[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Гайды для Silkroad Online, Perfect World и Lineage 2 » Lineage2 » Истории и рассказы » Spellsinger
Spellsinger
ZunДата: Суббота, 22.08.2009, 17:29 | Сообщение # 1
Репутация:

Spellsinger


Мрачные своды катакомб угнетающе давили на психику. Дрожащее пламя факелов на стене выхватило стройную фигуру, идущую по коридору.
- Какого черта я забыла в этой мрачной дыре, - Риэль, юная эльфийская волшебница, выругалась вслух. - Ведь говорили же мне, что катакомбы последнее место для спеллсингера. А что делать, покупать древнюю адену у гномов-барыг? Нет уж, лучше проверю на практике свои новые заклинания.
Коридор вывел в большую комнату, по которой ходили уродливые монстры.

- Раз, два, три... восемь. - По светящемуся голубым светом красному мечу пробежала вспышка спиритшота и Риэль, глубоко вздохнув, вошла в комнату.
- Выманивай агрессивных мобов в коридор по одному, -всплыл в голове совет учителя. Первая летающая тварь не спеша полетела за убегающей эльфийкой. Добежав до конца коридора, Риэль вскинула руки в и моба полетел фрост болт, заметно притормозивший его движение. Еще несколько пассов и на монстра легла "слабость к воде". - А теперь посмотрим, кто быстрее, - азартно вскрикнула эльфийка и начала кастовать гидробласты. Фонтанчики сверкающей воды резко уменьшили здоровье монстра, но он все-таки успел ударить волшебницу. Темно-зеленая роба смягчила удар, и, стиснув зубы, Риэль кинула последний гидрабласт.
Тварь медленно растворилось в воздухе, оставив после себя приличную сумму аден(жаль, простых!) и несколько катушек ниток. Подобрав трофеи, Риэль снова двинулась ко входу в комнату.
Следущая задача была посложнее: две твари бродили недалеко друг от друга. Перебрав в памяти все заклинания, волшебница выбрала "Сон". Этот спелл надежно усыплял монстра, но кастовался непозволительно долгое время. Сон Риэль выучила еще будучи новичком в магии, поэтому была полностью уверена в успехе.
- Бай бай, крошка, - сказала она трехметровому гиганту и начала кастование. Тварь, как две капли воды похожая на недавно убитую, вдруг изменила направление движения и стала приближаться к волшебнице.
- Ааааа, черт бы тебя побрал! Два моба вместо одного, черт, черт, черт! - Снова колдовать сон было нельзя, за время его каста монстры меня попросту прибьют. Что же делать? Еще никогда эльфийка не думала с такой скоростью. Мнгновенно перебрав все свои заклинания, волшебница выкрикнула в морду ближайшей твари заклинание "Страх". - Надеюсь, что сработает, еще ни разу ни пользовалась. - Два моба добежали одновременно, но один из них вдруг резко потерял интерес к Риэль и уткнулся в стену. Под градом ударов последнего монстра волшебница кастовала гидробласты . В голове помутилось, все тело болело и Риэль стукнула по поясу, разбив подвешенную бутылочку целебного эликсира. Моб вспыхнул и исчез, выбросив несколько разноцветных печатей, боль постепенно уходила под воздействием волшебной бутылки, а из комнаты бежал проснувшийся монстр. Очередной шквал гидробластов, отошедший от страха монстр, снова разбитая исцеляющая бутылочка ...
Уставшая волшебница медленно шла по коридору, подбирая разноцветные печати. - Помогите! - Крик раздался совсем рядом. Заглянув в соседнюю комнату, Риэль увидела варлорда, зажавшегося в углу и около десятка монстров перед ним.
- Не бей их! -Варлорд устало опустил алебарду и начал защищаться, принимая удары от мобов на нее. Заклятие "облако сна" накрыло всех монстров, они послушно заснули.
- У нас есть полминуты, чтобы исчезнуть отсюда. Есть портал? - Варлорд усмехнулся и активировал свиток.
-Встретимся в городе, - прокричал он на прощание, исчезая во вспышке портала.
Риэль последовала за ним. Оставаться в компании просыпающихся голодных тварей ей совсем не хотелось.1

 
Гайды для Silkroad Online, Perfect World и Lineage 2 » Lineage2 » Истории и рассказы » Spellsinger
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz