[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Гайды для Silkroad Online, Perfect World и Lineage 2 » Lineage2 » Истории и рассказы » Treasure Hunter
Treasure Hunter
ZunДата: Суббота, 22.08.2009, 17:30 | Сообщение # 1
Репутация:

Treasure Hunter

Верлен наблюдал за парочкой на площади, тихо ругаясь сквозь зубы. Когда варлорд скрылся в дверях кланхолла, а эльфийка растворилась в телепорте, ему захотелось крепко выругаться во весь голос.
- Ничего, мы еще встретимся, - злобно прошипел он. - А сейчас пойдем, сундучки неподалеку повскрываем.
Зайдя в магазин и прикупив отмычек, он направился к гейткиперу.
Верлен был охотником за сокровищами, трусоватым, но мстительным и жестоким. А еще он был очень, очень, очень жадным, жадным до такой степени, что резал только самых слабых монстров без соулшотов, приговаривая:
- Нечего денежку переводить, и так гады сдохнут потихоньку.
Случай в катакомбах взбесил его до поросячьего визга, и чтобы успокоиться, он шел на сундучковую поляну. Выпадающие из сундуков деньги и заточки ласкали его сердце будто кошачьей лапкой.
Подойдя к полянке, Верлен изумленно огляделся. НИ ОДНОГО сундука, что за черт! Внезапно перед ним из пустоты проявился заветный ящичек. Охотник широко улыбнулся, глядя на него - настоящий! Встречались еще и агрессивные сундуки, сразу начинающие драться. Заточек и адены с таких падало совсем мало.
Верлен уже протянул руку с отмычкой, как вдруг из-за кустов, противно свистя, прилетел темно-красный шар и ударился в сундук. Широко открыв рот, Верлен глядел на свиток заточки оружия б-грейда, выпавший из сундука.
- Три миллиона аден! - он протянул руку, но что-то не давало ему взять свиток.
_ Даже и не думай, это моя добыча, - раздался насмешливый женский голос. Верлен повернул голову: "Некромант!"
- Сука, ты мне за это ответишь!
В здравом уме он даже не приблизился бы ней на выстрел, но ярость ударила в голову. Прошептав слово ускорения, он мгновенно оказался за спиной у некромантки.
- Она вскрывала сундуки проклятой магией смертельной связи, значит у нее жизнь практически близка к нулю, осталось только боевое здоровье. – Несмотря на гнев, Верлен смог оценить ситуацию.
Он успел всадить в спину магички три особых воровских удара, промазав только одним и застыл статуей.
- Почему? Я должен был ее убить, - на лице охотника застыло удивленное выражение.
Из-за кустов выплыл саммон мага, проклятый человек, выглядел он немного потрепанно.
- Часть твоих ударов ушла в него, - пояснила некромантка. – Он поиграет с тобой немного, я скоро вернусь.
Саммон выглядел просто ужасно, уже от одного его вида можно было стать заикой. Подлетев поближе, монстр распахнул плащ, из его глубины Верлену подмигнул маленький уродец с непропорционально большими когтями…

Саммон грыз Верлена недолго, и отлетел от него, немного недобив.
- Я вернулась.
За некроманткой шел местный моб, пытаясь ее укусить. Подойдя к охотнику, она произнесла заклятие и глазки моба переключились на другую цель. Верлен затрясся бы от ужаса, не будь он парализован. Ведь умерев от моба, можно выронить любую свою вещь! Укус, еще укус и темнота…

Очнувшись в городе, Верлен первым делом осмотрел свое снаряжение. Увиденное повергло его в шок: любимый кинжал, дарк скример с кристаллом фокуса, исчез бесследно.
- Девять миллионов аден… ДЕВЯТЬ МИЛЛИОНОВ!!!
Стресс для такого жадюги был слишком велик, и охотник поплелся в таверну, залить горе вином и подумать, что делать дальше.
Выпив пару бутылок, он сидел, тупо уставившись в стол, как вдруг кто-то тронул его за плечо.
-Чего надо?- Он уставился на подошедшего.
Молодой юноша в одеждах клерика протянул ему небольшую коробку.
-Попросили передать, - сказал он и быстро удалился.
- Хмм… - Верлен быстро вскрыл коробку. В ней лежал самый дешевый плохонький кинжал, на лезвии виднелась нацарапанная надпись «фокус»1

 
Гайды для Silkroad Online, Perfect World и Lineage 2 » Lineage2 » Истории и рассказы » Treasure Hunter
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz