineage 2 » Lineage2 » Истории и рассказы » Prophet
Prophet
ZunДата: Суббота, 22.08.2009, 17:31 | Сообщение # 1
Репутация:

Prophet

Фикс, весело улыбаясь, рассматривал новенький авадон щит.
- Отличная работа, достойная награда. Хотя я надеялся, что это будет валхалла. Ничего, простаков на мой век еще хватит.
Он убрал щит в хранилище и достал из вещмешка тот самый «дарк кристалл» шлем. При ближайшем рассмотрении он оказался тщательно выполненной подделкой из какого-то шлема д-грейда.
- Некроматка явно не новичок, продать шлем бы ей явно не удалось, заметила фальшивку сразу же. Пришлось применить вот такой хитрый способ.
Профет просто обожал «нестандартные методы обогащения». Развод, кидалово, крысятничество – он не гнушался ничем.
Фикс переоделся в девоушн сет, взял в руки простой посох.
- После такого дела необходим небольшой отдых. Пойду разведу пару молодых, им будет полезно, - ухмыльнулся он.

Телепортнувшись в Дион, профет не спеша вышел из города. Дойдя до деревеньки Флоран, он увидел недалеко от нее пару бихолдеров. Против полного магического баффа зверюги совсем не возражали. Удовлетворенно хмыкнув, Фикс спрятался в кустах. Ждать жертву пришлось недолго, молодой маг кинул на одного бихолдера сон и начал стрелять в другого огненным шаром. Обычно он убивал такого моба с двух ударов, но в этот раз что-то пошло не так. Файерболл отнял всего треть жизни монстра, а бихолдер раскрутил свой виндстрайк в два раза быстрее обычного.
- Что за черт, - вскричал маг, разбивая бутылочку жизни.
Черт тут же выскочил из-за кустов и принялся лечить раненого бихолдера.
Маг увидел жалкого лекаришку в задрипанном девоушн сете и с самым простым жезлом в руках. «Убью гада максимум двумя ударами», - подумал он и флагнулся на нем.
Файербол долетел до жалкого хилера и… исчез. Маг тут же кинул второй, он рассыпался огненными искрами, ударившись в противника. Второй бихолдер проснулся и начал быстро раскручивать виндстрайк. «Пора делать ноги», - подумал маг и побежал прочь. Вернее, попытался побежать, так как его ноги опутали какие-то корни. Лекаришка смеялся взахлеб, глядя, как монстры добивают мага. Последнее, что увидел маг, это темно-синие двойные мечи, с которыми колдунишка неспеша шел к бихолдерам.
Добив мобов, Фикс посмотрел, что потерял маг при смерти.
- Ага, 20 сопов и понтовые сапожки. Пустячок, а приятно, - улыбнулся он.
В голове у профета уже возник новый план развода и он телепортировался в Дион.

Дело требовало небольших приготовлений. Переодевшись, Фикс достал из сумки волчий ошейник и призвал зверя. Отведя волка к пет-менедежру, профет отправился искать жертву.
Народу в Дионе было много, часто попадались люди с топовым д-грейд оружием, иногда заточенным. Фикс присмотрел темного эльфа с красивым слегка светящимся длинным мечом.
- Эй, парень, хочешь заточить свой меч до +7?
Эльф оглянулся и посмотрел на богато одетого профета с темно-синими дуалами в руках. «Не меньше, чем на +13», - подумал он и сглотнул слюну. Он вспомнил, как однажды развели его друга с помощью случайного подбора предметов в пати и высказал все это профету.
- Какие проблемы, -улыбнулся тот. – Я даже не буду вступать в пати и вообще отойду подальше. Все манипуляции проведешь ты сам, я только скажу тебе, что надо делать.
Он вручил заточку для оружия эльфу и неспеша отошел метров на двадцать.
- Сначала подойди к пет-менеджеру.
Эльф, еще не до конца доверяя, обошел домик менеджера вокруг и даже заглянул внутрь. Все было тихо, посторонних не наблюдалось, рядом был только менеджер со своими питомцами. Что-то насторожило эльфа, но профет уже начал давать указания.
- Положи заточку, что я тебе дал на землю перед собой.
- Сделано.
- Теперь положи меч на нее, рукояткой к себе.
Эльф еще раз оглянулся, не заметил ничего подозрительного и положил меч на заточку.
Внезапно один из волков сорвался с места, схватил в зубы меч и побежал к профету. Воин изумленно смотрел на убегающего волка:
- У пет-менеджера я всегда видел только одного питомца!
Волк подбежал к профету и положил меч у его ног. Эльф приблизился и неуверенно спровил:
-Это что, развод?
- Ага, - ухмыльнулся профет. – Красивый у тебя меч… был.
Волк подобрал валяющуюся заточку и растворился в воздухе.
- Ну ладно, бывай, копи денежку на новое оружие. – Профет развернулся и направился к гейткиперу, разглядывая меч и довольно покачивая головой.

К полностью подавленному эльфу подошел гном.
- Эй, парень, тебя никак Фикс развел?
- А тебе какое дело, - огрызнулся эльф.
- Этот профет тот еще черт, развел не один десяток новичков. Я могу помочь вернуть этот меч.
- А что взамен? Денег у меня практически не осталось.
- Взамен? Окажешь мне услугу… в будущем… когда станешь опытнее.
- Хорошо, согласен, а что мне собственно остается?
- Встретимся завтра в полдень у гейткипера, - гном свернул торговую табличку и зашагал по направлению к банку.1

 
Гайды для Silkroad Online, Perfect World и Lineage 2 » Lineage2 » Истории и рассказы » Prophet
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz